Патрон на зайця

Patso

Снайпер
Зараз маємо дома 2 горизонталки. Іж 58 12 калібру - кулями хрестить, точно на 50м летять полева 2 і 3 і більш_ менш нормально кругла. Зато дробом і картеччю бій дуже кучний, іноді занадто. Це батькова основна рушниця. І тоз бм 20 кал. Теж хрестить, пристойно летить шш.
 

Вова!!!

Снайпер
Зараз маємо дома 2 горизонталки. Іж 58 12 калібру - кулями хрестить, точно на 50м летять полева 2 і 3 і більш_ менш нормально кругла. Зато дробом і картеччю бій дуже кучний, іноді занадто. Це батькова основна рушниця. І тоз бм 20 кал. Теж хрестить, пристойно летить шш.
Если пулей нормально , то как тогда крестит ?
 

ТАР

Снайпер
Можете воспользоваться "буферной" смесью (тертая пробка, крахмал- самый бюджетный вариант), но не забывайте, что при использование крахмала скачет давление ( к критической точке ), по этому от максимального веса дроби, отнимайте 2 грамма, эти 2 грамма "возместит" крахмал. Можете воспользоваться "скотчем" ( не путать с алкогольным напитком !!!!!!! ), сделать 2 оборота, вокруг контейнера ...., но высота "обмотки" подбирается экпериментальным методом, можно начать с "половины", отстрелять и посмотреть .....
У вас есть ТАХО, на нем экспериментируйте, в нэте, да и здесь на Форуме, полно отстрелов, с "навесками", самая популярная, если не ошибаюсь 1.85 ( 1.9) / 34 ( 36 ).
Со скотчем мне понравилось, зарядил , первая охота и получилось очень хорошо! Кучно! Спасибо.
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр

Patso

Снайпер
А магнум? Хтось використовує на заячому полюванні патрони магнум?
 

Копатыч

Зброяр
Хтось використовує на заячому полюванні патрони магнум?
Конечно используют ......
знаю, лично, пару человек, которые охотятся на "косого", исключительно патронами типа "магнум" ....... с номером не менее 00 ......
но, то их дело ........., глупых вопросов, не задавал ( самое интересное, что людям, под 60 ), по этому убеждать и переубеждать, не вижу смысла ....
 

Patso

Снайпер
Конечно используют ......
знаю, лично, пару человек, которые охотятся на "косого", исключительно патронами типа "магнум" ....... с номером не менее 00 ......
но, то их дело ........., глупых вопросов, не задавал ( самое интересное, что людям, под 60 ), по этому убеждать и переубеждать, не вижу смысла ....
Думаю в продовєення свого тесту з листочками, ще магнумом шмальнути. Чисто для інтересу.
 

Копатыч

Зброяр
Думаю в продовєення свого тесту з листочками, ще магнумом шмальнути. Чисто для інтересу.
А интерес, в каком плане, в плане "осыпи" или в плане "резкости", или так, на всякий случай, в плане "сравнения" .......
 

huntumy

Зброяр
А магнум? Хтось використовує на заячому полюванні патрони магнум?
Есть у нас местечко одно. Когда навалит снега заяц с полей заходит в лес с сильно пересеченной местностью. Собаки целый день гоняют а он из леса не выходит. Что самое удивительное не ходит кругами а как попало. Потому за день насмотришся на дальняк а на уверенный выстрел выходит редко. Вот в тех угодьях пользовал магнум 40 на бипишном порохе. Результатом доволен. Ставил обычно первый 32 гр и два 40. А так обычно 32 гр или выстрелить старые патроны.
 

Patso

Снайпер
А интерес, в каком плане, в плане "осыпи" или в плане "резкости", или так, на всякий случай, в плане "сравнения" .......
в плані осипі - подивитись чи прилетить в той же листок А4 більше дробин. Наприклад 2/0 на 45м з 34г прилетіло 3 шт, а 42 буде більше?
 

Копатыч

Зброяр
в плані осипі - подивитись чи прилетить в той же листок А4 більше дробин. Наприклад 2/0 на 45м з 34г прилетіло 3 шт, а 42 буде більше?
То Вы, стрелять "не умеете" .......:eek::D:D:D:D:D:D:D, наслаждайтесь ...., если забыли или не читали
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/порох-Крук.34219/page-7
пост 133
З навіскою на 35г,зупинився на 2,1*35 вікон в плакаті не ма в листок А4 попало 11 дробини. доску 20 пробито на вильот .відача комфортна.
я за свою практику спорядження партонів стріляв і (соколом і тахо і нобель спортом) ну такойі кучності і одночасно різкості як од КРУКА я не добився ні од одного і зних.

я стріляв 000.

Станиславский, нервно курит ..........:D:D:D:D:D:D
 

Patso

Снайпер
То Вы, стрелять "не умеете" .......:eek::D:D:D:D:D:D:D, наслаждайтесь ...., если забыли или не читали
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/порох-Крук.34219/page-7
пост 133
З навіскою на 35г,зупинився на 2,1*35 вікон в плакаті не ма в листок А4 попало 11 дробини. доску 20 пробито на вильот .відача комфортна.
я за свою практику спорядження партонів стріляв і (соколом і тахо і нобель спортом) ну такойі кучності і одночасно різкості як од КРУКА я не добився ні од одного і зних.

я стріляв 000.

Станиславский, нервно курит ..........:D:D:D:D:D:D
В мене на 35 з 34г №1 теж 11 дробин попало)))
 

Patso

Снайпер
А взагалі, після мого відстрілу, на зайця тільки №2, без контенйера, тільки в латунці 20-го калібру і на 1,9г крука ;););)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я вообще пришел к выводу, что в 20-том калибре "00"-"000" - это "край" и стрелять такой дробью с 20-ки и некого и незачем :)
 

Андрю F

Мисливець
Все, зарядився на пух, нижній 8 нулів, верхній 17 нулів і гайда, уху
Гільзи натер салідолом щоб прям самі падали в дуло
 
Зверху