Подскажите Уважаемые по местам охоты

ИгорьZP

Новачок
Здравствуйте уважаемые. Такая проблема, перелопатив много сайтов типа-"Где поохотиться в Запорожье" ничего толкового не нашел. Ситуация такая у меня и моего друга пневматики 4.5 мм.
Понимаю что это детский лепет. Но...
Хотелось бы узнать где можно в Запорожье в раене города можно прогуляться и поотстреливать ворон к примеру. Далеко от города выехать не можем нету автомобиля. 4.5мм разрешение не нужно.
Вопрос только с место. Подскажите куда в черте города можно проехать в лесок, поляну и.т.д что бы дальше от людей и не во вред можно было выехать ? Ни какого криминала не предусматриваю. Стрелять по уткам и другой живности кроме ворон не думаем.
Просто не хотелось бы проблем с законом(милицией).
Подскажите или надоумьте на что то.....
Заранее спасибо.
 

XXL

Снайпер
Просто не хотелось бы проблем с законом(милицией).
С полицией может и не будет,а с егерем по любому....:eek::mad:
Подскажите или надоумьте на что то.....
ток мо тир.....Запрет охоты с пневматикой | УКРАЇНСЬКЕ ТОВАРИСТВО МИСЛИВЦІВ І РИБАЛОК Охота с пневматикой. Украина и страны Европы | Библиотека
 

ИгорьZP

Новачок
Ладно тут разобрались. Спасибо. Теперь тогда еще понадоедаю)
Подскажите какие доки нужны?
Охотничий билет ?
Отстрелочная ?
Где оформляеться?
Дорого ли?
Когда сезоны охоты и на что?
Вступать в ряды буйно помешанных:),оформлять доки и жить охотой и общением с природой.....
 

ИгорьZP

Новачок
Капец в россии можно с пневматикой охотиться. Ну от греха подальше буду лопать бутылки. Как думаешь за воронье могут наругать? (Ст.Жестокое обращение с животными)?
Есть такое понятие отстрел грызунов , вредителей , ворон. Не знаю у нас такое есть?
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Капец в россии можно с пневматикой охотиться. Ну от греха подальше буду лопать бутылки. Как думаешь за воронье могут наругать? (Ст.Жестокое обращение с животными)?
Есть такое понятие отстрел грызунов , вредителей , ворон. Не знаю у нас такое есть?
Во-первых, не утверждайте того, в чем не разобрались!
Во-вторых, "лопать бутылки" - не только не комильфо, но и моветон! Это и опасно для здоровья, и угрожает окружающей среде!.. И просто - обычное жлобство! Лучше уж по мишеням, на которых можно и бутылку нарисовать!
Не буду повторять то, что тут уже коллеги озвучили (о стрельбе где попало, охоте с пневмой и пр). Но скажу, что в рф не так просто разрешили применять пневму на охоте, например:
http://hunfis.ru/hunting-articles/2515/
Так что для охоты пневма должна быть определенной мощности, куплена в определенном порядке и зарегистрирована, как обычное огнестрельное ружье. Иное - все равно нарушение закона рф. И что бы оно вам дало?!.
 

Dantist1982

Мисливець
Ладно тут разобрались. Спасибо. Теперь тогда еще понадоедаю)
Подскажите какие доки нужны?
Охотничий билет ?
Отстрелочная ?
Где оформляеться?
Дорого ли?
Когда сезоны охоты и на что?
Вы чуть форумом ошиблись. Есть форум любителей пневматики.
 

ИгорьZP

Новачок
Во-первых, не утверждайте того, в чем не разобрались!
Во-вторых, "лопать бутылки" - не только не комильфо, но и моветон! Это и опасно для здоровья, и угрожает окружающей среде!.. И просто - обычное жлобство! Лучше уж по мишеням, на которых можно и бутылку нарисовать!
Не буду повторять то, что тут уже коллеги озвучили (о стрельбе где попало, охоте с пневмой и пр). Но скажу, что в рф не так просто разрешили применять пневму на охоте, например:
http://hunfis.ru/hunting-articles/2515/
Так что для охоты пневма должна быть определенной мощности, куплена в определенном порядке и зарегистрирована, как обычное огнестрельное ружье. Иное - все равно нарушение закона рф. И что бы оно вам дало?!.
Не вам меня судить ! Не нужно так с наездом по идиотски относиться. Может я за собой убираю? Откуда вам знать.Ни чем противозаконным я не занимался.
Причем здесь жлобство? Вы знаете меня ? мой характер? Или материальное состояние?
Можно было просто написать что к чему. А не выдрючиваться восклицательными знаками товарищ Модер.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Не вам меня судить ! Не нужно так с наездом по идиотски относиться. Может я за собой убираю? Откуда вам знать.Ни чем противозаконным я не занимался.
Причем здесь жлобство? Вы знаете меня ? мой характер? Или материальное состояние?
Можно было просто написать что к чему. А не выдрючиваться восклицательными знаками товарищ Модер.
Как по-мне, да с учетом ваших предыдущих постов в теме, вы заслуживаете еще и не такого наезда! Да не собираюсь я вас судить - это не моя прерогатива! Но предупредить человека, который не отдает отчета своим действиям - право имею! И опыт и практику - тоже. Но если вас это смущает, то уверяю, что описанное вами поведение можно оценить, как достойное (как минимум) осуждения за мелкое хулиганство. А вообще-то я бы таким даже пневматику в руки не продавал, а не то что зенитку!!!
А для новичка ваше поведение вполне понятно: знать ни хрена не знаю, спрошу, но если ответ не понравиться, то сразу буду хамить! Не делайте этого: эдак "новичком" и помрете..
Из анекдота: "скажем старой откуда дети берутся или пусть так незнамши и помирает?" ((С) "Бабушка, откуда дети берутся?")
А материально состояние ваше мне по барабану. А же не налоговый инспектор.
Мужики, лед на озерах сошел? ;)
 

cagor

Слідопит
Мужики, лед на озерах сошел? ;)
Местами лед еще есть, но выйти на лед большая проблема. Сегодня поехал за щукой на свои грядки а там 2 метра от берега в плавь нужно:(. На месном озере можно и перешагнуть. Но я уже закрыл сезон. Пойду со спининга пыль сдувать.:)
 

ИгорьZP

Новачок
Как по-мне, да с учетом ваших предыдущих постов в теме, вы заслуживаете еще и не такого наезда! Да не собираюсь я вас судить - это не моя прерогатива! Но предупредить человека, который не отдает отчета своим действиям - право имею! И опыт и практику - тоже. Но если вас это смущает, то уверяю, что описанное вами поведение можно оценить, как достойное (как минимум) осуждения за мелкое хулиганство. А вообще-то я бы таким даже пневматику в руки не продавал, а не то что зенитку!!!
А для новичка ваше поведение вполне понятно: знать ни хрена не знаю, спрошу, но если ответ не понравиться, то сразу буду хамить! Не делайте этого: эдак "новичком" и помрете..
Из анекдота: "скажем старой откуда дети берутся или пусть так незнамши и помирает?" ((С) "Бабушка, откуда дети берутся?")
А материально состояние ваше мне по барабану. А же не налоговый инспектор.
Мужики, лед на озерах сошел? ;)
Хамить начал ты ,словами - жлобство и.т.д на незнакомого человека наговаривать такое . Мелкое хулиганство? Ты совсем? Ты думаешь ты один закон читал либо знаешь. ?Винтовка в чехле. У меня все документы всегда с собой распечатанные законы УК о пневматике и охоте. сертификаты нарколога и психолога что тыкать в морды которые тупо на своей волне что то мне наваливают как ты о каких то моих деяниях.
Удали тему. И все.
 
Останнє редагування:

kapitan-sa

Слідопит

kapitan-sa

Слідопит
Я , мовчу про поранені лапи собак від скла :eek::eek::eek:
Знал бы сколько мой Джекки резаный и шитый :mad:...он эти бутылки уже чует нюхом и обходит, но бывают замаскированные...так что мы собачники воюем с стеклобоями..
 

Taraskin 1980

Мисливець
Очень часто мои псы выганяют зайца с сельских мусорок и раанят лапы комуже предявлять.Бегать по селу и кричать пасть порву походу абсурд.А за пойманого бившего бутылки когда ударишь по лицу контора точно создаст головняк.
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Хамить начал ты ,словами - жлобство и.т.д на незнакомого человека наговаривать такое . Мелкое хулиганство? Ты совсем? Ты думаешь ты один закон читал либо знаешь. ?Винтовка в чехле. У меня все документы всегда с собой распечатанные законы УК о пневматике и охоте. сертификаты нарколога и психолога что тыкать в морды которые тупо на своей волне что то мне наваливают как ты о каких то моих деяниях.
Удали тему. И все.

Ціль №1 Зареєструватись на форумі!
Ціль №2 Написати 7 повідомлень розвести стач і нахамими в двічі старшому!
Цьіль №3 Получити БАН!

П.С. Зараз завангую далі буде створений клон і новий срач про те що всі в УТМР продажні і редиски!!!!
 

Leodr

Снайпер
Такого хамства еще не видел. И заметил тенденцию, что это молодежь из Запорожья!
 
Зверху