Патрон 16/65

oms

Слідопит
морально или материально?
Материально закупку банки "Сильвера" я бы потянул, пожалуй. Не сразу, конечно, пришлось бы кредит брать, но потянул бы.
А вот моральная сторона вопроса - это таки проблема.
 

oms

Слідопит
Имхо: разобрать БиПи патрон который на 67, он на F2 и собрать его на 65 гильзу. Понять подходит к этому стволу или нет и от сюда плясать.
На сайте БиПи написано что их можно и с 65 патронником давление 720, если крешерным методом клеймо 650, то по пьезо будет 740, стрелять можно.
Я не знаю, к какому методу относится клеймо, потому и стремно.
Просто пересобирать 67-й патрон на F2 в 65-ю гильзу смысла вообще не вижу. Лучше уж на каком-нибудь порохе "поспокойнее" сразу 65-й патрон собрать. Хотя, по заявлениям разных производителей, 67-м и даже 67,5-м патроном можно стрелять из 65-го патронника. Беда не в патроннике, а в допустимом давлении.
 

Вова!!!

Снайпер
Имхо: разобрать БиПи патрон который на 67, он на F2 и собрать его на 65 гильзу. Понять подходит к этому стволу или нет и от сюда плясать.
На сайте БиПи написано что их можно и с 65 патронником давление 720, если крешерным методом клеймо 650, то по пьезо будет 740, стрелять можно.
Свободно можно 67-ю гильзу применять . У знакомого авто 5 16/65 , бипишные переваривает на ура .
Из личного опыта в 65-й гильзе 12 к. на соколе 2,1/32 картон 4 мм . войлок в старенькой бельгийке работали на ура !
Бипишные будут на ура для этих целей .
 

ldkukr

Снайпер
Я не знаю, к какому методу относится клеймо, потому и стремно.
Оружие старое в то время пьезо ещё не использовали
Бипишные будут на ура для этих целей .
100%
Я кроме Тахо вообще не видел 65 мм
 
  • Like
Reactions: oms

oms

Слідопит
Оружие старое в то время пьезо ещё не использовали
Блин, слава богу, что Вы подняли тему насчет методов измерения давления. Полез я ковырять клейма заново и понял, что облажался: на моем ружье и на стволах, и на колодке клеймо "PT" под одной короной - это клеймо первичных испытаний бездымным порохом до 850 атмосфер, а не до 650 Бар. А это в корне меняет дело! Это ж надо быть таким оленем - больше года пытался нарыть рецепт патрона до 650 Бар... :)
 

ldkukr

Снайпер
Это ж надо быть таким оленем - больше года пытался нарыть рецепт патрона до 650 Бар... :)
Не так самокритично:D. Вся тема накрылась, знаете в чем интерес был у меня - это увидишь табличку какой из перечисленных порохов (современных) даст меньшее давление и сравнить их с данными греков. Ни кто не систематизировал, такую инфу не по 12 ни 16,20 кал.
 
  • Like
Reactions: oms

oms

Слідопит
Вся тема накрылась,
Да уж, "неудобно перед пацанами получилось" (с)... :)
знаете в чем интерес был у меня - это увидишь табличку какой из перечисленных порохов (современных) даст меньшее давление и сравнить их с данными греков. Ни кто не систематизировал, такую инфу не по 12 ни 16,20 кал.
Жаль, нет доступа к балстволу. В прошлом году была пару раз возможность отправить на балствол патроны, но лавочка закрылась.
 

oms

Слідопит
На 27-28г. вообще тяжело будет превысить давление в 16к.
Смотря какое давление... Я с этими 650 Бар чуть голову себе не сломал за год. Правильно говорят - сдуру можно и писюн сломать! :)
 

Вова!!!

Снайпер
Свой рецепт на 65 патронник почерпнул из журнала где описывались ружья Джеймса Перде ,патрон для ружья начала 20 века 12к. , там прямо на стволах или на подушках всё было выбито в унциях , а сокол был выбран как более подходящий к порохам того периода . Подобный в 16-м подобрать дело техники - колькулятора . :)
 
  • Like
Reactions: oms

Вова!!!

Снайпер
Смотря какое давление... Я с этими 650 Бар чуть голову себе не сломал за год. Правильно говорят - сдуру можно и писюн сломать! :)
У кума бельгийка , типа Лефоше ,домасские стволы в 16 к. со свищами !!! в стволах через которые просачивались газы , расстреляло не одну пачку риовских и бипишных Ф-2 классик , вот и показатель критических давлений , а ружью более 100 лет , теперь уже уже правда с порезанными патронниками- стволами , просто радует на стене !
 

Вова!!!

Снайпер
Товарищь на перо покупал с №5 по моему в Бекасе . Патрон обалденный !
 
  • Like
Reactions: oms

Vigilante

Мисливець
Ремингтон в Ибисе производит В&P, гильза 67, скорость 385(проверено), я использую в А-5 16/65 1909г. По самокруту, тример, режим 65мм, все под закрутку, высота амортизатора пыжа как и в ваших отстрелах по 12к от 8-10мм для порохов АО, ТАХО, 206S отлично подходит Одеский ПК для 28-30гр высота ножки 9мм, коефициент пересчета с 12к на 16к - 0,87 (я делаю больше) превишения по давлению не будет.
 
Зверху