Питання по ЗАКОНОДАВСТВУ

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем Копатыч, 20 бер 2015.

Вутка - все для охоты и рыбалки
  1. vadukmuk

vadukmuk Новачок

В нас в Шумському торік тоже так було, но пішли такі слухи що буде на тиждень раніше так як на Хмельниччині

2. KFoR

KFoR Снайпер

В наказі про відкриття ще з серпня все написано. Не буде в нас відкриття по пушному як в Хмельницькій. Перо правда відкрились одночасно

vadukmuk подобається це.
  3. сергей1975

сергей1975 Мисливець

;) Как хитро, чувствуется рука профессионала.
    Это как за збитого машиной на трассе лося, можно оплатить государству ущерб, но можно и посудится
    за возмещение ущерба за разбитое авто;) ( мясо погибшего лося никогда не видел на реализации в магазине)
    За то видал дележ между ГАИ, егерями, охотоведами.....,

север подобається це.
  4. Яковлев В.А.

Яковлев В.А. Moderator Команда форуму

САС Володимир Адамович - голова - (0352)52-64-63
    ЗАКЛЕКТА Святослав Вячеславович - Головний мисливствознавець - 25-45-97

vadukmuk подобається це.
  5. vadukmuk

vadukmuk Новачок

Дякую звернусь

6. Яковлев В.А.

Спасибо за оценку моего скромного труда!..
    За дележ между ГАИ и прочими сбитой дичи ответить не могу - я такую точно не брал, более того, в городе Киеве застрелил собственноручно трех лосей, так отвез и сдал, кого в Зоопарк, кого в Веселиновку на завод по переработке мясокостной муки.
    Насчет ущерба... Ну, как владелец предмета повышенной опасности, за сбитого лося отвечать придется. А за ремонт машини - только в случае, если на дороге не было предупреждающего знака (лоси на дороге) и сам не нарушил ПДД. В остальных случаях - как суд решит. Но вообще-то, последний вопрос, скоре, в суд, чем к нам. И к кому будет иск за машину? Лоси, вообще-то, государственные, дороги - разных владельце... А если еще с одной стороны Чертопхаевское о/х, а с другой - Пхаечертовское?..

сергей1975 подобається це.
  7. alexnowar

alexnowar Новачок

Під час придбання сезонної відстрілочної картки на перо в УТМР видали дві штуки таких картки з різними номерами. В обох зазначено місце полювання с. Іванівка (пряма мова: "Яке село вибереш, таке і напишемо. Якщо не вибереш, то і сезонки не будеш мати). Я полюю в угіддях того ж самого УТМР, але в с. Федорівка по суботах, а в с. Олександрівка по неділях. Порушив закон чи ні? Маю право вимагати запис про місце полювання "На території угідь Васильківського УТМР"?

8. Яковлев В.А.

Необхідно подивитися місцевий НАКАЗ та відстрільні картки. Так важко сказати.
    До речі, йдеться по Київську обласну організацію УТМР? Так, якщо не помиляюся, у Васильківському районі мисливські угіддя не залишилися?..

Останнє редагування: 19 жов 2017
  9. alexnowar

alexnowar Новачок

Як дивитися на місцевого? Що саме Ви б хотіли побачити у відстрільній картці?
    Вам не здається, що ви ставите забагато запитань, та не відповідаєте по суті?

10. Яковлев В.А.

Прошу простить, в спеше не дописал "Мисцевый НАКАЗ".
    И пока не прочтешь эти два документа, выдумывать какую-то "конкретную" фигню нереально.
    Посему ответить на некорректный или неконкретный вопрос практически невозможно. Я же не могу, как некоторые здесь, сказать: "можно, если мне так хочется!".
    Что не правильно и не понятно?

Останнє редагування: 19 жов 2017
  11. alexnowar

alexnowar Новачок

Примите также взаимные извинения... Я предполагал что Вы имели ввиду...
    Попозже выложу сканы требуемых документов.

Яковлев В.А. подобається це.
  12. Kram4ik

Kram4ik Новачок

Підкажіть дні полювпння на хутрових,на 2017/2018 рр.

13. Яковлев В.А.

Теж питання не конкретне... Де - у Нігерії, чи у Тюменській області? Чи у Львівській?..
    Взагалі-то, Крамчику, кожний користувач мисливських угідь має право на свій наказ про полювання! Тобто, у кожному районі області можуть бути свої дні полювання...

сергей1975 подобається це.
  14. kyznezovskij

kyznezovskij Мисливець

Добрый день. Прошу прощения что не перечитал все темы форума, может уже кто поднимал этот вопрос, а именно. Сегодня с коллегами по охоте возник спор о правомощности использования подствольных фонарей на охоте по утке в условиях поздних сумерок. Кто может дать правильный ответ на каких охотах ( в рамках закона) разрешено использовать подствольный фонарь? Спасибо.

15. Dmitrriy

Dmitrriy Мисливець

использование данного девайса запрещено. Но вот завтра едем в частные угодья и нам наоборот сказали брать фонари, чтобы было лучше видно. Более того посоветовали вцепить подствольные и охотиться разрешено хоть всю ночь. Но это в частных угодьях

16. alexnowar

alexnowar Новачок

Законом запрещено с фонарём. И ночью запрещено. На каком основании в частных угодьях не выполняют закон?

сергей1975 та Копатыч подобається це.
  17. kyznezovskij

kyznezovskij Мисливець

А електронные манки?

18. alexnowar

alexnowar Новачок

Розуму випитуєте ? ;)

19. Dmitrriy

Dmitrriy Мисливець

наверное на основании того, что они частные

20. kyznezovskij

kyznezovskij Мисливець

Да нет, меня просто другое возмущает, говорят запрещено, где написано никто не показывает и в тоже время все охотничьи магазины забиты этими " запрещенными" товарами. Как быть?

Поділитися цією сторінкою

Графф