Первинний мисливський колектив

Статус
Закрита.

kym61

Мисливець
Чи може мисливець полювати на землях УТМР будучи членом УТМР але не будучи членом первинного мисливського колективу? Якщо так, то для чого тоді пмк?


Вопрос бесмыслен.
1) Если охотник член УООР, он просто обязан быть в коллективе. Иначе он не может быть членом УООР.
2) Любой охотник не состоящий в УООРе может охотиться на территории местного УООРа.
Для этого ему нужно, Лесхозовская оплаченая ежегодная карточка(матроска).Только она даёт право на охоту.
3)Оплаченая УООРовскеая карточка(разовая или сезонная), оплаченая по прейскуранту не для членов УООР.
Ах.да.
4) Браконьер. Охотится может где угодно без карточек и лицензий. Но если встрянет...
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
. В Уставе УООР как бы и не предусматривается охотники одиночки Вы не совсем правы есть одиночная охота и она не кем по закону не запрещена а преимущества колектива я уже об этом говорил
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Чи може мисливець полювати на землях УТМР будучи членом УТМР але не будучи членом первинного мисливського колективу? Якщо так, то для чого тоді пмк?


Вопрос бесмыслен.
1) Если охотник член УООР, он просто обязан быть в коллективе. Иначе он не может быть членом УООР.
2) Любой охотник не состоящий в УООРе может охотиться на территории местного УООРа.
Для этого ему нужно, Лесхозовская оплаченая ежегодная карточка(матроска).Только она даёт право на охоту.
3)Оплаченая УООРовскеая карточка(разовая или сезонная), оплаченая по прейскуранту не для членов УООРа. якраз і не безсмислєнний взноси плачу відстрільні картки беру на полювання хожу і при тому не являюсь членом пмк, при вступі в утмр спитали в якому я охотколективі сказав нівякому, плати взноси членські і я в утмр
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Может. Если Ваш райгор УООР не УООР а только видимость.
То може чи не може? А Ви писали що щось там помінялось за півтора року, є конкретний пункт уставу де чорним по білому написано що не може?
 

kym61

Мисливець
То что Вас держат за ....(сами придумаете название),это очевидно. В любом случае Вас занесли на учёт в какой либо первичный коллектив. И Вы о этом просто не знаете. По всем показателям Ваш председатель райгорУООРа не совсем честный человек. Или Вы,слегка лукавите.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
А конкретніше в чому я лукавлю? Якби лукавив то таке питання не піднімав би така моя логіка
 

kym61

Мисливець
То може чи не може? А Ви писали що щось там помінялось за півтора року, є конкретний пункт уставу де чорним по білому написано що не може?
Полтора года, у нас война. И первые руководители обл.УООРа, райгор УООРов самоустранились от своих прямых обязаностей. Просто перестала работать вся структура УООРа. Охотники остались предоставлены сами себе. Но сейчас возникло движение по восстановлению общественной организации УООР. Притом снизу. Непосредственно от рядовых охотников. А вот спрятавшиеся рукамиводители видя движение снизу пытаются наложить лапу на имущество УООРа и подмять его под себя. Верховный Совет УООРа, почему то тоже играет в молчанку. Вот так. Рядовые охотники у нас не ведут разговоры о охоте. По растяжкам и минам, не больно наохотишся. Да и приоритеты сейчас совсем другие. Но УООР дорог. И прежде всего рядовые охотники ведут разговоры о сохранении общественной организации.
 
Останнє редагування:

kym61

Мисливець
А конкретніше в чому я лукавлю? Якби лукавив то таке питання не піднімав би така моя логіка
Или Вас сильно обманывают или Вы не отдаёте отчёт где Вы находитесь.
1) Вас в любом случае поставили на учёт в одну из первичных организаций УООР.
2)Почему это сделали с прямыми нарушениями устава УООР а Вы о этом и недогадываетесь, это вопрос не ко мне.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Полтора года, у нас война. И первые руководители обл.УООРа, райгор УООРов самоустранились от своих прямых обязаностей. Просто перестала работать вся структура УООРа. Охотники остались предоставлены сами себе. Но сейчас возникло движение по восстановлению общественной организации УООР. Притом снизу. Непосредственно от рядовых охотников. А вот спрятавшиеся рукамиводители видя движение снизу пытаются наложить лапу на имущество УООРа и подмят его под себя. Верховный Совет УООРа, почему то те играет в молчанку. ВОт так. Рядовые охотники у нас не ведут разговоры о охоте. По растяжкам и минам, не больно наохотися. Да и приоритеты совсем другие. Но УООР дорог. И прежде всего рядовые охотники ведут разговоры о сохранении общественной организации.
Пишіть якісь листи розсилайте по областям а ми будем підписуватись разом легше, я наприклад готовий своїм підписом підтримати Ваші наміри відновлення структури УТМР у Вашому регіоні
 

kym61

Мисливець
А что, между Донбассом и Украиной работает почта и др. прелести цивилизации ? Улыбнуло!
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
А что, между Донбассом и Украиной работает почта и др. прелести цивилизации ? Улыбнуло!
Хіба Донбас не Україна? Багато волонтерів матається можна їли передати листи як варіант Інтернет же робить
 

kym61

Мисливець
Останнє редагування:

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Думаю завтра ще інші форумчани висловлять свої думки, а на сьогодні всім дякую за дискусію ( в споре рождается истина)
 

boroda1977

Мисливець
Забавно так. А кто последний раз читал устав УООРа? Там довольно доходчиво описано, что делать должен первичный коллектив, что председатель. Кто что и зачем. Совет и президиум в т.ч. Притом не только читать но и выполнить буквально. И стребовать с председателя общества, президиума и совета общества то что положено. Слабо?
По поводу наполнения охотниками коллективов.
А кто последний раз привязывал количество охотников к поголовью дичи? А?
А когда последний раз таксация проводилась как положено? Со счётчиками, колотушками и пр.
А отчёты председателей по таксации и пр.в обл.УООРы и лес.хоз кто видал?
Какими нормами пользуются в определении трудоучастия?
Каким образом формируется цена карточки и отсрелки?
Вообще. Кто либо задавался вопросом как лесхоз делегирует права охотпользователю и за какую цену?
А егеря? Что должен делать егерь? Не то что придумает местный командир, а то что возложено по законодательном уровне. Кто читал?
Книги по охотустройству своего охотпользования, часто ли листали? А ведь у всех есть. По другому не дадут охотпользование. А там много чего интересного написано.
Ну и т.д
И на собраниях, не сидели бы зажав уши коленками, ковыряясь пальчиком в носу, а выполняли своё и брали своё. Смотри может и УООР УООРом бы был, а не механизмом для дойки бабла.
А частник. По большому счёту, тот же потребитель охотничьего бабла. И вопросы те же что и в УООРе.
Кум 61!!!
У нас тут есть форумчанин Норд 10!!!
Он эколог. Я ему вопрос задал по поводу таксации. Его ответ был вроде того, что это вообще отдельная тема и не надо ее поднимать.
Я задавал этот вопрос и нашему председу. Никто ее и не думает проводить.
Почему ???!!!
Это уже вопрос не к головам пмк!!!
 

boroda1977

Мисливець
а поможет ???
У нас были сборы,позавчера.
Наш председ сидел и реакция на возмущение охотников нулевая...!!!
Он просто пытается поджать под свои интересы угодья,где у нас кабан,коза... и плавни.
И сидит урод... одним словом "как с гуся вода".
Плевать что люди вопросы задают... в ответ молчание...
С Ув!!!
 

kym61

Мисливець
а поможет ???
У нас были сборы,позавчера.
Наш председ сидел и реакция на возмущение охотников нулевая...!!!
Он просто пытается поджать под свои интересы угодья,где у нас кабан,коза... и плавни.
И сидит урод... одним словом "как с гуся вода".
Плевать что люди вопросы задают... в ответ молчание...
С Ув!!!
Решение этого вопроса самое простое. На общем собрании совета при присутствии 2\3 председателей(согласно устава УООРа), выразить недоверие Вашему преду и назначить внеочередную конференцию. Но в обязательном случае это закрепить протоколом в 2-х а лучше 3 экземплярах. Один отправить в обл.УООР. Второй оставить в собственом райгорУООРе а третий оставить у себя.
Думаю что плевать ему, резко перехочется.
Просто выполните позиции устава УООР. И всё.

Кум 61!!!
У нас тут есть форумчанин Норд 10!!!
Он эколог. Я ему вопрос задал по поводу таксации. Его ответ был вроде того, что это вообще отдельная тема и не надо ее поднимать.
Я задавал этот вопрос и нашему председу. Никто ее и не думает проводить.
Почему ???!!!
Это уже вопрос не к головам пмк!!!
Это тема не отдельная. Тема правильная. Я бы сказал остро необходимая для каждого охотника. Благодаря таксациям производится расчёт дичи. И по результатам ежегодных таксаций( проводится 2 раза в год) соответственно каждый год производится и даётся лимит дичи на отстрел. Сколько и какой дичи, должно быть на 1 Га охотугодий написано в книге по охотпользованию данного охотпользоватенля(райгорУООРа). При снижении какого либо из видов(например зайца) ниже критического уровня производится закрытие охоты на пострадавший вид в охотугодьях,до востановления популяции . Штатное расписание рабочих(егеря и т.д.), необходимой техники и какие строения. Там же приводится и расчёт. Книга есть в каждом райгорУООРе у предов. Показать охотникам эту книгу-заведомый скандал у нерадивых рукамиводителей. Проводить как положено таксации -заведомо лишится бабла(липовые отсрелки, лицензии. липовое трудоучастие и т.д.). Я уж не пишу о такой мелочи что что под проведения таксаций списывается средства(ГСМ и пр.). Нет списания-значит мероприятие не проведено. Вот и пишут райгорпредседатели липовые бумажки о таксациях и пр. А Лес.хозы вместе с экологами лихо их подмахивают. Кто выигрывает..?
Протокол о проведёно таксации как раз и должен подписать участник таксации. А это как раз председатель первичного коллектива. Если этого нет, то такой председатель неграмотный(человек может и хороший, не спорю). А вот пред.РайгорУООРа 100% Вас лохает.
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху