Питання по ЗАКОНОДАВСТВУ

Ангел

ветеран форуму
надійна команда
Но на льготы УЧАСТНИКАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ВОВ ( низкий им поклон и уважение) государство УООРу денег то же не выделяло однако организация эти льготы в своем уставе прописала, просто наверное в те времена боялись и уважали. Как сказал пан Яковлев "вы хотите и охоту и взносы подешевле, льготы
за все" напомню Вам Уважаемый что именно на наших взносах и существует УООР и Ваши зарплаты и платим мы их уже только потому что без этого не сможешь охотиться там где охотишься, а организация охот и проведение различных биотехнических работ производится у нас уже давно без участия УООР, так себе организация по выкачке денег. Кстати почему то сами работники УООРа имеют и охоту и взносы подешевле льготы
за все.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Уважаемый, я с вами спорить не собираюсь, вы все равно видете лишь свои желания. Я буквально несколько месяцев назад посчитал на форуме, сколько мы должны по закону тратить денег в средней области (кажется, Тернопольской), и сколько мы собираем при современных взносах. Сальдо получилось отрицательное...
 

Ангел

ветеран форуму
надійна команда
Так вот ключевое слово "сколько мы должны по закону тратить денег ", лучше не спорить потому как и спорить не о чем все уж и так ясно и видно давно.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Не знаю, что вам ясно, но статьи 29 и 30 БЗ советую прочитать внимательно, а получаемые суммы просчитать на калькуляторе. Тогда, надеюсь, спорить действительно не придется!
 

Николай Ч.

Мисливець
Подскажите пожалуйста, если в районе карантин по АЧС, как узнать будет открытие на утку или нет, егерь говорит, что открытие будет только для своих
 

Ангел

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо за совет пан Яковлев, а на калькуляторе полученные суммы пускай контрольно ревизионные органы считают это их хлеб, ну и взаимный совет - обращайте больше внимания на проблемы рядовых охотников и не забывайте что это благодаря им существует УООР! Ну а некоторые моменты устава и правил можно было бы уже и пересмотреть.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
И что, это позволяет "рядовым охотникам" считать, что только они умные и знают проблемы "из глубины"?
ПыСы. Насчет Устава: этот вопрос уже давно поднят. И на ближайшем же съезде Общества будет решаться. Возможно - в следующем году. Хотя Закон дает на внесение изменений срок до 2017 года.
 

Ангел

ветеран форуму
надійна команда
А почему рядовые охотники должны быть глупыми и молчаливыми да еще и за свои деньги ? Ну а фразы: - на ближайшем съезде...- возможно в следующем году...- Закон дает срок до 2017г..., вселяет в рядовых охотников веру и надежду в наше светлое будущее!
 

Сергей Sound

Новачок
Подскажите, пожалуйста.
Вот у меня есть все документы, всё оплачено, есть межрайонная отстрелочная.
Хочу выехать на голубя в новый район. Всегда охотился в другом.
Взял в УООРе телефоны егеря, но телефон не отвечает (не обслуживается).
Могу ли я выехать на место, сам заполнить матроску и спокойно охотиться.
Если появится егерь, предъявить ему все документы?
Или только после согласования с егерем?
Спасибо!
 

Pvaleriy

Мисливець
В районному УТМР "новачку" видали сезонку на пернату дич і путівку.
ПІдскажіть для чого вона , і що в неї записувати?
 

Вкладення

trent1984

Новачок
Добрый вечер , есть такой вопрос
Овраг длинной 1400 метров , ширина низина 40 верхней части 70 , в направление стрельбы насыпь примерно 5 метров высотой, 8 шириной видимость лево право метров 200 , ближайший населенный пункт в 5 км , стрельба на рубеж 600-800 (нарезное) . А теперь вопрос , могу ли я на таком участке заниматься высокоточной стрельбой с точки зрения закона в этом месте ?
Заранее спасибо за ответ .
 

bonila

Новачок
Всем привет!
Возникла необходимость продать лишние стволы(22lr, .223Rem), просьба просветить по процедуре так как вечно не хватает времени и не хочется лишних хождений. Заранее спасибо. - Вячеслав.
 

boroda1977

Мисливець
В районному УТМР "новачку" видали сезонку на пернату дич і путівку.
ПІдскажіть для чого вона , і що в неї записувати?
Выдана ф.и.о.
номер охотбилета. вверху на охотбилете там ав, аб... ну как у Вас и номер непосредственно.
в охотхозяйство ро утмр такой то области...
пункт прибытия надо думаю указывать какой обход охотхозяйства...
а вот по обратной стороне не понятно... лиса.. заец... сейчас не сезон... может не ту сфоткали...
я примерно так бы заполнил... вообще везде по разному... ну как то так...
С Ув!!!!
 

kym61

Мисливець
И что, это позволяет "рядовым охотникам" считать, что только они умные и знают проблемы "из глубины"?
ПыСы. Насчет Устава: этот вопрос уже давно поднят. И на ближайшем же съезде Общества будет решаться. Возможно - в следующем году. Хотя Закон дает на внесение изменений срок до 2017 года.
Особенно если учесть что по Закону о общественных объединениях Януковича(22 марта 2012 г. - Верховна Рада України; Закон від 22.03.2012 № 4572-VI http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/4572-17 ), крайний сток для перерегистрации общественных организаций(в том числе и УООР) 2017г(если память не изменяет., если изменяет то поравьте)., Не прошедшие перерегистрацию организации, по автомату исчезают. Очень интересно. О чём все эти годы, думает ВС УООРа? Поделились бы с рядовыми охотниками. Наверно советоваться о изменениях , вряд ли нужно с коллективами? А не то будет, раз... и УООР самоликвидировался или втулили такое.... Не успели (или не хотели). Как у нас, в Донбассе Донецкий обл.УООР. Ни слуху и не духу. Испарился и всё.
А ведь забито в Уставе. И обсуждения, и собрания, и конференции, и ... пр.
 
Останнє редагування:

deja

Новачок
Подскажите, при наличии на руках документов: сезонки на перо, матросски, разрешения и охот билета нужно ли отмечаться у егеря пред выездом в угодья для охоты на перо?
 

kym61

Мисливець
Есть огромное желание проследить все уставы УООР с начало деятельности Украинского общества охотников 10 июля 1921 в г.. Харькове, когда по инициативе существующей в то время при Народном комиссариате земледелия (ОКО) УССР Центромисливства, был созван 1-й из " Съезд, на котором охотники и рыболовы объединились во Всеукраинский союз охотников и рыболовов (ВУСОР) и до сегодняшних дней.
Если у кого сохранились, поделитесь.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Добрый вечер , есть такой вопрос
Овраг длинной 1400 метров , ширина низина 40 верхней части 70 , в направление стрельбы насыпь примерно 5 метров высотой, 8 шириной видимость лево право метров 200 , ближайший населенный пункт в 5 км , стрельба на рубеж 600-800 (нарезное) . А теперь вопрос , могу ли я на таком участке заниматься высокоточной стрельбой с точки зрения закона в этом месте ?
Заранее спасибо за ответ .
Не можна це не тір
 

Mechanik

Снайпер
Ходил вчера на голубя, встретил и вальнул зверька:

ЗАКОН УКРАЇНИ


«Про мисливське господарство та полювання»

Стаття 21. Строки полювання

Полювання може здійснюватися у такі строки:
лисицю, вовка, шакала - з 1 жовтня по 31 січня;

Стаття 22. Заборони щодо здійснення полювання

З метою раціонального використання мисливських тварин, охорони диких тварин, а також середовища їх перебування забороняється:

1) полювати без належного на те дозволу, а саме:
полювання у заборонений час, а саме:
у не дозволені для полювання строки на відповідні види тварин;

Стаття 32. Права і обов'язки мисливців

Мисливці мають право:
здійснювати полювання на підставі отриманих в установленому порядку документів на право добування мисливських тварин;

Мисливці зобов'язані:
дотримуватися вимог чинного законодавства в галузі мисливського господарства та полювання, охорони і використання тваринного світу, встановлених правил, норм і строків добування мисливських тварин.
 
Зверху