Патрон на зайця

север

ветеран форуму
надійна команда
Кстати, у товарища имеется килограмма 5 свинца: посоветуйте, пожалуйста, у кого из наших форумчан можно его обменять на "0"-вку?
 

Гобой

Снайпер
Кстати, у товарища имеется килограмма 5 свинца: посоветуйте, пожалуйста, у кого из наших форумчан можно его обменять на "0"-вку?
У Капитана отличная дробь, правда пользовал только №1,0000, и 6,1.
По твердости отличная.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Все, зарядився на пух, нижній 8 нулів, верхній 17 нулів і гайда, уху
Гільзи натер салідолом щоб прям самі падали в дуло
Тогда лучше единичку и троечку, ну те что одна штука в патроне и три штуки в патроне.
 

Mazaj 2018

Слідопит
Кстати, у товарища имеется килограмма 5 свинца: посоветуйте, пожалуйста, у кого из наших форумчан можно его обменять на "0"-вку?
http://uoor.com.ua/forum/index.php?members/sheff.11646/. У этого человека менял. Товар отличный, человек порядочный. Рекомендую.
 

Mazaj 2018

Слідопит

север

ветеран форуму
надійна команда

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Кстати, у товарища имеется килограмма 5 свинца: посоветуйте, пожалуйста, у кого из наших форумчан можно его обменять на "0"-вку?
Брав теж у Капітана дріб номер 1, 00, і пк 6.1 кругла і тверда. Що ще треба.
Рекомендую
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Кстати, никто не пользуется пыжем-дисперсантом, по зайцу, накоротке?
И какой максимально крупный номер дроби можно в нем использовать?
Для мелких он работает отлично, а вот от 3-ки и выше: как?
У нас открытие 10.11.2018.
Вот сижу и думаю: чтобы его такое зарядить, чтобы накоротке уверенно стрелять?
И тут посетила мысль о дисперсанте...:rolleyes:
 

иж 18

Слідопит
Кстати, никто не пользуется пыжем-дисперсантом, по зайцу, накоротке?
И какой максимально крупный номер дроби можно в нем использовать?
Для мелких он работает отлично, а вот от 3-ки и выше: как?
У нас открытие 10.11.2018.
Вот сижу и думаю: чтобы его такое зарядить, чтобы накоротке уверенно стрелять?
И тут посетила мысль о дисперсанте...:rolleyes:
Я зарядил 5 патронов диспесантов (хрест на обтюраторе без наружного контейнера) дробь 3-ка, по мишеням не стрелял, сразу испытал на практике, охотился на водоёме и хорошо видно было осыпь по воде (около 20м в основном стрелял), оказывается и с тройкой работает этот дисперсант. Последнего крыжня этим патроном и взял метров с 10-15, и парочку лысух взял. На таком же расстоянии стрелял классическим патроном на войлочных пыжах, без контейнера, они кучно бьют в отличии от дисперсанта.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я зарядил 5 патронов диспесантов (хрест на обтюраторе без наружного контейнера) дробь 3-ка, по мишеням не стрелял, сразу испытал на практике, охотился на водоёме и хорошо видно было осыпь по воде (около 20м в основном стрелял), оказывается и с тройкой работает этот дисперсант. Последнего крыжня этим патроном и взял метров с 10-15, и парочку лысух взял. На таком же расстоянии стрелял классическим патроном на войлочных пыжах, без контейнера, они кучно бьют в отличии от дисперсанта.
Так вот и я же об этом!
Просто ничего, крупнее №6 с ним не применял: ведь и брался он специально для стрельбы накоротке по пернатым. Вот и любопытно, как он себя ведет с крупными номерами? Информации об этом вообще нигде не встречал. Трофимова полистать, что ли?
Здесь палка о двух концах, типа то, что работает с мелкими номерами может быть абсолютно неприемлемо для крупных!
 

иж 18

Слідопит
Так вот и я же об этом!
Просто ничего, крупнее №6 с ним не применял: ведь и брался он специально для стрельбы накоротке по пернатым. Вот и любопытно, как он себя ведет с крупными номерами? Информации об этом вообще нигде не встречал.
Здесь палка о двух концах, типа то, что работает с мелкими номерами может быть абсолютно неприемлемо для крупных!
Нужно пробовать, может понравиться, я только 5 патронов стрельнул, выводы делать рано, но понравилось.
 

ATIS

Снайпер
Так вот и я же об этом!
Просто ничего, крупнее №6 с ним не применял: ведь и брался он специально для стрельбы накоротке по пернатым. Вот и любопытно, как он себя ведет с крупными номерами? Информации об этом вообще нигде не встречал. Трофимова полистать, что ли?
Здесь палка о двух концах, типа то, что работает с мелкими номерами может быть абсолютно неприемлемо для крупных!
Пробував трійку на дисперсорі від гуаланді, патрон ледь закривається, тобто шріт не влазить, зависокий конт. Споряджав 32 грами в контейнер який розрахований на 34 грамми шроту. Відстріл також не порадувавав, до 15 метрів осип нічим не відрізнялась від простого безконтейнерного патрона. Шріт розділенний прокладками працює значно краще.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Шріт розділенний прокладками працює значно краще.
Опять же-с какого крупного номера дроби и до какого включительно?
Разделение снаряда картечи, например, только УЛУЧШАЕТ кучность стрельбы, а не уменьшает ее! Это- аксиома.
Вот и вопрос: раз картечь такой способ только укучняет, то возможно и крупные номера дроби-тоже?!:confused:
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Опять же-с какого крупного номера дроби и до какого включительно?
Разделение снаряда картечи, например, только УЛУЧШАЕТ кучность стрельбы, а не уменьшает ее! Это- аксиома.
Вот и вопрос: раз картечь такой способ только укучняет, то возможно и крупные номера дроби-тоже?!:confused:
На зайца можно нижний ряд уложить единицей или нулем и остальной вес досыпать тройкой.
Правда в снаряжении немного муторно, но сколько там тех патронов нужно..
 

ATIS

Снайпер
Опять же-с какого крупного номера дроби и до какого включительно?
Разделение снаряда картечи, например, только УЛУЧШАЕТ кучность стрельбы, а не уменьшает ее! Это- аксиома.
Вот и вопрос: раз картечь такой способ только укучняет, то возможно и крупные номера дроби-тоже?!:confused:
Ділив прокладками тільки номер 3, осип ставала ширша і рівномірніша.
 

ATIS

Снайпер
На зайца можно нижний ряд уложить единицей или нулем и остальной вес досыпать тройкой.
Правда в снаряжении немного муторно, но сколько там тех патронов нужно..
Доречі, про цей спосіб забув, також нормальний патрик виходить.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Доречі, про цей спосіб забув, також нормальний патрик виходить.
Я на близкую дистанцию так иногда ряжу. Но обычно такие практически и не нужны, нет условий. Наоборот дальнобойные требуются.
 
Зверху