Пневматика, законність користування

Статус
Закрита.

СССС

Мисливець
vasquez;41539 сказав(ла):
Стрельба из пневматики, не есть хулиганство. Не сгущайте краски господа, у вас нет прав обвинять всех владельцев пневматики. Пускай это хоть раз сделает суд.
в загалі то на скільки мені відомо про один випадок http://ua.korrespondent.net/ukraine/1079307-u-lvivskij-oblasti-zyat-vipadkovo-vbiv-teshchu суд зробив висновок дали умовно хоч могли по повній.
Це мій працівник так відлічився
 

kapitan91

Новачок
СССС;41748 сказав(ла):
vasquez писал:
Не сгущайте краски господа, у вас нет прав обвинять всех владельцев пневматики.
в органів руки до вас не доходять, живіть пока...
НЕ ВСЕ такие как ВЫ думаете!
 

ZUGAN 79

Слідопит
СССС;41747 сказав(ла):
стрільба, та не тільки стрільба а навіть находження з пневмою, поза населеним пунктом тобто в мисливських угіддях заборонена БЗ
Так ето я и сам написАл,а вот что касается "находження з пневм.збр.(а якщо кал.4,5,то це навiть не зброя)в межах населенного пункту" ,то хотелось бы увидеть не отсебятину,а конкретную статью,где об етом прямо говорится,а если и говорится,то только о оружии калибром выше 4,5 мм.С ув.
 

vasquez

Новачок
СССС;41801 сказав(ла):
в органів руки до вас не доходять, живіть пока...
Нудота, не суй свой нос лучше в пневматику, коли не разбираешься...
А насчёт органов, так я бы посмотрел на того придурошного мента, который захочет мне что-то предъявить...там ему светит как минимум выговор, а то и клетка, за завладение чужим имуществом, стоимостью в особо крупных...
 

СССС

Мисливець
ZUGAN 79;41795 сказав(ла):
а конкретную статью,где об етом прямо говорится,а если и говорится,то только о оружии калибром выше 4,5 мм.С ув.
не отсебянка, а конкретно говориться вам якщо калібр більше 4,5 мм несете відповідальність по статтям хуліганка, порушення громадського порядку і т.д. і ще за порушення правил користування зі зброєю,
якщо 4,5 мм вас загрузять всіма тими самими статями, а за порушення правил зі зброєю пред'являти вам не будуть!
ви рахуєте цього не досить
 

СССС

Мисливець
vasquez;41803 сказав(ла):
Нудота, не суй свой нос лучше в пневматику, коли не разбираешься...
А насчёт органов, так я бы посмотрел на того придурошного мента, который захочет мне что-то предъявить...там ему светит как минимум выговор, а то и клетка, за завладение чужим имуществом, стоимостью в особо крупных...
я йому не про свою, а про юридичну точку зору, а він баран бараном! як таким тупим можна бути? жах просто
 

СССС

Мисливець
цікаво чому бігають здорові дядьки з пневмою? ще можу зрозуміти тренуються в стрельбі, так це в тирі, но весь сир бот то через то що хочеться по пташкам постріляти, це ж якось не серйозно
може вони в армії не служили?
 

vasquez

Новачок
СССС ты ещё и необразованный, для справки посмотри на ролик, потом постой в углу со своим ружжом, пожуй канфетку...
 

Док

Мисливець
Я так смотрю,еще на одного хама больше на форуме стало!!!
 

ZUGAN 79

Слідопит
К СССС (цитаты не лепятся).Что значит "загрузять тимиж статьями" ?Я что у себя во дворе пострелять не могу ? В чем тут хулиганство ? Нет заявы от граждан-нет хулиганства,не стреляю по соседям-нет заявы,все просто,что касается калибра больше чем 4,5 мм,то согласен,при желании прицепится можно.С ув.
 

СССС

Мисливець
ZUGAN 79 ножик чи сокирка також не зброя, ви можете ними в себе в дворі махати скільки вам влізе, тому що це махання обмежене якоюсь відстаню не далі вашого паркана і не створює загрози оточуючим, кулька може перелетіти паркан чим створює загрозу, ось це підстава для притягнення вас, а не відсутність заяви, простий випадок може пройти рядом наприклад міліціонер він буде зобов'язаний скласти скласти на вас протокол і написати рапорт а цього достатньо щоб машина закрутилася і вас розкрутили по повній,
мій працівник так само думав як і ви і калібр в нього був 4,5 і цього для біди було достатньо.
хочу щоб ви зрозуміли, я не воюю з пневмою, діло кожного де йому і чим користуватися і що робити, я всього навсього роз'яснюю законність таких дій, томущо вивчив в свій час добре то питання.

Шановний Адмін, взагаліто то тут так не прийнято, а я тільки тому що мене гризе це що в якійсь степені причетний до вічного бана vasquez, хочу вас попросити щоб ви переглянули своє рішення щодо vasquez, бо людині щоб зрозуміти свою помилку та на далі вести себе коректно, часом достатньо менш жорсткішого покарання.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Шановний Адмін, взагаліто то тут так не прийнято, а я тільки тому що мене гризе це що в якійсь степені причетний до вічного бана vasquez, хочу вас попросити щоб ви переглянули своє рішення щодо vasquez, бо людині щоб зрозуміти свою помилку та на далі вести себе коректно, часом достатньо менш жорсткішого покарання. - Вы тут не виноваты. Камрад при 4 днях регистрации успел и в других местах отписаться и много чего форумчанам наговорить.
 

Тимофей

Новачок
СССС;41806 сказав(ла):
цікаво чому бігають здорові дядьки з пневмою? ще можу зрозуміти тренуються в стрельбі, так це в тирі, но весь сир бот то через то що хочеться по пташкам постріляти, це ж якось не серйозно
може вони в армії не служили?
Вобшем-то ни кого не колышет служил он в армии или нет, если он не состоит на учёте в психушке,то ему по закону дадут разрешение на оружие!Если после слов я не служил вам откажут ,смело подавайте на них в суд, закон на вашей стороне!При условии что вы не стоите на учёте у психа, и нарколога:)Погуглите если хотите точнее всё узнать!!А армия здесь совсем не причём! А в россии разрешена охота с пневмой, но с ограничением в скорости пульки такчо только по воробям и стрелять:)))Вобщем купите себе нормальный ствол и охоттесь на здоровье:(!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Коллеги! Вопрос о возможности использования и применения пневматического оружия (любого калибра и мощности) уже рассматривался и на этом, и на других форумах. Мною лично через руководство производились запросы в МВД и специально уполномоченный центральный орган исполнительной власти по вопросам лесного и охотничьего хозяйства.
Вывод: охотиться (к чему относится и пребывание в охотугодьях) с любым пневматическим оружие (в том числе и таким, которое на подпадает под действие приказа МВД № 622) запрещено Законом.
А милиция занимается регистрацией и контролем за пневматическим оружием, отвечающим определенным условиям, установленным тем же приказом и постановлением ВРУ. И еще милиция занимается борьбой и профилактикой с нарушениями общественного порядка.
 

Alligator 31

Новачок
На меня однажды составили протокол за пневматическую винтовку. )))
Сказали.. мы понимаем что вы ребята по мишеням тут стреляете но у нас закон такой и работа... распишитесь. ))
 

kapitan91

Новачок
И что? сколько заплатил? или просто предупреждение? В меня на друга соседка написала участковому... предупреждение получил... а втвоей ситуации что?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Alligator 31;43638 сказав(ла):
На меня однажды составили протокол за пневматическую винтовку. )))
Сказали.. мы понимаем что вы ребята по мишеням тут стреляете но у нас закон такой и работа... распишитесь. ))
По какой статье?
 
Статус
Закрита.
Зверху