Патрон 11,15*60 - кто знает?

Vasyl58

Мисливець
Попался тройник Зауэр с нарезным стволом 11,4*60. Довоенный.
Мне девайс понравился. А есть ли такие патроны в продаже в нашей няньке Украине? ( В Гугле нашел информацию про калибр 11*60 Маузер, но в продаже его не нашел...)
 

muxoboi

Мисливець
Слепок патронника с размерами,тогда можно о чем-то говорить.
 

Vasyl58

Мисливець
Не думаю, что слепок поможет. Интересует, есть ли где в продаже такие патроны. ("Пусть скажут, они есть или их нет!" - М.Жванецкий) Нравится тройник, но не хочу покупать ружье, к которому нет в продаже патронов.
 

gebels11

Слідопит
Уважаемый Vasyl58 мой товарищ столкнулся с такой же проблемой.Заказывал этот патрон в Словакии на заводе.Минимальная партия заказа 500шт.стоимость 5евро шт.С.УВ.GEBELS11
 

Vasyl58

Мисливець
5 € , конечно, не дешево, но терпимо. А вот партия в 500 шт- это перебор... :) Придется отказаться от такой экзотики...
спасибо.
 

Максим75

Мисливець
Старый патрон под дымный, либо малодымній порох. В настоящее время недоступен. Действительно изготавливается под заказ в т.ч. фирмой "Франкония", но цена...+ доставка через границу. Какие - либо действия по изготовлению самодельных гильз, пуль , самостоятельной сборке боеприпаса (видел недавно такие произведения для тройника Хейм под патрон 9,3 Х 57) лишены смысла, т.к. опасны для здоровья (оружие, как правило, старое и изношенное), кроме того и с точки зрения закона - ст. 263 УК Украины.
 
Зверху