Питання по ЗАКОНОДАВСТВУ

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мы ж не о сроках говорим, это понятно. А о запрете иметь соотв. патроны.
Мы, как ни странно, тоже ;)
Ладно, бесполезный разговор... Извините, если кого обидел, ничего личного...:rolleyes:
Ну, пока я вижу бесполезность лишь в Вашей упертости. На все Ваши вопросы мы с коллегами, думаю, ответили. Вы, извините, уперлись в то, что Вам не нравиться, но контрагрументы все Ваши мы разбили.
Переосмыслите Ваши желания или соотнесите их с требованиями законодательства.
ПыСы. Как старший госинспектор Украины на пенсии, могу лишь добавить, что в подобном случае в охотугодьях при своей должности, я бы легко составил на Вас протокол, выиграл бы Ваш иск в суде да еще написал грозное письмо охотпользователю (в том числе и УООРу), что его егерская служба не бдит за соблюдением ими же установленными правилами.

У кого какие вопросы по законодательству?
 
Останнє редагування:

Androsh

Слідопит
Мы, как ни странно, тоже ;)

Как старший госинспектор Украины на пенсии, могу лишь добавить, что в подобном случае в охотугодьях при своей должности, я бы легко составил на Вас протокол
Протокол "по поводу"?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Неоднократно говорил, что ЛИЧНЫЙ досмотр работникам охотхозяйств и госинспекторам (кроме - говорил уже! - работниrjв госслужбы охраны ПЗФ) не разрешен. разрешен досмотр личных вещей (рюкзаков, патронташей и т.д.), транспортных средств, орудий (средств) добывания (ружья, капканы. сети и пр.), документов (естественно, связанных с охотой) и добытого.
Так что ваше утрирование совершенно бессмысленно и неуместно...
ПыСы. Из последнего поста, можно сделать вывод, что, возможно, вы БЗ и читали, но читаете Вы очень невнимательно - ответ на Ваш этот последний вопрос был дан в этой теме совсем недавно.
 
Останнє редагування:

Androsh

Слідопит
Неоднократно говорил, что ЛИЧНЫЙ досмотр работникам охотхозяйств и госинспекторам (кроме - говорил уже! - работниrjв госслужбы охраны ПЗФ) не разрешен. разрешен досмотр личных вещей (рюкзаков, патронташей и т.д.), транспортных средств, орудий (средств) добывания (ружья, капканы. сети и пр.), документов (естественно, связанных с охотой) и добытого.
Так что ваше утрирование совершенно бессмысленно и неуместно...
ПыСы. Из последнего поста, можно сделать вывод, что, возможно, вы БЗ и читали, но читаете Вы очень невнимательно - ответ на Ваш этот последний вопрос был дан в этой теме совсем недавно.
Вы имеете ввиду это?

Стаття 39. Права працівників, уповноважених здійснювати
контроль у галузі мисливського господарства
та полювання
...

2) перевіряти документи на право полювання та добування
мисливських тварин в інших цілях, зупиняти транспортні (плавучі)
засоби та проводити їх огляд та огляд речей, знарядь полювання,
добутої продукції та інших предметів...

Интересно просто для себя понять: менты по закону могут шмонать мой рюкзак только в присутствии понятых. А тут какой-то "громадський мисливський інспектор" волен тебя обыскивать?
Еще раз убеждаюсь, что охотится надо только в частных угодьях, безо всяких УООР. Заплатил деньги - и тебе все обеспечили. Цивилизованно. И зверя выгнали, и трофей обработали. И никакое ху-йло не будет тебя там обыскивать, наслаждаясь своим статусом "крутого проверяющего", и твоим статусом "опущенного".
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вы имеете ввиду это?

Стаття 39. Права працівників, уповноважених здійснювати
контроль у галузі мисливського господарства
та полювання
...

2) перевіряти документи на право полювання та добування
мисливських тварин в інших цілях, зупиняти транспортні (плавучі)
засоби та проводити їх огляд та огляд речей, знарядь полювання,
добутої продукції та інших предметів...

Интересно просто для себя понять: менты по закону могут шмонать мой рюкзак только в присутствии понятых. А тут какой-то "громадський мисливський інспектор" волен тебя обыскивать?
Еще раз убеждаюсь, что охотится надо только в частных угодьях, безо всяких УООР. Заплатил деньги - и тебе все обеспечили. Цивилизованно. И зверя выгнали, и трофей обработали. И никакое ху-йло не будет тебя там обыскивать, наслаждаясь своим статусом "крутого проверяющего", и твоим статусом "опущенного".
Имею ввиду и не только это!
Кстати, насчет частных. Там нарушений - до фига! И егеря что чудят - видел. И, понятное дело, за ваши гроши вам могут позволить все. чт так или иначе Законом запрещено! Это, вероятно, Вас устроит больше, чем проверка госинспектора (хрен с ними общественниками!).
Но могу уверить, что будучи госинспектором, проверяли и ловили и таких и в таких угодьях частных.
Вообще, мальчики. я вас не пойму: вы хотите порядка в своей стране или чтобы вам не мешали удовлетворять свою похоть... охотничью? Да в частных цивилизованных странах вас бы так... обслужили, что вы бы поняли, в каком гондурасе вы сейчас живете!
Ну, мне немного осталось, а вы как хотите, так и живите! Вон, яныка скинули, а свободовца-при-власти на днях взяли за взятку!
Удачи в частных угодьях. Не пойму, чего Вы тут себе нервы портите, на УООРовском сайте?
 

Androsh

Слідопит
Вообще, мальчики. я вас не пойму: вы хотите порядка в своей стране?
Вот именно, порядка. И нет желания, чтобы какое-то х.у.й.л.о. с УООР меня обыскивало на сомнительных законных основаниях. Уважаемый В. Яковлев, поймите, я ничего не имею против вас, и, по-человечески, уважаю. Но УООР, который вы пытаетесь защищать - это насквозь прогнившая глубоко совковая структура, которая уже отжила свое. Реально - будущее за частными охотхозяйствами, с европейским уровнем обслуживания, ответственности и порядка. И сервиса, разумеется.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Отвечу так: меня можете уважать или нет - право Ваше, и я навязываться не собираюсь. И даже не добиваюсь этого.
Но, по большому счету, УООР - это его члены. Что хотят, то и заслуживают.
Во-вторых, сидя перед зеркалом или компом и поругивая всех вокруг кроме себя, Вы, безусловно, не можете знать, что УООР таки кое-что для народа и пользователей охотугодий делает! И свои копейки, которые на него тратит простой член, думаю, отрабатывает. Без него многие простые сельские охотники не будут иметь и того, что имеют при УООР, не все такие могущие приехать к частнику. Да и частник всех принять не сможет, даже если захочет.
Да, Общество нуждается в определенных переменах-перестройках, но не таких, о которых Вы тут вещаете. Да и треп типа: "Щоб жлобы контролировали меня в охотугодьях?!. Да ни за что!" - ведет лишь к тому бадраку, из которого мы не можем выбраться уже больше 25 лет независимости.
Поверьте, что Закон необходимо уважать. Его нужно критиковать, совершенствовать, но кричать, что "так не будет, ибо мне это не нравиться!" - это путь, как минимум, к шестому януковичу и ...-цатой революции, которая будет, опять же, развиваться по французскому варианту, только в нашей действительности. Но наплевать на себя Закон не даст! Вернее (относительно к нашей стране) не должен давать.
И вообще: а чего вы решили, что ху..ло егерь из охотугодий, а не ваш постоянный сопровождающий из зеркала, если вы не хотите соблюдать Законы своей страны?
Вот так из гов.а и выбраться не хотим... Нравиться нам тут...
Еще раз повторю Черчилля: «Демократия — наихудшая форма правления, если не считать всех остальных». И она заключается не только в том, что Вы пошлете егеря-инспектора-полисмена куда подальше, а в том, что Вы, уважая Закон, будете его соблюдать.
А иначе... захлебнемся в революциях, ни цветов, ни названий не хватит. Но гондурас останется... Вернее, Гондурас далеко нас опередит в своем развитии!
Так, давайте это базар кончать! Вы все равно неисправимы! Предлагаю: ругать УООР на кухне или в другой теме. Лучше - на другом сайте! Здесь - только конструктивная критика с элементами конкретных методов и способов устранения реальных недостатков. И то - в другой теме.
Вопросы по законодательству есть? Что патроны с пулями и картечью нельзя носить в угодьях, если его пользователь (УООР, госохот, частный, Динамо, Военохот и т.д.) запретил письменным распоряжением - понятно?
Какие еще вопросы по теме?
 
Останнє редагування:

Androsh

Слідопит
Владимир (извините, если ошибся с именем), почитайте на форумах (не только этом, но и других), что пишут об УООР охотники. Его, УООР, все ненавидят.
Согласен, что "базар кончать". Еще раз извините, если чем ненароком обидел. Лично вас читаю много в интернете и уважаю. Но не УООР.
 

LORDI

Новачок
Пане Androsh, даю Вам гарантію, що пан Яковлів за все своє службове життя не склав жодного протоколу на законного мисливця (думаю вжитий мною термін буде правильно витлумачений усіма форумчанами) за носіння ним мисливських набоїв (наприклад, картечі) при здійсненні полювання на зайця.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Пане Androsh, даю Вам гарантію, що пан Яковлів за все своє службове життя не склав жодного протоколу на законного мисливця (думаю вжитий мною термін буде правильно витлумачений усіма форумчанами) за носіння ним мисливських набоїв (наприклад, картечі) при здійсненні полювання на зайця.
Хлопці, ви - як з іншої зірки, зовсім не розумієте, про що говорите.
Для того, щоб скласти протокол на людину за носіння (перебування у мисливських угіддях із забороненими для полювання на певний вид мисливських тварин набоями), необхідно не тільки наявність у мисливця таких набоїв (що само по собі Законом не заборонено), а наявність ще однієї умови, необхідної у даному випадку для вчинення мисливцем правопорушення: встановлення користувачем даних мисливських угідь такої заборони письмовим розпорядженням.
Окрім того, необхідно врахувати, що окрім складання протоколів, я ще й самостійно розглядав справи виносив постанови за адміністративні правопорушення. Так от, був такий випадок, коли один із користувачів у особі свого головного мисливствознавця склав протоколи на купку мисливців за носіння таких набоїв у їх господарстві. Коли почали із справою розбиратися, я спитав цього мисливствознавця: Іване Петровичу, законодавством таке не заборонено (носіння), а у вашому наказі заборона є? Відповідає, що є. Кажу: давай наказ! Через день телефонує: знаєш, у минулому році написали, а у цьому - забули!
Я справи на всіх "порушників" закрив через відсутність складу правопорушення.
Але, наприклад, за перебування у мисливських угіддях із напівавтоматичною зброєю з магазином більше ніж на два набої, із мисливським собакою без паспорта і т.п. порушеннями, які у нас вважаються дурницями, складав протоколи та наказував нещадно, бо норма у БЗ є!
Та й за заборону чогось, визначену наказом користувача (ми його брали перед рейдом), притягали до відповідальності безумовно, навіть за набої! Закон є закон!
Не можу зрозуміти: ви за порядок у рідній державі, чи ні?
 
Останнє редагування:

LORDI

Новачок
Особисто я вимогливий до себе, до колег по колективу та інших мисливців, які мені зустрічаються на полюванні. Нарешті, пане Androsh, аж в останньому пості пана Яковлева Ви отримали відповідь на своє запитання.
 

Androsh

Слідопит
Не можу зрозуміти: ви за порядок у рідній державі, чи ні?
Пане Яковлев, ви вже людина не юна, і можете впевнено судити про те, чи є порядок в країні, чи ні... Я, особисто, вважаю, що нема. Цікаво щодо вашого погляду на "більш ніж два патрони" в напівавтоматі... На помпу це росповсюджується? У мене помпа 7+1... це порушення? Треба ставити обмежувач магазину? Дайте посилання на вірну відповідь?
Вибачте за українську, я не знаю, яка мова для вас краще і завжди відповідаю людині тією мовою, на якій вона звертається. Я вільно володію шістьма мовами і намагаюся відповідати людині на її мові.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Пане Яковлев, ви вже людина не юна, і можете впевнено судити про те, чи є порядок в країні, чи ні... Я, особисто, вважаю, що нема. Цікаво щодо вашого погляду на "більш ніж два патрони" в напівавтоматі... На помпу це росповсюджується? У мене помпа 7+1... це порушення? Треба ставити обмежувач магазину? Дайте посилання на вірну відповідь?
Вибачте за українську, я не знаю, яка мова для вас краще і завжди відповідаю людині тією мовою, на якій вона звертається. Я вільно володію шістьма мовами і намагаюся відповідати людині на її мові.
Пане Androsh почитайте тут http://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Ограничение-кол-ва-патронов-в-магазине-помпы.31707/ вся тема присвячена кількості патронів у помпі
 

Androsh

Слідопит
Пане Androsh, даю Вам гарантію, що пан Яковлів за все своє службове життя не склав жодного протоколу на законного мисливця (думаю вжитий мною термін буде правильно витлумачений усіма форумчанами) за носіння ним мисливських набоїв (наприклад, картечі) при здійсненні полювання на зайця.
Сам він намагався довести протилежне... Звідки ваша впевненість? Хоча для мене це неважливо взагалі.... (Чи складав він, чи ні... це його справи...)
 

Androsh

Слідопит
Бачив цю темку... Здається, прийшли до висновку, що на помпу це не росповсюджується? Чи я помиляюсь, як завжди )) ?
 
Зверху