Подскажите Уважаемые по местам охоты

Faka.

Мисливець
Хамить начал ты ,словами - жлобство и.т.д на незнакомого человека наговаривать такое . Мелкое хулиганство? Ты совсем? Ты думаешь ты один закон читал либо знаешь. ?Винтовка в чехле. У меня все документы всегда с собой распечатанные законы УК о пневматике и охоте. сертификаты нарколога и психолога что тыкать в морды которые тупо на своей волне что то мне наваливают как ты о каких то моих деяниях.
Удали тему. И все.
ХАМЛО! В баню его!
 

Androsh

Слідопит
Парни, тема то актуальна... Давайте подведем черту под тем, что было написано выше и переведем разговор в цивилизованное русло.
Отсюда вопрос.
Господа из Днепропетровской области, кто где охотится в сезон, в первую очередь на зайца и по перу? Какие у нас вообще в Днепропетровской области угодья, чьи? Где можно посмотреть координаты, границы, карты? Если вопрос в чем-то дилетантский - заранее сорри...:)
 

Копатыч

Зброяр
Такого хамства еще не видел. И заметил тенденцию, что это молодежь из Запорожья!
Дураков, везде, пруд пруди ....., не обязательно, в Запорожском крае ....
Но к хамам и невежам, отношение везде, одинаковое ......
Вчера, читал тему, "
"Живят" ли ружья или животные "крепкие на рану"?
", очень интересно было, сегодня, почистили .....
 
Останнє редагування:

Leodr

Снайпер
Согласен с вами Копатыч, дураков и невежд хватает везде и в разных ситуациях!
 

uda4nik

Новачок
Тож интересно посмотреть карту охотугодий Днепропетровской области, автору темы спасибо
 

Vladimir Vladimirovich

Мисливець
Такого хамства еще не видел. И заметил тенденцию, что это молодежь из Запорожья!
Добрый день.Я думаю что уровень хамства в человеке не зависит от его географического расположения а напрямую от воспитания., я так же молод (32года) и так же из Запорожья).
 

Vladimir Vladimirovich

Мисливець
Так же как и в предыдущих комментариях хотелось бы взглянуть на карту угодий Днепропетровской и Запорожской области.Благодарю..
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Господа из Днепропетровской области, кто где охотится в сезон, в первую очередь на зайца
Ну естественно на том егерском участке к которому вы прикреплены
По всему вашему району . Можно взять обл отстрелку ( она не много дороже ) и охотится по области ...... естестве но уведомляя егеря данного участка о том где будет или планируется проводится ваша охота
можно посмотреть координаты, границы, карты?
В любом районом УТМР или по месту у егеря
 

Androsh

Слідопит
Ну естественно на том егерском участке к которому вы прикреплены
...
По всему вашему району . Можно взять обл отстрелку ( она не много дороже ) и охотится по области ...... естестве но уведомляя егеря данного участка о том где будет или планируется проводится ваша охота
...
В любом районом УТМР или по месту у егеря
Будьте, любезны, разъясните, пожалуйста новичку. Что значит "прикрепление к егерскому участку"? Если, допустим, я покупаю отстрелку в УМТР, то это не значит, что я могу охотиться во всех угодьях УМТР по области?
На основании каких нормативных документов я, при наличии отстрелки и остальных документов, должен еще "уведомлять егеря" о предстоящей охоте?
Что касается границ и карт,. то, по имеющейся у меня информации, такие карты отсутствуют не только в районных отделениях УТМР, но и в "центральном" областном. Все - "на пальцах". Спасибо заранее за ответы.
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Если, допустим, я покупаю отстрелку в УМТР, то это не значит, что я могу охотиться во всех угодьях УМТР по области?
Можно взять обл отстрелку ( она не много дороже ) и охотится по области ...
На основании каких нормативных документов я, при наличии отстрелки и остальных документов, должен еще "уведомлять егеря" о предстоящей охоте?
Ну вы же не в гастроном приехали или в театр , а на конкретно егерский обход .... и там есть такой человек , за которым данный обход закреплен , и он за ним следит за этой территорией
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Что касается границ и карт,. то, по имеющейся у меня информации, такие карты отсутствуют не только в районных отделениях УТМР, но и в "центральном" областном.
Androsh вы с какого района ??? Дайте ответ ...... и я вам дам номер телефона районного председателя уоор вашего района, Зададите ему воврос ...... почему нету карт ??? Но что то мне подсказывает ...... что на этом и все ...........
 

Androsh

Слідопит
Vanhant, я с Днепра, живу на Тополе. кроме того, у меня домик в Краснополье, на границе с чертой города (типа - дача). Начинающий охотник (удостоверение есть). Вопросы:
1. Если я хочу охотиться в окрестностях Краснополья, то где мне найти карту границ угодий УООР? Чтобы не забрести в чужие угодья...?
2. Не пойму, при чем тут "гастроном или театр". Я прихожу в УООР, покупаю отстрелку (допустим, на перепела). На основании чего, каких нормативных документов, я должен искать еще егеря предварительно данных угодий и оповещать его о предполагаемой охоте? Я, в принципе, не против, и даже - за. Но почему, на основании каких приказов я должен обязательно оповещать егеря? (я не против, просто разъясните)...
3. Краснополье - это Чечеловский район Днепра, переходящий в Днепропетровский район области. Где взять карту? и все же, что такое "прикрепление к егерскому участку"?
Извините, если что не так... Спасибо...
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
. Где взять карту?
В УТМР г ДНЕПР
что такое "прикрепление к егерскому участку"?
Есть определенный егерский участок , за которым смотрит и следит за добычей и приумножением дичи егерь , то есть .... контролирует данную ему территорию и в том числе и охотников находящихся на данной территории . К этой территории , закрепляются и охот коллективы , которые в свою очередь , проводят подкормку , защиту и охоту на том участке . Это все касается пуха , копита и фазана в нашей обл , по перу я выше вам писал
 

Androsh

Слідопит
Если честно, то, мало что понял. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: "Я прихожу в УООР, покупаю отстрелку (допустим, на перепела). На основании чего, каких нормативных документов, я должен искать еще егеря предварительно данных угодий и оповещать его о предполагаемой охоте?"
 

Androsh

Слідопит
Что значит то, что егерь "контролирует охотников находящихся на данной территории" ? Объяснит, как проводится контроль в соответствии с законодательством?
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Если честно, то, мало что понял.
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: "Я прихожу в УООР, покупаю отстрелку (допустим, на перепела).
Смотрим в отстрелку ..... и там четко указан ваш егерский участок , где вы имеете право охотится
я должен искать еще егеря предварительно данных угодий и оповещать его о предполагаемой охоте?"
Тогда егерь , будет вас искать ..... оно вам надо ???
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Что значит то, что егерь "контролирует охотников находящихся на данной территории" ? Объяснит, как проводится контроль в соответствии с законодательством?
Вы и в правду , только собираетесь начать охот деятельность ???
 

Дмитрий88

Мисливець
Если честно, то, мало что понял. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: "Я прихожу в УООР, покупаю отстрелку (допустим, на перепела). На основании чего, каких нормативных документов, я должен искать еще егеря предварительно данных угодий и оповещать его о предполагаемой охоте?"
В Днепровском УООРе Вы сможете купить отстрелочную карточку только по перу (утка) перед открытием в августе и охотится по ней до 31 декабря в принципе на любом водоеме с соблюдением правил охоты. Отстрелочные на фазана, перепела, пушного (и прочее) только у егерей и охотоведов (кстати так говорят в самом УООРе) и приобретаются непосредственно в день охоты. "Просто так" в руки простому смертному эти отстрелочные карточки не попадают. Соответственно нужно "кого то знать"...

Карту охотугодий нашей области уже лет 10 пытаюсь увидеть))) В УООРе что-то висит, так для отвода глаз...

Вообще в последнее время склоняюсь к индивидуальной охоте в закрытых охотничьих клубах. По деньгам то на то и выходит... Если посчитать сколько было бестолковых выездов... Отстрелочных карточек без трофеев, "закрытых" лицензий без дичи... Взносы не понятно за что...
 
Зверху