Плюси і мінуси ІЖ27 радянського виробництва.

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Даже турки не скрывают смешную живучесть этого оружия а так да красивенькие.
Так в том то и дело, что турецкая смешная живучесть в реале оказалась лучше суровой ижевской:D
Та и чем она может быть хуже? Метал турки берут у немцев и они этого не скрывают, а она лучше кацапской 50РА. Механизм скопирован с мировых популярных брендов и производится на современных станках с ЧПУ, а ИЖ на станках технически и морально устаревших на десятки лет:D
 
Так в том то и дело, что турецкая смешная живучесть в реале оказалась лучше суровой ижевской:D
Та и чем она может быть хуже? Метал турки берут у немцев и они этого не скрывают, а она лучше кацапской 50РА. Механизм скопирован с мировых популярных брендов и производится на современных станках с ЧПУ, а ИЖ на станках технически и морально устаревших на десятки лет:D
Если откровенно какой у Вас настрел и какой турок просто интересно .
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:
Да пощитать нетрудно если патронташ в неделю сезон по перу в среднем 18 недель это примерно 430 выстрелов но каждый охотник по разному .
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Да пощитать нетрудно если патронташ
Я не использую патронташ)) На ходовых использую ягташ, в котором ношу патроны насыпью. Патроны тоже вожу насыпью в закрытом пластиковом ведре, главное чтобы их было больше чем пол ведра)))) так спокойнее. Хотя этой осенью начал использовать рыбацкий ящик, на нем в скрадке сидеть удобно:D
 

иж 18

Слідопит
У моего отца был иж 27 в 12 калибре, 80-х годов был куплен новый, 15 лет охотился с ним, проблем не было, настрел 3а 15 лет со слов отца около 2.5 тыс. ружьё в идеальном состоянии, потом продал, так как есть и другое ружьё и понадобились деньги. У меня об этом ружье остались только хорошие впечатления, так как надёжное и первые выстрелы и трофеи мои были добыты из этого ружья.
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Не путайте российский и сссровский. О рос. Не говорим
Так, а разница там не особо большая)) На современных МР 27 дерево можно назвать идеальным в сравнении с ИЖ 27. Кто покупал ИЖ 27 в 80х годах, тот меня поймет:D
 

kef

Зброяр
Турки вже самі заплуталися в тому що вони виготовляють і які назви тих рушниць....Такі собі ерзац рушниці....Масового виробництва...
Не думаю що через 50 років вони будуть мати таку ж вартість як совєтські 27 іжи....просто турки розсиплються за цей час....
Але зрівнювати те що було колись і те що виробляється в даний час не зовсім вдало для порівняння....
Бо мова ведеться про іжи совєтського виробництва....
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Турки вже самі заплуталися в тому що вони виготовляють і які назви тих рушниць
:D:D:D:D:D
Вы бы не валили с больной головы, на здоровую. Запутались - в этом Вы сами!!!
Что такое ИЖ? Это завод ИЖМЕХ производящий несколько моделей оружия на устаревшем оборудовании, вывезенном с Германии после войны. В 73м году, путем модернизации модели ИЖ 12, вышла в свет хорошая модель ИЖ 27 и на этом ВСЁ!!! Последующие модернизация этой модели производилась в основном, для уменьшения себестоимости производства её, порой в ущерб и так хромающего качества!
А что такое турецкое оружие? Это более сотни(если уже не две) производителей огнестрельного оружия имеющее современное оборудование и технологии, персонал прошедший обучение на лучших оружейных мира. Вот по этому такие известные оружейные бренды, как Бернадели, Мосберг, ЧЗ, Мароччи и многие другие, продают своё оружие произведенное для них турецкими компаниями!
 

kef

Зброяр
І всього то ....Мені плутатись немає в чому і від чого...Ці іжи будуть ще десятками років продаватися а от ширпотреб розвалиться і про нього всі забудуть .навіть назви не згадають. ...Але хто зна. ..:D
 

kef

Зброяр
Та і....ними.нехай так і буде....Аби здоров'я було і ноги по землі ходили:)...А того заліза вистачить на всіх....;):D...
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Ув.Коваленко Тема о плюсах и минусах иж 27 советского производства.
А я от темы и не отхожу. Сравниваю советский ИЖ27, с его плюсами и минусами, с ружьями одной ценовой политики. Сравнивать его с Браунингом , или Меркелем было бы вообще не корректно, тем более, что кроме ностальгии по советскому, в ИЖ вообще плюсов нету:D:D:D
В этом году исполняется 45 лет, как началось серийное производство ИЖ-27 и для ружья, с советским супер качеством,вроде и не большой строк:rolleyes: Так почему на просторах нашей нэнькы, все реже встречается эта модель в хорошем состоянии? А ведь некоторые:D еще собираются про охотится с ним 50 лет и очень круто продать:D:D:D:D:D
 

Visioner

Слідопит
А я от темы и не отхожу. Сравниваю советский ИЖ27, с его плюсами и минусами, с ружьями одной ценовой политики. Сравнивать его с Браунингом , или Меркелем было бы вообще не корректно, тем более, что кроме ностальгии по советскому, в ИЖ вообще плюсов нету:D:D:D
В этом году исполняется 45 лет, как началось серийное производство ИЖ-27 и для ружья, с советским супер качеством,вроде и не большой строк:rolleyes: Так почему на просторах нашей нэнькы, все реже встречается эта модель в хорошем состоянии? А ведь некоторые:D еще собираются про охотится с ним 50 лет и очень круто продать:D:D:D:D:D
Так где сравнение?
Я свой пример приведу. Турок с весом стволов как весь ИЖ 27, после 15 выстрелов пулями "Бренеке" раздуло чок и получок в обоих стволах. Металл сырой, вес сумасшедший, зато копия Беретты................ Правда дело было в 1994 году, когда турков только начали возить.
С ИЖ 27 охочусь уже лет 20, чем только не стрелял из него, бой и дробью и пулей отличный. Состояние ружья почти идеальное (ухаживаю). Год выпуска 1977.
Покажите турка, хотя бы после 15 лет активной эксплуатации?
 
Зверху