Первинний мисливський колектив

Статус
Закрита.

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Чи може мисливець полювати на землях УТМР будучи членом УТМР але не будучи членом первинного мисливського колективу? Якщо так, то для чого тоді пмк?
 

boroda1977

Мисливець
пмк выгоден егерям.
по своему опыту знаю.
мотивируют тем что лицензии дешевле и т.д... хотя на самом деле все это фуфло...
сам по себе охочусь.а коллектив только на открытие на пернатую.пушного.
лицензии продают только если коллектив в угодьях отрабатывает. только сам вопрос интересный. на лицензию приглашают только тех кто был в угодьях,а тот кто давал деньги на бензин,материалы... тех не приглашают... якобы не работал... не знаем...
благодаря такому отношению не один коллектив уже развалился...
С Ув!!!!
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Я не знаходжусь ні в якому колективі і так само можу купити як ліцензію так і отстрелочну і коли купляєш ні про який колектив не питають, а чув з розмов що деякі пмк до себе не пускають на полювання то хочеться знати на скільки це законно?
 

boroda1977

Мисливець
в законе про это вообще не прописано.
пмк это как правило "свои среди своих"
а то что не приглашают считается по людски "свинством"!!!
наоборот в коллектив должны прибывать новые охотники!!! опытные,не опытные... без разницы!!!
Во всяком случае мне все время так наш председ УООР говорит.
Что надо набирать новых членов пмк. правда многие уже разуверились в этом деле. и попросту не хотят...
тут уже хоть коллектив... хоть голова пмк... просто бессильны...
я сам голова пмк,а охочусь фактически постоянно сам. только протоколы сдаю,там каждый квартал три протокола надо сдать. о том что коллектив работает и сборы.
вот вчера были у нас сборы...
наслушался...
а являюсь головой с 2008. до этого был зам. головы.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Я так розумію у Вас гемора більше як задоволення від пмк
 

boroda1977

Мисливець
становясь головй пмк об открытии на пернатого,пушного,лицензии забудьте!!!
это мне говорили еще в 2007м. не верил.
потом все это было...
дело в том что Вы не будете отдыхать.
1) надо чтоб все документы у всех кто состоит в коллективе, были переоформлены.
дозвола,матроски,взносы,трудоучастие.
2)трения в самом коллективе... тот туда этот сюда... у того машина поломалась... тот на работе... этот набухался...
а на открытие Вы должны людей собрать!!! иначе только разговоров... с три короба...
3)всегда должны быть "буфером" в склоках между состоящими в коллективе.
а особенно если их возраст за 60.
"Саше не нравится то болото, а Леониду наоборот" и Вы должны этот конфликт урегулировать.
Но в целом я не жалею. Я просто жестко отношусь к коллективу и они меня слушают.
Мне 32 года. Я самый младший. Возраст остальных от 42. Но тем не менее.
Это "чемодан без ручки"
Я знаю что бросить их... и коллективу хана... а молодой коллектив очень не устойчив...
мнения меняются быстрее ветра... видел такой... охотился в Оржице...
и еще в добавок председатель УООР мозги выносит... и охотовед.. не говоря уже о егерях...
С Ув!!!
п.с. коллектив это ответственность!!! Взял!!! Тяни!!!
С Ув!!!
 

boroda1977

Мисливець
Да особо никаких.
Я не знаю как в других областях... у нас в районе если голова с коллективом отпахал в угодьях. то может получит бесплатную отстрелку.
вот в этом году меня освободили от оплаты трудоучастия. хотя сам я этого не хотел.
оформительница прокололась.
председ УООР об этом и не заикнулся....
голова пмк это как и охота... хобби...
только мозготреп... и рассказы со стороны руководства УООР что ВЫ не правильно работаете...
как то так...
С Ув!!!
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Трудоучастие тільки для членів пмк? А ті хто не в пмк їх не платять і не відробляють?
 

boroda1977

Мисливець
только платят. в угодьях не работают.
это еще одна причина по которой председ УООР мозги выносит головам пмк.
только на вопрос голов что я могу обещать состоящим в коллективах ???!!!
молчание...!!!
но это же не правильно!!!
С Ув!!!
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Сьогодні взяв папери на перо ніхто і не питав чи я в колективі і про трудоучастіє тоже, а трудоучастіє платиться в пмк?
 

boroda1977

Мисливець
да. как и все.
если работают в угодьях то нет. но эту отметку егерь,в обходе которого работаете, ставит.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Я так і не зрозумів трудоучастіє мають відпрацювати всі незалежно від того чи ти в пмк чи ні? А в якому документі ця відмітка ставиться?
 

boroda1977

Мисливець
отметку ставят когда Вы платите взносы в УООР. с другой стороны карточки. обратите внимание.
у Вас есть билет с вашим фото. когда вступали в УООР. а второй Вам заменяют. каждый сезон. на обратной стороне должна быть печать. что Вы проплатили.
состоя в коллективе и отрабатывая, такой же штамп ставит егерь. у которого в обходе отрабатываете.
но если отработали.то не платите. если не отрабатывали,то через кассу платите. по разным областям разные цены...
я не знаю сколько у Вас. у нас 60 грн.
С Ув!!!
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
А які переваги у тих хто у пмк
Это первое Вы с колективом у Вас и колектив будет это красивые охоты на фазана на зайца и на лису и так дали и общение с колективом как бы с друзями по охоте вот уже удовольствие если пред в норме у вас и защита есть с его помощи (ЕСЛИ НЕ НАРУШАЕТЕ) сильно нагло трудоучастие можно и деньги отдать а лутше зделать что то и это принесет пользу да и деньги платить не нужно
 

boroda1977

Мисливець
Ванхант кто Вам сказку рассказал что деньги платить не нужно???
Да вчера было собрание... рубят бабки только щепки летят... хоть отработал хоть нет...
этот этап уже пройден...
может у Вас ЧОК. то вопросов нет..
С Ув!!!
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
А якщо штампа єгеря немає не уплатив і не відпрацював то які санкції? Якщо я їжджу по району полювати в різні села то полюбасу маю відпрацювати трудоучастіє в кожному селі де є єгерь?
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
ЧОК. то вопросов нет..
С Ув!!!
может у Вас ЧОК. то вопросов нет..
С Ув!!!
А якщо штампа єгеря немає не уплатив і не відпрацював то які санкції?
санций не ту если вы принесли пользу и принемали участие в заготовке сена изготовление кормушек или в их ремонте в подкормке в зимний период животных Вы не платите трудоучастие так как вы уже это зделали своим трудом в колективе и егерь плохой или хороший вам печать обязан поставить если такого нет будьте добры внести денежную суму так как вы пользуетесь охот хозяйством
 

boroda1977

Мисливець
нет. Вы по своему району "должны" заплатить трудоучастие.
сколько ... это Вам виднее...
заметьте что в каждом районе,области свои "коныки"....
С Ув!!!
 
Статус
Закрита.
Зверху