Перестрел (добыча охотничьих животных сверх нормы)

KR_yST

Новачок
Эксперимент. Человека с рюкзаком, юристом, свидетелями к Яковлеву В.А. в угодья. Пусть потребует провести огляд. Развяжет лично рюкзак. Видео выложить здесь.
 

Sahno_Bogdan

Слідопит
Вивод кідать законне полювання ! Діставать з під стріхі стареньку надійну рулочку і в перед за качвой зайцями кабанчиками ну шо душа забажає і нікому і нічого не платиш і нікому нічого не должен ! А зловить і доказать що то твоя рушниця чи то ти добув ! Задовбуться пиль ковтать ! Я не мисливець ! Не моє не знаю ! А джип на євробляхах то сила ! Хрін догониш чи докажеш ! Ось так наші конченні закони примушуюдь діять законопослушних громадян !
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Юридического образования не имею(юрист Вы наш).Полностью с Вами согласен доказать вину судьи адвоката намного сложнее чем провести шмон рюкзака под надуманым предлогом что кто где то в этом районе стрелял при этом не составить ни админ протокол ни протокол о досмотре и пожелав удачной охоты ретироваться.
Есть достаточно оснований досматривайте--- протокол.... наказание...
Я не против борьбы с нарушителями и их наказаний.
Провели досмотр ничего не нашли... получите по закону то же.Я четере раза задал Вам вопрос о действиях если прверяющий не прав.Но как я понял Мы своих не здаем ответ --читайте законы.Думаю к следуещему лету у меня будет достаточно знаний для поступления в ВУЗ на юрфак:p.
Начнем с того, что уже не раз отвечал на подобные вопросы типа "куда жаловаться на неправомерные действия должностных лиц", если Вы до сих пор не знаете. Коротко повторюсь: их высшему начальству, в суд.
Кроме того, путем "развязывания шнурка", выявил не одного, а много нарушителей, которых потом привлекли.
Кстати, если у человека "за шнурком" ничего противозаконного, то он даже не сопротивляется обычно! Не все такие недотроги.
Наконец, не развязал. Ну ничего. И что далее?.. Меня лишат работы, расстреляют за сараем, посадят в тюрьму? Или?..
Насчет протокола досмотра, тоже не раз отвечал: или отметка в протоколе об админправонарушнии, или составление отдельного протокола о досмотре. В чем проблема?
Вивод кідать законне полювання ! Діставать з під стріхі стареньку надійну рулочку і в перед за качвой зайцями кабанчиками ну шо душа забажає і нікому і нічого не платиш і нікому нічого не должен ! А зловить і доказать що то твоя рушниця чи то ти добув ! Задовбуться пиль ковтать ! Я не мисливець ! Не моє не знаю ! А джип на євробляхах то сила ! Хрін догониш чи докажеш ! Ось так наші конченні закони примушуюдь діять законопослушних громадян !
Ну, безумовно: досвід є!.. Шукаємо лише собі виправдання!
 

KR_yST

Новачок
Насчет протокола досмотра, тоже не раз отвечал: или отметка в протоколе об админправонарушнии, или составление отдельного протокола о досмотре. В чем проблема?
В том, что Вы проводылы огляд, а протокол не составляли. Или не было такого?
 

TRUST ME

Мисливець
В связи с грядущим открытием охоты, у меня вопрос к знатокам: какая ответственность наступает, за перестрел. т.е. за добычу пернатой дичи сверх нормы, например утки или голубя?
1 000 грн за голову, так получается? + какой то штраф?
2 000 грн за куропатку и гуся?
Перестріл - здобуття більше норми за умови, що мисливець це зробив ненавмисно, не знаючи про вже здобуту дичину.
Перестріл пернатих - це клоунада. Тут все очевидно. Тому це не перестріл, а Браконьерство чистої води. Тому штраф, конфіскація і т.д.
Інше ситуація, загонне полювання на копитних. Тут перестріл, без штрафу і закривається додатковими ліцензіями.
 
Зверху