Патроны РИО .... Стоит брать??? Кто что посоветует???

alexvas25

Новачок
ИМХО, неплохие дробовые патроны, но вышеуказанные итальянцы нравятся больше.
На этих выходных, будучи на охоте решил пристрелять для охоты на копытных Беретту Урику, различными видами пуль (7-8 различных систем и производителей). В числе прочих были Rio pala Brenneke и Rio 9-ти штучная картечь. Прямо скажем не фонтан. На расстоянии в 60м увод по вертикали - 15-20 см. По горизонтали такой-же. Т.е может попасть по месту, а может вообще, ХЗ куда. Картечь в щит размером 600х600мм - 1 картечина. Стрелял с упора, с насадкой "цилиндр". Выводы делайте сами... P.S. Кстати, лучший результат показала та же ВР Gualandi, хотя стреляли и диаболо и еще кое чем. Стрелял не по мишени, а по куску обоев-стыдно фотки выкладывать :)))), но PETROPAVEL может подтвердить. Снимки у него.
 

Вкладення

PETROPAVEL

Слідопит
Александр , Гуаланди показал самый лучший результат , но Вы еще указали на сильный боковой ветер , может причина увода в лево из-за него ? Стреляли по произвольной мишени состоящей из листа ДСП , толщиной 2 см , обернутому обоями ...

423= 8.11.2011
 

Вкладення

fabarm803

Мисливець
Патрон рио как на фото 36г дроби без контейнера, почемуто очень большая отдача при выстреле, аж не охота было стрелять. порох цветом похож на таховский 2.4г навеска, навеска дроби 35.8гр. чё за байда непойму мож кто пользовался? Меж порохом и дробю пыж древесноволокнистый и прокладка 5мм как с двп просаленая, жирная такая.
 

Вкладення

igarek

Мисливець
На открытие выстрелял штук 60 патронов РИО20 дробьN5 в контейнере-практично стволы без освинцовки.На другой день были ТАХО тоже 5-ка в контейнере.Так после них еле стволы поотдирал.А вообще выстрел классный с РИО как и с B&P
 

айболит

Мисливець
fabarm803;82248 сказав(ла):
Патрон рио как на фото 36г дроби без контейнера, почемуто очень большая отдача при выстреле, аж не охота было стрелять. порох цветом похож на таховский 2.4г навеска, навеска дроби 35.8гр. чё за байда непойму мож кто пользовался? Меж порохом и дробю пыж древесноволокнистый и прокладка 5мм как с двп просаленая, жирная такая.
36 грм+2.4+ДВП ПЫЖ=отдача.Пыж аммортизации не даёт(как контейнер) вот и отдача.ИМХО.
igarek;82259 сказав(ла):
На другой день были ТАХО тоже 5-ка в контейнере.Так после них еле стволы поотдирал
Так с контейнером вроде как не должно быть?
 

NASA

Слідопит
fabarm803;82248 сказав(ла):
Патрон рио как на фото 36г дроби без контейнера, почемуто очень большая отдача при выстреле, аж не охота было стрелять. порох цветом похож на таховский 2.4г навеска, навеска дроби 35.8гр. чё за байда непойму
Порох то испанский, тот что фасуют на ТАХО но навеска!??? Тахо рекомендуют 1.9 на 36 грм., а вы пишете 2.4 !??? Вот кони!
 

NASA

Слідопит
fabarm803;82248 сказав(ла):
Патрон рио как на фото 36г дроби без контейнера,
К стати обратите внимание, патрон на первой фото (тахо) заряжен не испанским порохом, он заряжен TS - ом, а это порох любит свою навеску. Например 28-м можно стрелять как 24 так и 28 гр. дроби, 32-м только 32 дроби, 36=м только 36 дроби. При других навесках этот порох работает не всегда правильно! Какой там порох - не известно (наверное какой был). Разрезал однажды олимп 24грм - прозрел! В навеске 25 дроби и 1.6 пороха TS - 32 !? Я в шоке от них!
PS/ Те кто заряжают меня поймут!
 
Как по мне то РИО хорошие патроны! Я РИО на крупного покупал начиная от 4-х0000. супер козы с 35 метров падают не задумываясь. Хотя в этом году я уже потихоньку начал готовиться к сезону взял пока две пачки рио 9, какие-то с крестом, чтоб не разбивали.
 

igarek

Мисливець
Хотя в этом году я уже потихоньку начал готовиться к сезону взял пока две пачки рио 9, какие-то с крестом, чтоб не разбивали.[/quote]

Дисперсант называеться.Отлично с подхода.

P.S. Полностью перешел на самокрут.
 

huntumy

Зброяр
В принцыпе не плохой патрон. Для покупного должен работать.
На автоматах недовесы дроби обычное явление.
 

Trigal

Снайпер
Зато пороха не пожалели))
+0.45г к рекомендованой максамом навеске)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Значит в патроне порох не SCB-2 :) Заводские РИО - очень приличные патроны, а выстрел мягкий и комфортный, что с п/а МЦ-2112, что с ТОЗ-34. Я тоже покупал 36-граммовые, если память не изменяет - РИО-100 TOP Game 36, как-то так.
 

huntumy

Зброяр
Стреляя с стогера рио 36 утву мне как то было не по себе от отдачи. Буквально несколько патронов и синяк в середине сезона.
Даже халявными перехотелрсь стрелять
 

КДН

Слідопит
















Могу только добавить, что дробь круглая, но мягкая. Порох, судя по всему - CSB-2.
контейнер бипишный.пороха больше,чем указано в "листовке",дроби 34 гр....)(уле,а мы с Вами сраку дерем(ось він,"патрончик аленький" ...)))
П.С. РіО стріляв на стенді не одну сотню і тисячу.Для "постріляти" підійде,не більше того.
П.С.2.Міраж,РС,Чеддіт --- ........немає що сказати..... ! Швидкість 405-410,різкість 4-5 д.
П.С.3. Ну і мій самокрут 410 м/с влаштовує.
Вибирайте самі!
 
Останнє редагування:
Зверху