Первые голуби)!!!

RI Mirolux

Новачок
Добрый вечер!) я как молодой охотник видел голубей не очень много) но за сезон настрелял немножко ! И тут пришол момент финальной части ГОТОВКИ!!! Ну под бутылочку
51B39FAC-719C-43D7-AB4E-3B0E2E07948B.jpeg
5FAAB471-47EB-4582-AA1A-71E30C557C86.jpeg
вышло просто зачёт!!! Сливки сделали своё дело)))
 

RI Mirolux

Новачок
Рецепт очень прост!!! Компания друзей немного горящей воды сливки и импровизация!))))
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Рецепт очень прост!!! Компания друзей немного горящей воды сливки и импровизация!))))
Если Вы не описываете процесс приготовления голубей,то какой смысл создания этой тему в кулинарном разделе???
 

RI Mirolux

Новачок
Ну ладно! Не хотел открывать рецепт! Но поделюсь) голубиные грудки обжариваете на большом огне до залотистой корочки! Затем добавляем лук и специи! Перец, соль, паприка, и немного смеси для мяса, сливочное масло и поджарили лук до золотистой корочки затем выложил все в стеклянную форму и залил СЛИВки и тушил в духовке на 180 градусах 45 мин ну как то так
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Жена в морозилке нашла 4 Вяхиря, с осени еще остались.
В общем Вяхирь в духовке с чесноком.
Смешиваем 50/50 соевый соус и красное сладкое вино, и заливаем Вяхирей, маринуем часа 2 периодически переворачивая тушки


Достаем Вяхирей и в маринад что остался(соус и вино) добавляем специи, перец, несколько ложек кетчупа, немного горчицы, майонез по желанию. Хорошо перемешиваем и туда Вяхирей, хорошо обмазываем


Далее в каждую тушку кладем по 1-2 зубка чищенного чеснока




Заматываем в фольгу и минут на 40 в духовку при температуре 180 градусов


Приятного, зажаренную корочку на Вяхире можно натереть чесноком). Люкс.
 

zlody

Мисливець
О! Сочненький должен быть.
Все никак коптилку не сварганю. Так хочется копченого вяхиря попробовать.
 

Dedushka

Снайпер
Жена в морозилке нашла 4 Вяхиря, с осени еще остались.
В общем Вяхирь в духовке с чесноком.
Смешиваем 50/50 соевый соус и красное сладкое вино, и заливаем Вяхирей, маринуем часа 2 периодически переворачивая тушки


Достаем Вяхирей и в маринад что остался(соус и вино) добавляем специи, перец, несколько ложек кетчупа, немного горчицы, майонез по желанию. Хорошо перемешиваем и туда Вяхирей, хорошо обмазываем


Далее в каждую тушку кладем по 1-2 зубка чищенного чеснока



Заматываем в фольгу и минут на 40 в духовку при температуре 180 градусов


Приятного, зажаренную корочку на Вяхире можно натереть чесноком). Люкс.
Доброго дня. А вы перед приготовлением голубей мясо в кипящей воде минут 5 -10 не варите? Я допустим , это касается только мяса с голубя отвариваю как и говорил 5-10 минут. Воду сливаю , а потом уже готовлю вяхирей по разных рецептах.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Для приготовления "сухого" мяса и не только использую подобные маринады. Особенно нравиться сливовый. Который очень хорошо подходит для шашлыка да и любого мяса.
Действительно, суховатого вяхиря ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо или отваривать, или мариновать. Или шпиговать кусочками свежего сала, если на скорую руку. Я предпочитаю отваривать.
 

zlody

Мисливець
Буквально сегодня смотрел как курицу перед запеканием отвариват. При этом температура «варки» 70 градусов она даже не кипела.
 

Dedushka

Снайпер
Действительно, суховатого вяхиря ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо или отваривать, или мариновать. Или шпиговать кусочками свежего сала, если на скорую руку. Я предпочитаю отваривать.
И не только из за суховатости мяса. Отваривают в целях избавления разных заболеваний вдруг они присутствуют в голубях. Есть такие заболевания которые передаются от голубей людям. И запах голубя убавляется. Более приятное на вкус.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
И не только из за суховатости мяса. Отваривают в целях избавления разных заболеваний вдруг они присутствуют в голубях. Есть такие заболевания которые передаются от голубей людям. И запах голубя убавляется. Более приятное на вкус.
В т.ч. Качественная термообработка это всегда +++++.
 

huntumy

Зброяр
Как то под закрытие в октябре, сбил в Хустянке( сумчане знают это место) вяхиря. Жирнющий наверное перепел отдыхает. Вот просто совсем другое нежнейшее мясо.
Вот такой упитанности были бы вяхиря.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
( сумчане знают это место)

И не только сумчане!
Сослуживец моего отца именно там жил. Очень известный в тех местах человек. Друг нашей семьи. Армейская, настоящая мужская дружба- на всю жизнь!!!! И мне довелось побывать в гостях. Красивые места, душевные люди. Спасибо за упоминание. Воспоминания нахлынули.
П.С. С Сумской областью знаком не понаслышке, многое меня с ней связывает.
 
Зверху