Плюси і мінуси ІЖ27 радянського виробництва.

David

Мисливець

УВ.Тараскин, просветитите какой Иж у Вас был?Калибр 12 или 16?Диаметр ствола? П.с. было ружей не мало в том числе И 27,58,54, было И мц 21-12,но в этом году недавно попалось Иж 12 в 16 калибра,взял,пострелял,поcле чего все распродал) остался только Иж 12 16 калибра.до сих пор душа радуется.а по бою перебил всех, 54-ка которая была у меня немножечко не дотягивает по бою с ним. Мц И 58 очень далеко.(все с личного опыта)
Неужели мж 12 дает 80% боя?

Со слов моего соседа,так его иж12 в 16 калибре,не только перебил по качеству боя перечисленные выше все модели ружей.Но как он утверждает даже многие модели знаменитых брендов,такие как Берета,Браунинг,Меркель,Босс,и многие другие.В чем секрет,многие владельцы других марок оружия по сей день понять не могут:DПротив всех законов физики,бой у иж12 как почитаешь отзывы владельцев.
 

Taraskin 1980

Мисливець
Причин в том что есть подранки,может быть много.И зависеть они будут не только от ружья,и подобранного патрона.Но и от самого стрелка,от его техники стрельбы,и многих других факторов.Сам убеждался не раз,когда на охоте случались часто подранки,а у брата их было на много меньше.Менялись ружьями на время,а результат был тот же.Становилось ясно,дело было не в ружье,и патронах,а именно в стрелке.
Полностью с Вами солидарен но доводилось добыть допустим столько зайца шо многие столько даже невидели с крупной дичью также но примерно 60%+ и 40 подранки хотя с других ружей бил победоносно даже гикнуть не успевали.Такшто отношусь к стрельбе совершенно спокойно.
 

Taraskin 1980

Мисливець
Со слов моего соседа,так его иж12 в 16 калибре,не только перебил по качеству боя перечисленные выше все модели ружей.Но как он утверждает даже многие модели знаменитых брендов,такие как Берета,Браунинг,Меркель,Босс,и многие другие.В чем секрет,многие владельцы других марок оружия по сей день понять не могут:DПротив всех законов физики,бой у иж12 как почитаешь отзывы владельцев.
Вот начитавшись таких отзывов и меня посещают мысли об иж-12 начинаю понимать что мой 58 с кучностью 70% с чока шо попало хотя она мне в основном такая не нужна.
 

Taraskin 1980

Мисливець
В.Тараскин, просветитите какой Иж у Вас был?Калибр 12 или 16?Диаметр ствола? П.с. было ружей не мало в том числе И 27,58,54, было И мц 21-12,но в этом году недавно попалось Иж 12 в 16 калибра,взял,пострелял,поcле чего все распродал) остался только Иж 12 16 калибра.до сих пор душа радуется.а по бою перебил всех, 54-ка которая была у меня немножечко не дотягивает по бою с ним. Мц И 58 очень далеко.(все с личного опыта)
Был 27 12 кал 73 гв 18.2 диам ствола по иж 54 непомню да впринцыпе и не знаю паспорта небыло ,а промеров не делал но с правого ствола всегда выстрел =трофей
 

Соболь 2000

Слідопит
Мущина у Вас предвзятое отношение ко мне или вы в тот день лишнего хапнули.Я всякое понимаю.То что Вы говорите об иж 12 ето о чудо гениальной мысли , а точто я высказал мнение об иж 27 ето шо попало .Сравнивал с тоз 34 по бою ичто всем извесно у тоза бой лутше.
1.никакой предвзятости,просто не согласен с Вашим высказывание м по поводу Иж 27-х. 2.по поводу хапнуть,следите за словами,я пока никого не оскорбил,но ответить Вам на грубость могу. Скажите если Иж 58 такое ох... ное ружье,то почему цена 58никогда не была равна цене 27-х,а стоят вдвое дешевле
 

David

Мисливець
Через розположення стволів. Вертикалка завжди на порядок дорожче
Совершенно не верное определение.Разве нет ружей с горизонтальным расположением стволов,дороже чем с вертикальным.Конечно же есть.Ценообразование зависит от многих составляющих,при изготовлении того,или иного ружья.Сюда входит и сам процесс производства,в зависимости от различных операций,которые проводятся при изготовлении всех составляющих,и многое другое.Если говорить о рядовом оружии.Тем более что горизонтальные стволы цельнотянутые,изготовить гораздо сложнее,чем вертикальные.Работу по изготовлению ствольной площадки с крючьями,на таких стволах,гораздо сложнее чем на вертикальных.
 

dia6lo

Новачок
Совершенно не верное определение.Разве нет ружей с горизонтальным расположением стволов,дороже чем с вертикальным.Конечно же есть.Ценообразование зависит от многих составляющих,при изготовлении того,или иного ружья.Сюда входит и сам процесс производства,в зависимости от различных операций,которые проводятся при изготовлении всех составляющих,и многое другое.Если говорить о рядовом оружии.Тем более что горизонтальные стволы цельнотянутые,изготовить гораздо сложнее,чем вертикальные.Работу по изготовлению ствольной площадки с крючьями,на таких стволах,гораздо сложнее чем на вертикальных.
Дивлячись наприклад на ТОЗ, ИЖ, МЕРКЕЛЬ,... чомусь вертикалки дорожчі
 

Буга

Снайпер

Буга

Снайпер

pocket

Слідопит
Пожалуйтесь в ООН.ПОпробуйте похохотится ,а не подержать в руках.В руках 3й розмер огонь , а баба в сексе вроде делает как хочеш ,а кончить не можешь.Шоб было проще для гуру охотничьих раскладов Вы хотябы книгу прочли каким должно быть ружо.
Але ми не про розмір,секс та "бревно" а про ИЖ 27.
 

Буга

Снайпер
Я знаю, що пишу. А гугл дійсно покаже все, що хочеш. А тепер покажіть мені вертикалки дешевші за горизонталки однієї марки.
" Я ще не бачив Зауер, Зімсон з вертикальним розположенням стволів " - це написали Ви ? А в загальному тема про ИЖ-27 . Щоб Ви мене почули .
 

dia6lo

Новачок
" Я ще не бачив Зауер, Зімсон з вертикальним розположенням стволів " - це написали Ви ? А в загальному тема про ИЖ-27 . Щоб Ви мене почули .
Так писав я. Відійшли від теми.

то почему цена 58никогда не была равна цене 27-х,а стоят вдвое дешевле[/ QUOTE]
Ось із-за чого це пішло
 

Буга

Снайпер
Так писав я. Відійшли від теми.

то почему цена 58никогда не была равна цене 27-х,а стоят вдвое дешевле[/ QUOTE]
Ось із-за чого це пішло
На хлопський розум пояснюю Вам . ИЖ - 58 було дешевше у виробництві проти ИЖ - 27 . Тому було дешевше .
 

David

Мисливець
Я знаю, що пишу. А гугл дійсно покаже все, що хочеш. А тепер покажіть мені вертикалки дешевші за горизонталки однієї марки.
Вам пан диабло,нужно больше литературы читать,и общаться со специалистами в области оружия.Тогда и будете обладать нужными знаниями.И не будете задавать глупых вопросов.А на гугле далеко вы не заедите,так как очень многая информация за частую в гугле,не соответствует действительности.По тому как надают такую информацию,специалисты не высокого уровня,а чаще всего вообще далекие от темы оружия.
 

kef

Зброяр
Займаюсь полюванням 21 рік в користуванні мав пять рушниць . ІЖ-27 , ІЖ-27 Є в 12 калібрі. Із них був штучний ІЖ з досить не паршивим боєм хотя стволи були з маленькими раковинками .погано спрацьовував ежектор
нижьнього ствола але робота з надфилем дала свій результат і все почало працювати.дерево прийшлось замінити бо старе реставрації не підлягало .Полював з ним на качку,лиса ,зайця ,через декілька років продав .Купивши такий самий тільки з кріпленням під оптику як в німецьких трійниках , бій кулею з нижнього ствола був досить таки якисний. В основному куля полева 1-2-3- та озкара.на 50-60 м.як кажуть куди навів туди й попав. Потім придбав ще одного іжа з планкою як у іж-12 , перших випусків зі слів власника він його прибав у 1973 році , рушниця була у відмінному стані,трубки ідеальні без будь яких пошкоджень з нею полював на качку два інших іжа особливо ні чим не запамятались, бувало що нижній бойок давав осічку на радянському капсюлі "жвло" але ставив патрон у верхній ствол а у нижній з еврокапсюлем і все працювало.
Патрони роблю завжди сам ,порох використовую сокол-тахо-крук. В патронах застосовую оптюратор пластмасовий на порох , потім тонку прокладку, потім войлочний пиж плюс древесноволокнистий далі стаканчик на шріт або просто сам шріт закрутка або проста запресовка зірка УПС.Шріт на качку 7-5 , якщо з підходу то номер-7 розділений прокладкою картонною або тонким пижем на декілька частин .На зайця використовую номер-3-2-1 від початку та до кінця сезону полювання.На лисицю номер 1-0-00 в контейнері або без.Вага шроту від 28-33 грам. По клеймах не розбиравсь так як іж є іж.ложе --в основному були як кажуть прикладистими, хоча часом підганяв під себе сам. Але краще довіритись людям які цим займаються , результати полювання виклав в темі полювання рівненнщина.
В плюсах. та мінусах даноі моделі кожен вирішуе сам.Це теж саме як в обговоренні. що краще іЖ-27 чи ТОЗ-34.... .Часом жалкую , що продав бо останніми роками такі екземпляри ніхто не пропонував.Тай ціни кусючі , це нете,що можна було за 3200 чи 4000 тисячі гривень в еквіваленті долар 1 до 8 грн. в той час придбати.В користуванні також мав-ІЖ-18м-м.ТОЗ бм-16. ІЖ- 43. ІЖ -54.ІЖ-26є. дані моделі мають як і люди свої плюси та мінуси.
 
Зверху