Перенос охоты в 2011г. - кому и для чего было нужно?

Доцент

Мисливець
Дядя Вася;31943 сказав(ла):
А вообще то интересно, я не член УООР, а задницу почему то за него рву, доказывая, что не оплачивая взносы и отстрелки, Вы рубите сук на котором сидите. Удачи!)))
А вот за это Дядя Вася тебе респект и уважение.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Доцент;31956 сказав(ла):
Дядя Вася писал:
А вообще то интересно, я не член УООР, а задницу почему то за него рву, доказывая, что не оплачивая взносы и отстрелки, Вы рубите сук на котором сидите. Удачи!)))
А вот за это Дядя Вася тебе респект и уважение.
Василий Викторович! мы тебя поддерживаем!!! :)
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Дядя Вася писал:
А вообще то интересно, я не член УООР, а задницу почему то за него рву, доказывая, что не оплачивая взносы и отстрелки, Вы рубите сук на котором сидите. Удачи!)))

Я сразу понял кто на самом деле Дядя Вася, поэтому и поставил +1 в репутацию.
Только не пойму одного - в этой теме http://www.uoor.com.ua/forum/messages.php?page=37&theme=2207 не вижу Ваше мнение ( но увидел здесь).
Чувствую что мыслите более глобально -
МЕНЯЮ ЗАПРЕТ В АВГУСТЕ НА ОТКРЫТИЕ ПО ПЕРУ ВЕСНОЙ ! Правильно?
 

alter74

Мисливець
Дядя Вася;31906 сказав(ла):
А что плохого в разовых карточках? У нас уже давно сезонка только на перо, а все остальное - куропатка, фазан, заяц разовое.
Да в этой фразе и ответ на Ваш вопрос! Я и почти все мои знакомые брали сезонку для охоты в основном на перепела и голубя (птица перелетная, не местная, да и ее почти нет)- убытка хозяйству никакого, а выгода прямая. Сейчас брать не будут, выйдут в сентябре один-два раза по разовым карточкам. В масштабе страны разница в деньгах очень большая. Ну, а с октября, понятное дело, охота по разовым, ну так и выбивается МЕСТНАЯ фауна, а фазан еще и выпускной - прямой убыток. А еще посчитайте тех охотников, которые брали сезонку, а выходили только на открытие (таких дохрена). Однозначно, сезонки составляют, совместно с взносами и трудоучастием, основной доход хозяйства.
 

Дядя Вася

Слідопит
Ув. Админ, а какое мое мнение Вы хотели бы услышать в той теме? Мое мнение однозначно - откроют, я с удовольствием, не откроют - ничего не по пишешь. И дело не в том что мне до...все равно, я как раз от переноса здорово пострадаю( Мне надо натаскивать моих первопольных легавых), а я как ... этого сделать не смогу.
А по поводу весенней охоты, Вы не правы. Я люблю охоту и , хоть это не скромно звучит, являюсь настоящим знатоком гусиной охоты. Но тем не менее Я ПРОТИВ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ. Против как раз из за того , что народ, в общей массе не умеет себя вести в угодьях и совершенно не смыслит в охоте на гуся, да и по большому счету охотников , которые могут ПРАВИЛЬНО охотиться весной на СЕЛЕЗНЯ, тоже единицы. Так что я против. Не корысти ради, а порядку для.
А за + в репутацию конечно спасибо, с Вашей легкой руки мне их почему то накидали, как Брежневу орденов))). Только от пяти плюсиков, охота раньше не откроется.
 

Firez

Новачок
Дядя Вася;31943 сказав(ла):
Бывают огромные высыпки, а охота уже закрыта. В прошлый сезон в январе было море валь(д)шнепа, а охотиться уже нельзя.
З фотоапаратом!
Так! - Правильно!
До-речі, Василю, де твої фотографії, дичини твоїх мисливських угідь?
Давай, покажи все різноманіття мисливської природи Криму.
Похвалися, нарешті, за весь Крим!!!
 

Дядя Вася

Слідопит
Тогда надо фото тему создавать, Под названием " давайте хвастаться трофеем")))). Можно сделать проще, набирите htte://vkontakte.ru/id71027214
 

Firez

Новачок
Дядя Вася;32000 сказав(ла):
Тогда надо фото тему создавать, Под названием " давайте хвастаться трофеем")))). Можно сделать проще, набирите htte://vkontakte.ru/id71027214
Василю, не про трофеї мова, а за тіла живої Природи, тобто за живі мисливські тварини, чи навіть не мисливські.
Ті, що в заповіднику! Не в зоопарку ще!
 

WILD BEAR

Новачок
alter74 писал:

BARSS писал:
Им выгоднее будет покупать на 2-3 выхода разовые отстрелки.


Людям не выгодно покупать сезонки на пернатую, предпочитают разовые. А некоторые у нас вообще начнут охотится в октябре, когда откроют на фазана.
Считаю, что охотобществам от этого идиотского решения прямые убытки.
Военохота в Киевской области уже так и зделала, сезонок нету вообще, разовые - 100 грн. Хочеш бери, хочеш гуляй, а в УООРе - сезонка - 150, день - 40.
Так скажите пожалуйста стоит ли оно этого. Я думаю что нет. И военохота до такого докатилась потому что никто не вступает и никто не платит, правят товарищи спонсоры и делают что хотят. осталось только название государственное (ОВОР) на частное, типа "ХРЯК" !
Такое же приблизительно произойдет и с
УООРом, 100 %.
 

huntmen

Новачок
Ясно одно,что эти моратории вводятся для того, чтобы развалить УООР с целью дальнейшего беспрепятственного дерибана земли и создания частных охотугодий где,основная часть простых охотников,из финансовых соображений, поверьте, не сможет вообще позволить себе охотиться.
Обидно другое, что на Украинском форуме охотниеов, некоторые недальновидные форумчане,своими высказываниями, стараются создать крайне негативное общественное мнение об УООРе, а это как раз на руку всяким СИВЦАМ и другим власть имущим "кровосисям". Очень хочется верить в то, что эти высказывания не проплаченая "заказуха", а просто недопонимание сути происходящего.Нам всем нужно обьединяться и совместными усилиями отстаивать свои права.В противном случае в 2012 году останемся вообще без охоты и охотугодий.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Дядя Вася;31943 сказав(ла):
Так что где то у нас хорошо, где то Вам не плохо. А вообще то интересно, я не член УООР, а задницу почему то за него рву, доказывая, что не оплачивая взносы и отстрелки, Вы рубите сук на котором сидите. Удачи!)))
Меня больше волнует не то что имеем,а то что будет завтра .Я размышляю так:если ох.уг даются в польз.на 15 лет и уоор за последние 13 ничего для увеличения численности дичи не сделал,то почему я должен полагать что следующие 15 лет все будет хорошо?Напоминает "особенности национальной политики"УООР проявит активность перед продлением пр.,а дальше -старый сценарий ,или тот факт что денег в УООР нет,а в 15 году ВДРУГ прийдется платить за ох.уг. Что будет дальше? Как и наши депутаты УООР имеет подобие неприкосновенности (директива ),а сможет ли УООР успешно вести ох.хоз. без директив? Хорошо сказать :выбирайте,требуйте.А кого выбирать?Кто сможет? И кому ето надо?Лично мои познания в руководстве о организации не дают мне представления как можно навести порядок на площади примерно 30000га не выходя из кабинета обклея стены расценками на вертуальную или виртуальную дичь?Если разобраться то цель то одна-богатые угодия и доступная охота только пути разные я думаю что только часные ох.уг.,а фаны УООРа считают что 90лет шли к охот.комунизму и дошли БЫ если БЫ не такие ............ как я. С УВ.
 

Patso

Снайпер
Я так і не можу зрозуміти, то постанова втратила чинність чи ні? Відкриття 13.08 можливе?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
У середу буде зміна розпорядження КМУ № 730-р на таку, що надасть вирішення таких питань губернаторам.
Думаю, що деякі таки в області полювання прикриють тимчасово, посилаючися на пожежну небезпеку.
Конкретика - за рішенням КМУ та губернаторів
 

Соловей

Новачок
Яковлев В.А. писал:
У середу буде зміна розпорядження КМУ № 730-р на таку, що надасть вирішення таких питань губернаторам.
Думаю, що деякі таки в області полювання прикриють тимчасово, посилаючися на пожежну небезпеку.
Конкретика - за рішенням КМУ та губернаторів


Какие результаты если они уже есть
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Есть. Подписали, но нет еще номера. А основные данные из него я еще вчера озвучил. Сейчас не на работе, посему не могу дать неизмененный проект распоряжения, который лежит на рабочем столе. Завтра отпишу, если Кабмин не опередит.
 

Бугор

Новачок
Да мужыки нам бы ваши вопросы, у нас сейчас походу на утку и пойти некуда , все верховье Сасыка и все килийские плавни сделали Дунайским биосферным заповедником.Короче теперь охотники юга одесской области сильно задумались , а что -же будет дальше и есть ли смысл платить взносы .Вот такая вот беда. Но всё равно хочу сказать, у нас представитель "Одессалес" объявил что есть приказ по области на 3,09 , насколько это правда -нескажу, потому как не знаю.
С ув. Пред. первички Татарбунарского ООР.
 

AND KOV

Снайпер
Бугор;32659 сказав(ла):
И скажите когда в Украине правда наступит?
А она,что когда то была нужна эта правда людям?
Посмотрите вокруг себя и задайте вопрос своим знакомым,друзьям- нужна ли им правда и в каком виде и чья правда. а то каждый любит только свою правду, а это горе. Когда от этой мысли человек откажется,может тогда она начнет появлятся...
 

Klever

Мисливець
Позволю себе высказать свои наблюдения относительно событий последних дней, связаных с "мораторием" на охоту. Прежде всего это касается информационной блокады местных организаций УООРа, отсутствие объективной информации порождает слухи , кривотолки и сплетни которые негативно отражаются на настроениях рядовых охотников и их отношению к самой организации. Практически позорной является некомпетентность руководства райуооров относительно действий ВС УООР, когда письма - обращения к Президенту и членам УООР преседателя Шуляра Н.С.приносят в райуоор простые охотники, а председатель вместо разъяснительной работы /элементарный информационный стенд/ ,прячет эту информацию в ящике стола. Зато информация о запрете охоты прилеплена на самом видном месте. Такие методы работы можно оценить как саботаж который подрывает авторитет общества.
 
Зверху