Перерегистрация

exceptional

Новачок
Добрый день , подскажите пожалуйста как быть. Нужно в этом году первый раз продлевать разрешение гладкоствольное оружие, заканчивается срок в конце сентября месяца.
Я так понимаю мне нужно за 1 месяц до окончания срока разрешения явится к разрешителю и написать заявление о продлении и при себе иметь :
4 фотографии , справку о прохождении медкомиссии ,
я так понимаю он мне даст направления для оплаты ГОС пошлин
и я сдаю старое разрешение и получаю через 30 дней новое ?
Могу ли я заняться этим вопросом на 2 месяца раньше, чтобы успеть провести всю процедуру к началу открытия охоты? А еще вопрос, если у меня 2 ружья, то документы остаються теже, меняется только сумма оплаты в ГОС пошлины?
подскажите сколько стоит сейчас медкомиссия по г. Киеву?
Спасибо.
 

TRUST ME

Мисливець
1. Имея все документы, Вы можете прийти день в день.
2. Раньше приходить нету смысла, поскольку продление срока будет не раньше чем уже записан в Разрешении.
3. В Киеве, новая Полиция при перерегистрации обязательно посещает место проживания владельца оружия и составляет акт осмотра хранения. Не забудьте убрать все лишнее из сейфа, а также отдельно разместить порох, капсюля и готовые патроны.
4. Документы те же, но сумма больше.
5. Вы забыли про страховку.
6. Цена медкомиссии на сегодня не скажу.
 

FISH.OD

Новачок
Прийти день в день, и не застать на месте разрешителей, можно аж бегом. У меня так было. А потом целый год по базе МВД "висел" админ штраф за просрочку продления разрешения! Моё личное мнение, что лучше прийти за пару месяцев и всё разузнать.
 

exceptional

Новачок
Да, про страховку я вспомнил чуть позже.
А как реагирует Полиция на то, прикручен ли у Вас сейф к стенке или нет?
То что отдельно заряженные патроны и порох должны быть отдельно это я в курсе, а дробь с П\К , не могут быть рядом с ружьями?
 

FISH.OD

Новачок
Сейф желательно прикрутить (если конечно он не 200 кг весит)! А вот с оружием действительно нельзя хранить патроны, порох и капсюля ( всё взрыво и огнеопасное). Да и ещё, капсюля и порох должны тоже на разных полках лежать, а патроны в спец отделении под замком! А дробью, п/к и другими не взрыво и огнеопасными комплектующими, могут хоть дети играться!
 

Копатыч

Зброяр
Сейф желательно прикрутить
Ссылку, на официальный документ, можно .....
Да и ещё, капсюля и порох должны тоже на разных полках лежать, а патроны в спец отделении под замком!
И на эту фразу, то же ....
 

FISH.OD

Новачок
Уважаемый Копатыч и форумчане, прошу извинить за написанный мною пост, так как не нашел официального подтверждения своим словам!
P.S. Но я лично, храню оружие и боеприпасы так, как написал выше.
С Уважением.
 

Dmitrriy

Мисливець
Ну тогда тупой приказ мвд номер 622вам в помощь. Там ни слова про прикрутить и хранить отдельно нет
 

Копатыч

Зброяр
Ну тогда тупой приказ мвд номер 622вам в помощь.
Так на основании этого "тупого" приказа, вы, стали владельцем оружия, на этом же основании, тупые продавцы, торгуют в тупых магазинах и эти же, тупые магазины привозят тупое оружие, из-за тупого бугра ..... ......
Ну нет Закона, ну что делать ......, сдайте имеющийся "ствол(ы)" и попробуйте на основании отсутствия Закона, стать владельцем оружия.....
 

Dmitrriy

Мисливець
Так на основании этого "тупого" приказа, вы, стали владельцем оружия, на этом же основании, тупые продавцы, торгуют в тупых магазинах и эти же, тупые магазины привозят тупое оружие, из-за тупого бугра ..... ......
Ну нет Закона, ну что делать ......, сдайте имеющийся "ствол(ы)" и попробуйте на основании отсутствия Закона, стать владельцем оружия.....
К чему мне сдавать то что я купил за свои деньги? Вот продление, возможно, делать не буду...если конечно получится через УАВЗ долбить их по судам. Работа в этом направлении ведётся и не маленькая. Может таки получится заставить принять таки ЗАКОН.
А по поводу инструкции и мусорья которое приходит с проверками это отдельная тема)
 

Monah

Мисливець
3. В Киеве, новая Полиция при перерегистрации обязательно посещает место проживания владельца оружия и составляет акт осмотра хранения.
Насмешили, честное слово. В этом году брал разрешение на приобретения дополнительного ствола, в пределах существующего разрешения на другой ствол, ничего кроме заявления не требовали. Посмотрели особову справу и все. Даже если и будет какая-то акция по проверке условий, то это проводит участковый, по предварительному согласованию с владельцем времени. Так что навести порядок в сейфе времени предостаточно. За 20 лет всего один раз приходил участковый, посмотрел на месте, ничего не писал. Нет в перечне необходимых документов ни актов обследования, ни характеристик с работы, ни согласия соседей, и другой всякой ерунды, развод 100%.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Насчет участкового...Где-то мелькала фраза, что он обязан 1 раз в год ( или раз в 2 года?) нанести "визит вежливости" владельцу оружия с целью проверки условий его хранения? Или я ошибаюсь?
 

Monah

Мисливець
Насчет участкового...Где-то мелькала фраза, что он обязан 1 раз в год ( или раз в 2 года?) нанести "визит вежливости" владельцу оружия с целью проверки условий его хранения? Или я ошибаюсь?
Нет такого требования ни в одном нормативном документе. Им и так головы поднять некогда, работают по 7 дней в неделю, так и ходить без толку по квартирам, сейчас народ не очень то и пускает незнакомых в квартиру да еще и оружие посмотреть, ха-ха. Вы своего участкового в лицо знаете?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Нет такого требования ни в одном нормативном документе. Им и так головы поднять некогда, работают по 7 дней в неделю, так и ходить без толку по квартирам, сейчас народ не очень то и пускает незнакомых в квартиру да еще и оружие посмотреть, ха-ха. Вы своего участкового в лицо знаете?
Вопросы у Вас провокационные...Может, еще спросите, как в Украине водительские права получают?
Кстати, не пустить в квартиру участкового, по-моему, нельзя.
 

Копатыч

Зброяр
Нет в перечне необходимых документов ни актов обследования, ни характеристик с работы, ни согласия соседей, и другой всякой ерунды, развод 100%.
При чем здесь "перечень необходимых документов", прочитайте пункт 7.3 Инструкции (задолбался копировать, надо как то заставлять людей "читать" и "искать")
 

Monah

Мисливець
При чем здесь "перечень необходимых документов", прочитайте пункт 7.3 Инструкции (задолбался копировать, надо как то заставлять людей "читать" и "искать")
Так пусть выполняют свои приказы и инструкции, кто против. По факту все это фикция. Может в селах и маленьких городах это возможно, а в крупных городах нереально. Может пишут не выходя из кабинетов.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так пусть выполняют свои приказы и инструкции, кто против. По факту все это фикция. Может в селах и маленьких городах это возможно, а в крупных городах нереально. Может пишут не выходя из кабинетов.
Приходит дяденька прокурор в разрешительную систему, требует для проверки личное дело пана Монаха, а там - голый вассер по сравнению с требованиями п. 7.3 Инструкции, утвержденной приказом МВД № 622.
И получает доблестный разрешитель пилюлей по самое немогу, а, возможно, теряет работу в наше смутное время!
И оно ему, разрешителю, надо?..
Все вы, ребята, крутые, пока приказ на вас не упадет!
Хрен с вами страну нормальную построишь, а путлер со своими ватниками так и будет в Эвропе нас обзывать разными словами за непослушание собственного законодательства! Закон о нацполиции почитали бы!
 

Monah

Мисливець
Все вы, ребята, крутые, пока приказ на вас не упадет!
Уважаемый Яковлев В.А., так пусть и выполняют свои ведомственные приказы и инструкции, которые в правовом государстве к гражданскому населению не относится, кто же против. А констатирую факт, что за более чем 20 лет владения арсеналом, участкового видел у себя один раз лет 10 назад и то по причине, якобы просроченного разрешения. Перезвонил, договорились на конкретный день и время, пришел показал продленное разрешения и товарищ ушел. Ничего больше не смотрел и не проверял. Сейчас даже не знаю кто у нас участковый.
Я думаю, что в моем деле, наверное, есть формальный рапорт изучения условий хранения, бесед с соседями и т.п.
Я думаю, что разрешитель никаких пилюлей не получит, не его это функции, а участкового по заданию разрешительной системы, а у них и так работы выше крыши.
Все вы, ребята, крутые, пока приказ на вас не упадет!
Никто не крутой, и приказ на меня никак упасть не может. Все что от меня требуют законно, я без лишних разговоров предоставляю.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Уважаемый Монах!
Вы уже мальчик практически такой же взрослый, как и я. Посему мы с Вами безусловно знаем, что подзаконные нормативно-правовые акты (в том числе и приказы) в случаях, если они прошли регистрацию в Минюсте (или некоторые - в территориальных органах этого Министерства), то они становятся обязательными для исполнения всеми гражданами и организациями в стране. Приказ МВД № 622 юстирован. Так что - извольте исполнять!
У нас приказы рыбинспекций (рыбпатруля) совершенно не юстируются, и то за их невыполнение наши суды народ украинский привлекают к ответственности за его неисполнение, а этот, все-таки, прошел экспертизу и регистрацию! Уже прогресс!
Насчет того, что Вам не пришлось, к Вашему сожалению, часто встречаться с работниками участковой службы органов внутренних дел в части проверки исполнения вами предписаний приказа № 622. Во-первых, участковый, как минимум, мог опросить с определенными выводами ваших соседей, посмотреть свои записи по прежним проверкам и т.п. Ну, в конце концов, если чего не доработал - это на его совести!..
Как строятся Ваши отношения в этом направлении с участковым - не знаю, но судя по тому, что Вы к нему таки сходили и разобрались с Вашей просрочкой или несогласованностью служб в органах МВД, все прошло нормально, Вы с ним как два нормальных человека пообщались и предполагаемая проблема исчезла. Так что я тут не вижу смысла заморачивать голову более молодым, чем мы с Вами, пацанам "советами", как с ментами (понтами) ругаться и искать себе на задницу приключения! Согласны, надеюсь? У них опыта поменьше Вашего, посему учите их лучшему и прекрасному, а не борьбе бестолковой с властью (не тот случай, ИМХО).
Ну, а с недостатками в законах, приказах, указах бороться, безусловно, необходимо, но, як кажуть "у встановлений законодавством спосіб".
ПыСы. Мы с Вами рыбу на одном пруду не ловили лет десят назад? А то знавал я одного Монаха... :)
ПыПыСы. Да, а каких люлей иногда получают разрешители и участковые - я знаю! Обидно, когда на "ровном месте".
 
Останнє редагування:

Dmitrriy

Мисливець
Ув Яковлев, извиняюсь что опять не сдержался и влез. Но есть официальный ответ Минюста в котором признаётся приказ622 не чинним. Так же есть требование к мвд привести его в норму, согласно действующему законодательству. Всё эти бумаги выложены в открытый доступ на сайте УАВЗ. Ещё раз извините, что влез, я вашу позицию знаю, вы мою тоже. Так что это я просто для информации, а не нового спора с вами)))
Всего хорошего!
 
Зверху