Плавсредство. Подскажите с документами.

Статус
Закрита.

NASA

Слідопит
Ув. форумчане. Прошу подсказать мне как правильно поступить в даной ситуации и куда лучше обратиться. Хочу приобрести катер, с ним имеются документы (прилагаю), какого они образца (нового или старого)? Надо ли их переоформлять или можно ходить и так (как автомобильные)? К нему прилагаются 2- а мотора, не те, что вписанные в документах, и по ходу моторы вообще без бумаг. Тех. осмотр просроченный, как с этим обстоят дела? Регистрация Кременчугская ул. Первомайская 2. Если кто даст телефон ихний - буду признателен. Как правильно и куда надо обратиться, чтобы получить права на управление плавсредством? Я живу в г. Александрия, обл. Кировоградская, рядом г. Светловодск и г. Кременчуг.
 

Вкладення

mom

Мисливець
Переоформлять конечно надо но вот как, Вам даже не подскажут на специализированных сайтах. В прошлые 2 года очень много реформировались те кто следит за маломерным флотом. Теперь например у нас 2 разных подразделения (в разных местах.) Вот тут на сайте регистра http://www.shipregistr.kiev.ua/regions/index.html их адреса, к которому относится Ваша область ХЗ. Это ТОЛЬКО регистр, ещё есть "державна інспекція України з безпеки на морському та річковому транспорті" там ТО и всё такое, у них то-же есть "центры", они только (март 2012) сформировались какой Ваш, то-же непонятно, по видимому Дніпропетровський міжрегіональних відділ.
Доки делать полюбому - у Вас не те моторы стоят + нету ТО это значит без доков. (С доверкой можно, но т.к оформлять доки не имеет смысл платить за доверку). У нас в области таких "морей" нет поэтому попроще, но все кто ездит на Кременчуг с доками - у местных и не спросят а с приезжих как всегда спрос особый. Документы делаются действительно в Киеве но забирают их на месте и сами туда-сюда переправляют.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Могу посоветовать вот на этом сайте:
http://www.lodki-sakura.kiev.ua
Открыть раздел "Наши услуги-
Регистрация лодок, катеров, гидроциклов и яхт"

И почитайте внимательно.

ПыСы. Не сочтите за рекламу, но я сам в начале этого года прошел процедуру регистрации лодки ПВХ с мотором на 2,5 кс. Тут довольно правдоподобно все расписано
 

Hanter93

Мисливець
А чи потрібно реєструвати весловий двохмісний човен ПВХ?
 

mom

Мисливець
По Закону, если длиннее 2,5 метров то да, и если любой длинны с мотором то-же да.
 

NASA

Слідопит
max10;77210 сказав(ла):
http://www.adventure.com.ua
Смотрите,здесь много интересного.
Я, как раз, недавно давал эту тему:http://www.uoor.com.ua/forum/messages.php?theme=7661 , как оказалось понадобилось самому, но там не все понятно, например как с региональными (областными)службами , где тех. осмотр проходить и т.д. Спасибо откликнувшимся, все же хотелось бы от Кременчужан услышать как и что. Рядом же. Но и Киев с заочным интересно. Завтра прозвоню.
 

mom

Мисливець
NASA;77220 сказав(ла):
региональными (областными)службами , где тех. осмотр проходить и т.д.
Сначала определится к каким центрАМ принадлежит Ваша область, может быть не к Кременчугу!
Потом определится с документами - есть ли они у Вас (не шутка) может хозяин уже не с нами (там уехал давно на ПМЖ ит.д.).
NASA;77220 сказав(ла):
Киев с заочным интересно
Вам это не должно быть интересно, сдаёте у себя в центр, а то что он отсылает в Киев, это так, к слову (что-бы оправдать время изготовления) и у них же спросите ваш второй центр думаю что Днепр, как в моём сообщении.

Ну и ка-бы определитесь с неизвестными моторами - что-бы они были "чистыми".

Начните с Черкасс (Регистр) и спросите ваша область относится к ним, заодно спросите о Укрречфлоте - ваш это днепр или нет, а потом уже спросите сдесь у людей.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Hanter93;77201 сказав(ла):
А чи потрібно реєструвати весловий двохмісний човен ПВХ?
Уважаемые, но ленивые коллеги! По той ссылке, что дал (пост # 3), довольно подробно это прописано. Не ленитесь читать, при чтении могут возникнуть и удовлетвориться другие вопросы. Это лучше, чем прийти в контору и быть отправленными на доработку...
 

mom

Мисливець
Человек правильно уточнил, потому-что на Сакуре перепощена с Адвенчера таблица с 250 сантиметрами, и это при том что у них двоих красным, жирным выделено предложение о копирайте. У меня в закладках по лодкам то-же адвечер и http://sail.com.ua/documentation/registration-boats.html но всё равно их надо проверять, даже при том что информация обновляется.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Но там ведь написано:
"КАКИЕ ЛОДКИ ПОДЛЕЖАТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ

Плавсредства (маломерное судно) обязательные для регистрации



Згідно Постанови Кабінету Міністрів "Про затвердження Порядку ведення Державного суднового реєстру України і Суднової книги України від 26 вересня 1997 р. N 1069"

Дія цього Порядку не поширюється на: веслові судна, що використовуються без двигуна, довжиною до 2,5 метра.

{ Пункт 2 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 933 ( 933-2008-п ) від 22.10.2008 }
Тип плавсредств обязательных для регистрации
Длина, см

Гребные лодки (надувные, деревянные, пластиковые, металлические), байдарки, надувные "бананы"
более 250

Лодки с мотором (любого типа и мощности)
независимо от длины"
То есть, гребные до 2,5 м - не подлежат регистрации, а вот моторные - регистрируются любые. Так что ПХВ лодки весельные (гребные) должны регистрироваться, если они длиннее 250 см
 
NASA;77140 сказав(ла):
Ув. форумчане. Прошу подсказать мне как правильно поступить в даной ситуации и куда лучше обратиться. Хочу приобрести катер, с ним имеются документы (прилагаю), какого они образца (нового или старого)? Надо ли их переоформлять или можно ходить и так (как автомобильные)? К нему прилагаются 2- а мотора, не те, что вписанные в документах, и по ходу моторы вообще без бумаг. Тех. осмотр просроченный, как с этим обстоят дела? Регистрация Кременчугская ул. Первомайская 2. Если кто даст телефон ихний - буду признателен. Как правильно и куда надо обратиться, чтобы получить права на управление плавсредством? Я живу в г. Александрия, обл. Кировоградская, рядом г. Светловодск и г. Кременчуг.
Документы уже устарели,переоформлять надо.К этому судновому билету надо добавить:
1.Копию паспорта и кода судновладельца(того кто записан в судновом билете)
2.Договор купли-продажи(между вами и судновладельцем)
3.На моторы пусть дают документы.Иначе вам лишняя нагрузка на ноги и голову.
4.Техосмотры в регионах как были,так и остались,только вам,если собираетесь переоформлять на себя,сейчас проводитьТ/О незачем.Регистрация флота пока только в Киеве.Есть правда региональные инспектора,но они все равно отправляют на Киев.Так можно и самому отправить заказным письмом,быстрее будет.
 
Статус
Закрита.
Зверху