Перестрел (добыча охотничьих животных сверх нормы)

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
За лося Кримінальна відповідальність, а там такої санкції статті не має. Тому суд і не приймає таких рішень.
И с какого перепуга?!.
ПыСы. Кстати, и по уголовным делам принамет решение таки СУД! ;)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
То есть ранее, чем в суде, у подозреваемого в нарушении охотника вообще никаких способов доказать свою невиновность не существует?
Ваш вариант?.. Что "я не добывал, я нашел!"? Так так все говорят! Опять же, если внимательно прочитаете мой пост, там еще может быть траспортировка без отметки - тоже нарушение, а если отметил - то перестрел все равно!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ваш вариант?.. Что "я не добывал, я нашел!"? Так так все говорят! Опять же, если внимательно прочитаете мой пост, там еще может быть траспортировка без отметки - тоже нарушение, а если отметил - то перестрел все равно!
Замкнутый круг...
Разве, что, остается

Адвокат1987 сказав(ла):
Або якщо розбиретесь з перевіряючим
 

север

ветеран форуму
надійна команда
дак суд же наш, самый справедливый в Мире!!!
Я уже наводил этот пример, для иллюстрации Ваших слов-повторю здесь, уж очень показательный пример СПРАВЕДЛИВОСТИ! Дай то Бог, чтобы он не стал судебным прецедентом для наших "бедных" судей!
http://svoboda.fm/politics/region/258033.html
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Перестрел это плохо, но Владимир Алексеевич, с днем рождения Вас. Здоровья, добра, и ни пуха ни пера! Извините что не в той теме.
Присоединяюсь! Извините, не знал! Здоровья и всех благ! С уважением
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Замкнутый круг...
Разве, что, остается

Адвокат1987 сказав(ла):
Або якщо розбиретесь з перевіряючим
Не, ну еще будем незаконные предложения рассматривать! Короче, сколько говорю: не трогайте чужие сети, ружья, дичь и т.д.! Не твое, документов нет - не чипай! Будешь виноват! И такое - не только в нашей стране!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Чому, розбиретесь означає переконаєте його у своїй правоті і відсутності у Ваших діях складу адмін правопорушення.
Так как можно ( законно!) переубедить проверяющего, если перестрел, во всей своей красе, висит на боку: это ли не состав админправонарушения?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Чому, розбиретесь означає переконаєте його у своїй правоті і відсутності у Ваших діях складу адмін правопорушення.
Конкретнее?! Я же написал, в чем они выражаються! Пан Адвокат, попробуте отбиться здесь от "моего протокола" без 100 баксов! Выслушаю все претензии!
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Кстати (уже писал), смотрю американские фильмы об ихней охотинспекции. Так там перестрелял, отстрелял случайно запрещенный вид - охотник сам звонит инспектору и кается. Правда, у них закон, в какой-то мере, разрешает инспектору делать "движения влево-вправо". У нас ущерб уменьшить даже судья не имеет права по Законодательству! Только доказать, что утка лежада на земле, я ее не трогал, не добывал, собака не преносила и т.д. А если утка на поясе (в рюкзаке, машине и т.п.) - протокол и в суд!
 

Корнилов

Снайпер
Не, ну еще будем незаконные предложения рассматривать! Короче, сколько говорю: не трогайте чужие сети, ружья, дичь и т.д.! Не твое, документов нет - не чипай! Будешь виноват! И такое - не только в нашей стране!
Я тоже присоединяюсь к поздравления! Но я буду нещадно уничтожать сети и особенно ПЕТЛИ!!! Мне не так жалко животинушку ,чем Охотничьих собак, которые получают травмы или гибнут!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я тоже присоединяюсь к поздравления! Но я буду нещадно уничтожать сети и особенно ПЕТЛИ!!! Мне не так жалко животинушку ,чем Охотничьих собак, которые получают травмы или гибнут!
Удачи! не попадись вместо бракоши!..
 

Trigal

Снайпер
Ваш вариант?.. Что "я не добывал, я нашел!"? Так так все говорят! Опять же, если внимательно прочитаете мой пост, там еще может быть траспортировка без отметки - тоже нарушение, а если отметил - то перестрел все равно!
Мой вариант - думал, что мы европейская страна, в которой действует презумпция невиновности. И если где-то под кустом лежит дошедший подранок, то это не я должен доказывать, что "я не осёл", а проверяющие должны доказать, что к убиению этой зверушки/птички я имею хоть какое-то отношение.
Иначе зовём обратно яныка и добро пожаловать в полицейскую державу.
 
Зверху