Переделка латуни с ЦБ на Еврокапсуль.Отзывы.

kef

Зброяр
Ця тема мусолиться як і з тим містичним іжом 54 у 16к. ..
Напевно від колекціонерів немає відбою. ...
 

kef

Зброяр
Якщо все зрозуміло...то навіть у закритій темі на сторінці 4 дещо описано. ..
"Які гільзи практичніші "...
Та і в інших темах описувалось пересвердлення під єврожевело і яких порох кращий для латуні...
навіть днище пластикових гільз всавляти в латунні гільзи описувалось не раз...
Не вірите ...запитайте на форумі хто користується даними гільзами...
 

Алтагир

Мисливець
Может кто подскажет телефон форумчанина который перетачивал на евро.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Что "не то"? Я дал ссылку на человека токаря, который "то" делает за ваши деньги - перетачивает капсульное гнездо под еврокапсуль и изготавливает донный пыж. Задайте вопрос в той теме и получите ответ.
 

томка

Снайпер
Что "не то"? Я дал ссылку на человека токаря, который "то" делает за ваши деньги - перетачивает капсульное гнездо под еврокапсуль и изготавливает донный пыж. Задайте вопрос в той теме и получите ответ.
..таки не то. Была тема,где коллега переделывал вклеивая посадочное место под капсюль. И стоила такая переделка 10гр.,если память не изменяет. Эту тему и я искал...не нашёл. Так вот вопрос,как та переделка себя показала?! А по этой ссылке понятно...рассточил и вперёд.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Б@@@@ть, хлопцы! Да это тема именно ТОГО ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!!!! Ну не нашел я его телефон, напишите прямо в теме, задайте вопрос!!!!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Без донного пыжа в 12-том калибре - ГОВНО!!!!!!!!!!! Если нахерячить полную пайку пороха типа "Сокол", то стрельнет. Если полузаряды (не перепела в моем случае) да тем более на "Круке" или том же "Сильвере" - без донного пыжа столбик пороха очень мал и невысок, прокладка (обтюратор, прочее) фактически садится почти на самую головку еврокапсуля и происходит не выстрел, а пшык! В 20-том калибре за счет того, что гильза более узкая, этой проблемы не заметил. Но и рассчитывать на полноценный выстрел не стоит - воспламенение и горение пороха происходит не как положено снизу вверх, а все же по другому. Потому и про 400 м/с думать не приходится :)
 

томка

Снайпер
Без донного пыжа в 12-том калибре - ГОВНО!!!!!!!!!!! Если нахерячить полную пайку пороха типа "Сокол", то стрельнет. Если полузаряды (не перепела в моем случае) да тем более на "Круке" или том же "Сильвере" - без донного пыжа столбик пороха очень мал и невысок, прокладка (обтюратор, прочее) фактически садится почти на самую головку еврокапсуля и происходит не выстрел, а пшык! В 20-том калибре за счет того, что гильза более узкая, этой проблемы не заметил. Но и рассчитывать на полноценный выстрел не стоит - воспламенение и горение пороха происходит не как положено снизу вверх, а все же по другому. Потому и про 400 м/с думать не приходится :)
Так как раз и интересует 20 и 28к;) Донный пыж отлично можно изготовить из порохового п/э.,просверлив или прожечь отверстие по диаметру посадочного места под капсюль отлично выходит .
 
Останнє редагування:

kef

Зброяр
Воно то виходить але та втулка "піддон " може вилетіти у канал стволу ..і при другому пострілу може бути БАХ..із всіма наслідками для рушниці і стрільця. .Не факт що клей зможе втримати .ту пластмасу.Експерементуйте.Я зупинився на соколі і круку для центробою..Для коротких дистанцій з підходу нормально.
 

томка

Снайпер
Воно то виходить але та втулка "піддон " може вилетіти у канал стволу ..і при другому пострілу може бути БАХ..із всіма наслідками для рушниці і стрільця. .Не факт що клей зможе втримати .ту пластмасу.Експерементуйте.Я зупинився на соколі і круку для центробою..Для коротких дистанцій з підходу нормально.
отож..тому цікаво, чи є якісь висновки. якась кількість перероблена:cool:
 
Зверху