Пару вопросов к жителям Днепра.

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Есть один один нюанс,если есть военик и в нем вписан автомат то ничего проходить не нужно.
Та ну...
Это же не охотничий карабин.
Лучше сделать все отдельно, на одностволки - отдельные курсы, на двустволки - также. На двустволки курковки - свои курсы.
Также на п/а...
Газоотводной и инерция все раздельно.
Нарезные отдельно и для жителей левобережья только в Ивано-Франковске, для правого берега где нибудь в Северодонецке.
Также болтовики и магазинки каждый отдельно.
 

serj11

Мисливець
Хоть ну хоть не ну,а на прошлой неделе сын приехал с сектора и делал зелёнку на гладкоствол.Вот разрешитель спросил военик и посмотрев его сказал что справка не нужна.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
У меня требовали направление (областной совет "Динамо").
То что с Вас "требовали" не означает, что оно так должно быть.
Аналогично, "катит справка только тут но не там". Также справка о несудимости.
Это все бред и самоуправство на местах.
С меня тоже много чего требовали, но не значит, что получили.
Я и к участковому, оказывается обязан был за рапортом бегать и сейф с куском стены к нему тащить, чтобы показать, что тот прикручен. И ещё много чего. Но не судьба...
А я свое разрешение получил..все в срок.
Хотя, судя по Вашей логике, получить вообще не должен был, так как иногородний.
С кем не говорил, мне все в один голос уши прожужжала, да ты не сможешь, да это не реально, сделай дома, а потом заяву о переезде напиши. Это в мульйон раз легче.
Ага.
Все пробил сам и все сделал. И не так и много времени потратил. Ни кому ни гривны лишней не дал. Только официальные платёжки.
А "дружить" или дальше вестись на поводу у разрушителей и выполнять все их "пожелания" личное дело каждого.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Хоть ну хоть не ну,а на прошлой неделе сын приехал с сектора и делал зелёнку на гладкоствол.Вот разрешитель спросил военик и посмотрев его сказал что справка не нужна.
Та я не спорю. Силовикам и армейцам всегда было проще.
Я решал чисто гражданский вариант, военник даже не искал.
 

bejsik

Мисливець
У меня требовали направление (областной совет "Динамо").
Проходил в прошлом году там же.
Я получал разрешение не по месту прописки. Прописан в Херсонской обл, а получал разрешение в Днепре.
Так вот, когда здал экзамен, и дедушка начал заполнять мою справку о прохождении курсов, он увидел что я получаю разрешение не по месту прописки.
Тогда он попросил меня принести направление от разрешителя. Я понятно начал возмущаться, мне не особо хотелось бегать туда- сюда. На что мне было сказано что вообще-то по правилам на курсы ты должен приходить с направлением, которое тебе выдает разрешитель после прохождения мед комисии, но они часто пренебрегают этим, и если человек получает разрешение не по месту прописки(и прописан не в области), они требуют направление.
 

cagor

Слідопит
Напишу за Киев, как как пологаю стана у нас одна, и в Днепре, должно быть так же, по ценам может и отличатся, но порядок должен быть один для всех.
Курсы тир Динамо были 150грн., никаких направлений не нужно. Для гладкого свои, для нарезного свои, для травмата свои ( для травмата нужно напрвление, изместа работы, касается только полиции, и журналистов, остальные в пролете.) Записался, взял литеретуру, выучил и здал.
Справку 127/о в любом мед учреждении где ее выдают.
Документы в разрешительную подаете через канцелярию с рег номером, если в разрешителя куча мух в голове, и пусть в течении месяца сам проверяет ваши документы на их подлинность. Его работа это.
 
Зверху