Патрон на перепела....

Bekas7

Мисливець
Підкажіть хто як споряджає ... 16 калібр, металева гільза під жевело... І чим можна закрити гільзу... Хто, як і чим ??????
 

Гусар

Слідопит
Пороха 1,7 гр. Прокладка. Пыж войлочный + древесно-волокнистый. Дроби 25 грм № 8 и закрывается пластиковой прокладкой (специально идут для дроби). Держит дробь отлично.
 

Масана

Мисливець
Гусар;189752 сказав(ла):
Пороха 1,7 гр. Прокладка. Пыж войлочный + древесно-волокнистый. Дроби 25 грм № 8 и закрывается пластиковой прокладкой (специально идут для дроби). Держит дробь отлично.
Можно узнать какой маркой пороха пользуетесь?За ранее благодарна.
 

Bekas7

Мисливець
Гусар;189752 сказав(ла):
Пороха 1,7 гр. Прокладка. Пыж войлочный + древесно-волокнистый. Дроби 25 грм № 8 и закрывается пластиковой прокладкой (специально идут для дроби). Держит дробь отлично.
Дякую.. але я вибачаюсь може підкажите де можна взяти чи купити ці прокладки пластикові ато я шукав і ніде не міг знайти.... Але я попробував ваш рецепт мені сподобався але так як у муне 2 чока я ще розділив заряд 2-ма прокладками ... пробував №8 і №10...з повагою Bekas7///...
 

Гусар

Слідопит
Копатыч прав. У нас продаются в охотничьих магазинах, без проблем. Можна выписать и по интернету, но будет дороже. Разделение приветствую. Им можна регулировать дальность и осыпь. Делить можна в зависимости от растояния и осыпи на 2, 3, 4 раза. Древесно волокнистый пыж ставиться на дробь. Он не разбивает заряд. Для Масаны. Порох сокол. С ув.
 

Bekas7

Мисливець
Дякую подивився можливо замовлю... У нас їх не завозять.. тому приходиться самому щось придумувати типу парафін....
 

ЛЕШШИЙ

Мисливець
Пробовал ложить прокладку поверх дроби и заливать парафином, воском (пробовал мешать парафин+воск). При ходьбе дробь начинает болтаться и высыпаться. Пробовал пластиковые пыжи на дробь, после первого выстрела бывает высыпается дробь со второго ствола. Говорят клеем прокладку на дробь можно фиксировать, я не пробовал. Можно винную пробку нарезать кружечками или с пенопласта нарезать пыжей заточенной гильзой. Или прокладку на дробь зафиксировать пластилином по окружности. Последние 3 варианта держат нормально, проверено.
 

Вкладення

кей

Мисливець
а я раньше клеем бф прокладку по стыку с гильзой мазал спичкой. и даже если была осечка (и такое тоже случалось) то выдрать прокладку проблематично.Хоть встречал мнения что с клеем выносятся частицы металла и царапают стволы.
 

Копатыч

Зброяр
ЛЕШШИЙ;190726 сказав(ла):
Пробовал ложить прокладку поверх дроби и заливать парафином, воском (пробовал мешать парафин+воск)
Смешиваю парафин, воск, канифоль, (пропорции не помню), последнее время, в это варево, добавил немного льняного масла, т.е. сделал его более эластичным. Держит хорошо, ни при ходьбе, ни при выстреле, прокладка не отходит. Товарищ пользуется пластилином, тоже нормально. Но ведь пластилин - это глина, глина - это песок, песок - это ....... Я думаю дальше обьяснять нет смысла. С Ув.
 

Bekas7

Мисливець
Доречі пластиліном не пробував, а треба попробувати... Я ставлю в один ствол патрон з пластиковою гільзою в інший метал... Просто коли 2 метал то підчас пострілу один висипається...
 

Bekas7

Мисливець
Доречі в мене металеві гільзи під євро жевело... дуже хороша штука ... РЕКОМЕНДУЮ...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Bekas7;190848 сказав(ла):
Доречі пластиліном не пробував, а треба попробувати... Я ставлю в один ствол патрон з пластиковою гільзою в інший метал... Просто коли 2 метал то підчас пострілу один висипається...
Те дробовые пыжи, что привели выше по ссылке на Козаки, отлично держат дробь и ничего никуда не высыпается


Bekas7;190850 сказав(ла):
Доречі в мене металеві гільзи під євро жевело... дуже хороша штука ... РЕКОМЕНДУЮ...
Это уже переделки с обычных гильз под ЦБ. Желательно ставить донный пыж из старых стреляных пластиковых гильз.

А вообще на перепела нужно максимально дешевый патрон. Латунная гильза, центробой, опилки вместо пыжей, обязательно дымный порох и самый цимус - хорошая верная легавая! Классика!
 

Artur1080

Новачок
уважаемые коллеги а просто взять картонную прокладку на калибр больше и капнуть клеес ПВА и заспределить его по окружности гильзы изнутри
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Пробовал. Из-за ПВА прокладка размокает и принимает свою форму,потом конечно высыхает,но лично у меня после такого способа снаряжения после первого выстрела часто с второго патрона высыпалась дробь.
 

Artur1080

Новачок
PinchukMP;218857 сказав(ла):
Пробовал. Из-за ПВА прокладка размокает и принимает свою форму,потом конечно высыхает,но лично у меня после такого способа снаряжения после первого выстрела часто с второго патрона высыпалась дробь.
ПВА нужно брать нежидкий и после просушки первой заливки делать 5 точек по окружности гилзы - за лет 10 может 2-3 патрона рассыпал
 

Artur1080

Новачок
да вот еще по теме как снарядить патрон на перепела. чтоб не морочится с разделением дроби - снаряжайте в пыж-дисперсант - такой же как контейнер только только внутри с крестовинкой, и незабываете разрывать соединение лепестков стаканчика. я стреляю 3 год - снаряжаю дробь от 8ки до 3ки осыпь на 25 м самое то!! с ув.
 

mrjura

Мисливець
Вітаю. Підніму тему.
Готуюсь до першого полювання на перепілку. Не хочеться засмучувати свого чотирилапого друга, тому прошу порад. Планую спробувати зібрати набої як на фото.
Запитання:
- яку використати масу димного пороху.
- чи можна ставити один войлочний пиж чи потрібно два.
- яку використати масу дробу
- на скільки шарів краще ділити дріб.
- чи потрібно збільшити номер дробу.
- що таке напівзаряд.

Рушниця тоз 63 в 16 кл.
Після відкриття на качку став замислюватися щодо подальшого розширення арсеналу, але на жаль поки так.
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
Вітаю. Підніму тему.
Готуюсь до першого полювання на перепілку. Не хочеться засмучувати свого чотирилапого друга, тому прошу порад. Планую спробувати зібрати набої як на фото.
Запитання:
- яку використати масу димного пороху.
- чи можна ставити один войлочний пиж чи потрібно два.
- яку використати масу дробу
- на скільки шарів краще ділити дріб.
- чи потрібно збільшити номер дробу.
- що таке напівзаряд.

Рушниця тоз 63 в 16 кл.
Після відкриття на качку став замислюватися щодо подальшого розширення арсеналу, але на жаль поки так.
Собачка - красавец! Ди и ружье - симпатичное, интересует приклад - самодельный или заводской?
 
Зверху