Передача земель частному лицу

Славдей

Новачок
Первичный охотколлектив (ПОК) п. Боровское Луганской области, входящий в состав Попаснянского районного совета общества охотников и рыболовов, обращается ко всем охотникам, кому не безразлична судьба Северодонецких охотугодий, Луганской области т.к. их хотят продать в частные руки.

Северодонецкое лесоохотничье хозяйство не справилось со своими обязанностями по развитию и отстрелу диких животных. Вся работа охотоведа была поставлена на обмане охотников и приписках таксаций. Отстрел парнокопытных велся как в воспроизводственных участках, так и в заповедниках. С таким ведением охоты, а также с полным отсутствием кормовой базы с охот угодий исчезли: лоси, олени, почти выбили косуль, уменьшилось количество зайцев, исчезла серая куропатка. Плохо велась охрана охотугодий, а это способствовало разгулу браконьеров.

Все мы знаем какие последствия влекут за собой передача земель частному лицу.

ПОК п. Боровское Луганской области просит всех охотников помочь защитить Северодонецкие охотугодья и не допустить продажи в частные руки!!!
 

Arsen

Новачок
Продать угодья нельзя,можно только взять в аренду для ведения охотничьего хозяйства.
 

ЛЕШШИЙ

Мисливець
Arsen;174479 сказав(ла):
Продать угодья нельзя,можно только взять в аренду для ведения охотничьего хозяйства.
От этого простым охотника не станет легче. Вам там уже не разрешать охотиться, а если разрешат, то по заоблачным ценам, или там где дичи нет. У нас уже взяли в аренду ставок для разведения рыбы. Сначала ловили рыбу за деньги. Возле ставка ходить можно было. Теперь, спустя несколько лет, прилежащие леса, поля и лесопосадки огорожены вывесками ЗАКАЗНИК. Эти частники охотиться там не разрешают, хотя привозят каких то мажоров и они там стреляют все попало. По документам ЗАКАЗНИКа там НЕТ и НЕБЫЛО. Он в другом месте и все охотники это знают. Документы только на аренду ставка и нескольких метров прилегающей суши. Деньги и связи делают все :-(
 

hanternik34

Новачок
Какого теперь воете?Угодья убитые вашими же бракошами.С сетями вместе с охотоведами круглый год не вылазили с озер.Утке выводится не давали.Коз скоты беременными побили один год.И поверьте я знаю что говорю.
 

ЛЕШШИЙ

Мисливець
Значит нужно ужесточать контроль и увеличивать штрафы. А то брат сват. Отмазались и снова за свое. Нет культуры у людей. Хуже становится только нормальным охотникам.
 
Зверху