ПОДСКАЖИТЕ .

Статус
Закрита.

пушкин

Мисливець
Здравствуйте Ув. форумчане! На днях приобрел щенка ЗСЛ ( кобель 2 мес.) до этого охотился только с легавыми, это моя первая лайка , хочу так сказать услышать советы из первых рук.
 

Маламут

Новачок
А на какие охоты планируете его брать?
 

пушкин

Мисливець
Планирую фазан ,утка,кабан ,и желательно лиса (камыш). Его мать отлично работает по фазану и кунице, отец работает только куница.
 

Hanter28

Мисливець
Якщо мати працює по фазану і куниці, а батько тільки по куниці, то навряд чи Ваш вихованець буде працювати по кабану.
 

Hanter28

Мисливець
Читайте розділ на форумі про західно-сибірські лайки, там є багато інформації, а вихованням щенка починайте займатися вже зараз.
 

ROSOLOVSKIY RUSLAN

Новачок
Буде однозначно.Все залежить від виховання,а ще великий плюс в тому що в цих собак це в крові.Якщо брати його з "робочими" собаками на полювання,буде бачити і вчитись працювати по кабану.
 

пушкин

Мисливець
Ну кабан это так , по ходу особо не интересует, больше фазан ,куница. А по кабану у меня и дратхаар работал как ураган.
 

кей

Мисливець
Ніколи дратхар небуде так красиво працювати як лайка.Та й травмують кабани дратхарів більше.
 

vityabana

Мисливець
Зсл з особливим характером,наврядчи спустивши з повідка буде бігати біля ніг як лягавий,раджу з малку привчати ,щоб не відходила на дальні відстані,а то потім буде важко!Працює навіть по качці,якщо до цього привчити!
 

пушкин

Мисливець
Видел работу лаек по фазану,с тех пор загорелся , очень нравится когда лайка садит фазана и облаивает. У товарища лайка работает по фазану расстояние не больше 50-ти метров впереди, думаю своего пустить с ней пусть учиться. Надеюсь вреда не будет если походит с рабочей собакой.
 

Копатыч

Зброяр
Видел работу лаек по фазану,с тех пор загорелся , очень нравится когда лайка садит фазана и облаивает. У товарища лайка работает по фазану расстояние не больше 50-ти метров впереди, думаю своего пустить с ней пусть учиться. Надеюсь вреда не будет если походит с рабочей собакой.
Такая собака, на испытаниях, получит очень маленький балл (могут даже снять с испытаний), не нравится судьям, когда лайка работает "под ногами". Если чисто для себя, только для охоты, тогда ДА.
 

пушкин

Мисливець
Такая собака, на испытаниях, получит очень маленький балл (могут даже снять с испытаний), не нравится судьям, когда лайка работает "под ногами". Если чисто для себя, только для охоты, тогда ДА.
Она у него работает только по птице (фазан ,утка ,куропатка) и еще находит дикого кота (лесного) облаивает пока он ее не отзовет,думаю по кунице тоже работала бы. В лесу ходит метров 150-200.
 

vityabana

Мисливець
Такая собака, на испытаниях, получит очень маленький балл (могут даже снять с испытаний), не нравится судьям, когда лайка работает "под ногами". Если чисто для себя, только для охоты, тогда ДА.
Для змагань я з Вами погоджуюсь на 100 відсотків!Для лайки природньо триматись на відстані від мисливця,і заТе що буде вештатись під ногами знімуть зі змагань це точно!А ось для себе на полювання ,то краще хай бігає на відстані не більше 50 м.
 

пушкин

Мисливець
Так вот в чем вопрос, как я писал выше в поле и в посадке работает 50 метров,а в лесу 150-200 м, почему так?
 
Статус
Закрита.
Зверху