Перестрел (добыча охотничьих животных сверх нормы)

север

ветеран форуму
надійна команда
в Черновицком уооре председатель мне четко объяснила в одиночку охота запрещена, и добавила, а вдруг вам плохо станет в поле... как то так
Извините, ОНА у Вас что- больная? Гнать таких председателей надо из УООРа - в ШЕЮ! Бред сивой кобылы, извините за эмоции!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
в Черновицком уооре председатель мне четко объяснила в одиночку охота запрещена, и добавила, а вдруг вам плохо станет в поле... как то так
Нету такого и не было никогда! Охотьтесь, в свое удовольствие, хоть с коллективом, хоть в одиночку-охота, это дело очень интимное и каждый волен выбирать свои способы и методы его проведения. А таких "председателей" не подпускайте и на пушечный выстрел к охоте! И еще- не ленитесь сами изучать первоисточники информации, в данном случае- законы и т.д.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
гнать наверное не получится она борзая только с простым людом, те которые в пиджаках да с галстуками заходили не позволят, она им мило улыбаетсяи любезно разговаривает.
Не, она не борзая- она недалекая и примитивная, раз позволяет ТАКОЕ себе говорить, пребывая в определенной должности. Это называется- служебное несоответствие!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Блин, как тут интересно! Жаль нет времени на все это отписываться.
А у кого есть время? У меня? Его тоже нет! Однако!..
І хто Вам сказал, что ми пидозри використовуємо для звинувачення? Тільки факти і докази!
Я Вам більше скажу: коли був ще молодим, то навіть протоколи не складав, лише "душеспасительные беседы"! А потом домой приедешь и разбор полетов с литературой! Да и потом, когда писал протоколы, всегда со мной куча документов, которые подтверждали мои притязания к нарушителю.
Племянничек, это все, что ты можешь сказать?
 

Visioner

Слідопит
ПыСы. Визионер: шарить по рюкзакам - вполне законная и нормальная работа, которая позволяет нам сохранить нашу дичь и наказать виновных. А невиновных от этого не пострадают! У меня заразных болячек нет, а вот у кого-то в рюкзаке... Бр-р!.. Самому противно, но служба есть служба.
Здрасьте.
Не пострадает физически - да.
А как моральный аспект?
Выдался погожий денек в выходной, ты с хорошим настроением едешь в угодья общаться с природой, друзьями.
Охотишься, отдыхаешь, ничего не нарушаешь, настроение отличное
и вдруг из за угла дядьки на грязной Ниве "Ану пацаны рюкзаки к осмотру!"
Ну нахрена мне взрослому мужику, живущему "ровно" на отдыхе эти шмоны.
Поэтому без нервов задаем вопрос - мужчины вы кто такие (проверяем документы), цель проверки личных вещей?,
если есть подозрения - выполняем законные требования сотрудников и просим их выполнять законы Украины а именно составить протокол.
И как пишет уважаемый Яковлев В.А. что мы от этого не пострадаем.
Здесь я полностью с ним согласен.

Как и егеря не пострадают от составления протокола, ПРАВДА ЖЕ?

Т.е. ни кто не пострадал и все выполнили требования Законов Украины.

ШИКАРНО!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Уважаемый господин Юрист! Надеюсь, Вы согласитесь, что пока у нас не будет выписано и принято законодательство, которое будет совершенно понятно всем участникам (и даже неучастникам) процесса, мы так и будем доказывать друг другу, кто из нас больший идиот или сволочь. Это, думаю, непродуктивно!
Что касается Вашей надежды на моральну шкоду та її відшкодування, то, что-то мне кажется, что Вам будет очень проблематично сего добиться (по крайней мере в сумме, возмещающей Ваши судебные расходы...) за мое развязывание Вашего шнурка на Вашем рюкзаке!..
Так как о перестреле уже вопросы отпали, а дальнейший спор считаю бессмысленным, думаю, тему надо закрыть!
Единственное добавлю по Вашему последнему посту, что если досмотр проводился (кстати, и об єтом здесь уже писал, еще до Вашего появления), но протокол об административном справонарушении не составлялся по причине, например, отсутсвия признаков правонарушения, то досмотренный имеет право требовать составления проткола о проведении досмотра.
Что и думаю сделать где-то в обед!
Всем ни пуха, ни пера! И бережіть свої шворки замість дичини! :)
 

Visioner

Слідопит
И бережіть свої шворки замість дичини!
Сегодня уважаемый получается так, что дичь бережем МЫ - охотники.
А егеря только по рюкзакам шмонать могут.

А тему закрыть - конечно что проще может быть?
И будем молча вас слушать.
И Вам ни пуха ни пера! Грубить Вам не буду - воспитание не позволяет.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А я Вам грубил? Прошу простить!
А дичь конечно могут сберечь только охотник! Я ведь ее уже не стреляю! А на сохранение дичи у государства пока нет ни законодательства, ни денег, ни, видимо, желания...
Есди тему закроем, то и я в ней говорить не смогу!
Хотя мне уже, если честно, надоело каждый одно и то же по кругу. Как "Новичок" придет, так и начинаем упражняться в понимании нашего недолугого законодавства!
Ладно, читайте и "говорите" ее, а слушать буду я!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Тему не закрываю: скоро начнется охота и кто его знает, какие случаи могут приключиться на практике. Давайте вместе будем их разбирать и рассматривать, ведь вместе- мы сила!;):)
 

KFoR

Зброяр
"Про особистий огляд, огляд речей складається протокол або про це робиться відповідний запис у протоколі про адміністративне правопорушення або в протоколі про адміністративне затримання."
Думаю тут двоякого трактування бути не може, чи ні?
 

ura83

Слідопит
Потрібно ще відкрити тему про "хворих" проти одиночного полювання або полювання наприклад тільки під наглядом єгеря

Якщо взяти до уваги думки цих "хворих" то виходить що судячи їхньому абсурдному мисленні :

Наприклад візьмемо автомобіль. Потрібно добратись із Терн. до Львова значить спираючись на цих "хворих"
мені потрібно взяти із собою у дорогу представника поліції (щоб попередити порушення ПДР, не дай Боже щось порушу тут і зразу протокол на місці , також бригаду швидкої по Чернівецьких мірках теж потрібно у дорогу брати :oops:, може ще когось із СБУ взяти до салону :D щоб навірняк, ).
Отак будемо кататись дружньою сім'єю:D:D:D.

П.С.
Тут Яковлев В.А. наводив приклад США.
так там закони ПРИЙМАЮТЬ спираючись на розумних людей, а не ХВОРИХ І тд.
 

ura83

Слідопит
"Про особистий огляд, огляд речей складається протокол або про це робиться відповідний запис у протоколі про адміністративне правопорушення або в протоколі про адміністративне затримання."
Думаю тут двоякого трактування бути не може, чи ні?
Якщо передивитись всі пости, то може залежно хто буде трактувати:D:D:D
 

ura83

Слідопит
А так якщо чітко по закону теоретично то без обґрунтованої підстави після якої складається в любому випадку протокол Вам ніхто не в праві проводити особистий огляд речей ітд... Все інше ніщо інакше як абсурд , або не компетентність людей які займаються цим.
П.С.
Поважаю В.А. як співрозмовника і спеціаліста, але закон є закон..... (і до речі він мені теж не дуже подобається )
 

Visioner

Слідопит
Якщо передивитись всі пости, то може залежно хто буде трактувати:D:D:D
Законы бесполезны как для хороших людей, так и для дурных: первые не нуждаются в законах, вторые от них не становятся лучше.
Демокрит Абдерский (460 до н. э. - 370 до н. э.) греческий философ
http://www.wisdoms.ru/biografiya_demokrit.html
 

ura83

Слідопит
если это камень в мой огород то поясню вы чтоб ехать со своего села в другое не должны брать полицейского для этого вы должны обучится в автошколе и сдать экзамен,в подтверждение того что вы имеете право управлять транспортным средством, вместо бригады медиков машина должна быть оснащена аптечкой, чтоб не брать пожарных есть огнетушитель....
вот и вся ваша дружная семья.
и еще голову нужно включать и ставить себя на место егеря.
и еще так к сведению о парной работе органов- вызвав скорую на ножевое или онестрел ВСЕГДА!!! приезжает дуэт- скорая и полиция. так уж задумано.
у вас если нет предложений продолжайте грубить и сопротивляться по просьбе осмотра ваших вещей.


Та не потрібний мені Ваш город (Мені свого вистачає)

Я написав свою думку про заборону одиночного полювання (якщо Ви за це Ваша справа )

Грубити і спорити Я не буду (Не такий я чоловік) і ніколи до не давно, мене і не цікавило таке питання., просто написав як це має бути по закону, Ви не згідні Ваше право.

А і ще не потрібно ставити себе на чиєсь місце кожен повинен бути на своєму

Успіхів!!!!
 

vkkovalov

Мисливець
Ну уж прям, любитель вы наш походов по лесу! И откуда у вас такие "знания"? Назовите хотя бы одну статью Закона или нормативно-правового акта, который подтвердит ваши слова!
И сколько можно вам говорить: почитайте ОДИН раз хотя бы предписания ст. 39 БЗ и вам должно стать ясно, что егерь имеет право и в полицию вас доставить самостоятельно.
С вами не интересно разговаривать: законов не знаете, слышите только свой "внутренний голос", но не голос Закона и разума.
Пошел гулять
Прислушался к Вашему совету почитать законодадельство. Признаю был не прав.Но опять таки возникли вопросы.
Вы очень интересные факты приводите из своего личного опыта.
1.Адвокат бракоши сообщил Вам что дал денег судье и что Вы можете сильно не ......
ст.369 УК Украины Дача взятки (бракоша)
ст.368 УК Украины Получение взятки (судья)
ст. 169 УК Украины посредничество во взятке (адвокат)
2. Амоновец тыгыкнул парня об землю что тот обмоч......
ст.365 УК Украины Превышение власти или служебных полномочий (АМОНовец) когда на парня напрвил автомат и передернули затвор он от испуга ни то что слезть с мопеда не мог а вряд ли и разговарить смог бы. но он не оказывал злостного неповиновения и не сопротивлялся.
3.Полковника милиции уткнули лицом в землю(согласен нужная мера) но ОМОНовец обозвал его говном....
ст.126 УК Украины Оскорбление.
4.Вы пожаловались руководству МВД .... и следователю приказали (закрыть)уголовное дело в отношении Вас.Я понимаю что Вас оговорили но следователь лицо процессуально не зависимое и руководство ОВД только контролирует сроки и законность ведения им дела а давать ему указания(Прекратить дело за отсутствием состава преступления)
И все это при Вашем молчаливом согласии(наказывается не только действие но и бездействие).Поймите я не против наказания нарушителей но по закону самим не нарушая его а то если я прав то получается для предотвращения админ проступка в некоторых случаях были совершены уголовные нарушения.Совершено все это не Вами но сомневаюсь что Вы сообщили руководству о недостойном поведении коллег по рейду.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вы интересный парень!
Вот скажите: адвокат намекнул мне на ушко, что судья, который до этого провел при мне не одно заседание по браконьерским делам и всех до того наказавший по всей строгости закона, а мне что - в самом начале заявить ему отвод и утверждать, что адвокат визави утверждает, что дал судье взятку? И что бы это дало, Юрист Вы наш? Тем более, что судья, в какой-то мере, нашел законную причину закрыть дело (сказалась моя на то время недостаточная опытность, а также, как обычно, наше галимое законодательство - тот же КуоАП.
Насчет МВД. Это их сотрудник, который был придан для охраны меня от вооруженных посягательств. Во-вторых, а если лужа на дороге полевой таки была, и это мне померещилось (причина мокроты)? Тем более, дядька не оспаривал действия ни мои, ни омоновца. Вот если бы остпаривал, а я в суде (или где там?..) его слова опровергал, к примеру, то тогда я был бы не прав точно.
И, наконец, чуть позже мы поймали трех немелких офицеров из центрального аппарата МВД в закрытой зоне ЧАЭС на браконьерке, Кравченко об этом доложили на второй день. С понтом-под зонтом этих троих уволили сразу (на носу были выборы), но после них, через пару месяцев "нужных людей" втихую восстановили (как потом удалось узнать).
И, наконец, своеобразные действия омоновца я тоже не приветствую, так себя сам никогда не вел, однако, в какой-то мера неожиданное и для меня поведение омоновца вполне положительно, как мне показалось, повлияло на браконьера. В любом случае, я его больше не ловил...
А я его наказал по КУоАП. Без всякой грубой силы и нарушения законодательства с молей стороны. А за мента я в том случае не отвечал, и чему и как обучали в МВД ОМОН - я и до сих пор не знаю...
А полковника, как говорил вообще омоновец не при мне воспитывал. Но, насколько знаю, омоновец тогда не пострадал, а полковник на него если и жаловался, то как-то неактивно. А может и не жаловался. Так что то их ментовские разборки!
И, наконец, почему Вы лишь считаете, что с нарушителем надо вести себя исключительно по закону (с этим согласен!), а егеря можно обзывать жлобом, пьяницей тупым колхозником с грязными руками, испачкавшим Ваш чистый, полевой рюкзак?!. Вам не нравиться его поведение и запах? Вы же знаете, как в таких случаях себя вести!
И, наконец, расскажу вам всем еще одну историю из своей инснпекторской жизни (хотя некоторым тут это и не нравиться). Ехали вечером из рейда. Слева по полю УАЗИК с фарами шарит. Короче, перехватили мы его с товарищем, там женщина, овчарка, достаточно взрослый ребенок (где-то 10-классник) и мужик чуть старше меня (тогда). Собака и сын вели себя тихо и молча. женщина выступала больше всех, а мужик только и бубнил, что я пьяный в дребезги за рулем и с пистолетом! Так задолбал, что я с ним поехал в ближайший райотдел. Там менты выслушали этого дядьку и, особенно, его говорливую жену ипосмотрев на меня, сказали, что я трезм и отпустили нас всех. Короче, составил я на Дядьку протокол за охоту из-под фар, и поехал домой в Киев. Еду и думая: чего он так к алкоголю прицепился? тем более, что я действительно трезв. Короче, заезжаю в Киеве на Хохловых (Киевляне знают: там ГАИ было и врач с "задувалкой на алкоголь"). Нашел врача (их там двое было) представился и попросил меня задуть. Те удивились несколько, но задули и дали справку, что через минут 20-30 после встречи с тем бракошей я совершенно трезв и без признаков алкоголя.
Через пару дней вызывает начальник: ты чего - одурел: с пистолетом в рейде и бухать? Мне письмо от министра Кабинета Министров пришло с таким сообщением требованием тебя быстро уволить по статье! Ну, я Шефу доложил обстановку, показал из кармана справку с Хохловых, Шеф говори т: пиши ответ, делай копию со справки!
Через пару часов приходит тот бракоша, спрашивает: выписьмо из КМУ получили? Да! Он представляется (показывает ксиву): я ...., председатель Общества Украины по борьбе за трезвость при КМУ (как-то так называлось,осталось в Украине тогда от Михаила Горбачева!). И резюмирует: вы мне верните протокол (или порвите при мне), а я с письмом от КМУ порешаю!
Ну, теперь все сложилось, чего он так на алкоголь пер - он другого не умел и не знал, а с водкой, видимо, знаком хорошо!
Короче, показал я ему справку из ГАИ. Он сразу скис и спросил: и чего теперь? А ничего - все по Закону и по кодексу, и в КМУ ответ на маляву пошел уже!
Больше я того мужика не видел, а Общество ихнее в скорости и распустили. Как пережиток прошлого!
Так что, мужики, есть методы борьбы с пьяными егерями и инспекторами (если они пьяные действительно). Вот ими и пользуйтесь!
А не так: он жлоб с грязными руками! Да, в лесу и поле не очень чисто, Можете смыв и со своих рук взять!
 

vkkovalov

Мисливець
Юридического образования не имею(юрист Вы наш).Полностью с Вами согласен доказать вину судьи адвоката намного сложнее чем провести шмон рюкзака под надуманым предлогом что кто где то в этом районе стрелял при этом не составить ни админ протокол ни протокол о досмотре и пожелав удачной охоты ретироваться.
Есть достаточно оснований досматривайте--- протокол.... наказание...
Я не против борьбы с нарушителями и их наказаний.
Провели досмотр ничего не нашли... получите по закону то же.Я четере раза задал Вам вопрос о действиях если прверяющий не прав.Но как я понял Мы своих не здаем ответ --читайте законы.Думаю к следуещему лету у меня будет достаточно знаний для поступления в ВУЗ на юрфак:p.
 
Зверху