Подскажите Уважаемые по местам охоты

Androsh

Слідопит
Вообще в последнее время склоняюсь к индивидуальной охоте в закрытых охотничьих клубах. По деньгам то на то и выходит... Если посчитать сколько было бестолковых выездов... Отстрелочных карточек без трофеев, "закрытых" лицензий без дичи... Взносы не понятно за что...
А что за "закрытые клубы"? Кроме УООР, вроде у нас в Днепропетровской и Военохот есть (в районе Гвардейского и Черкасского угодья) и еще какие-то частные угодья. Не бывали там?
 

Androsh

Слідопит
Забил, неплохо... А что для стрельбы предлагают конкретно?
 

Дмитрий88

Мисливець
Можете рассказать. как это выглядит конкретно?
Звоните, договариваетесь об интересующей Вас охоте, приезжаете и охотитесь... Дичь всегда есть. Утка, фазан, кабан... Отвезут на номер, поставят, выгонят на Вас дичь, заберут с номера. Обработают трофей...
 

Marischka

Новачок
Капец в россии можно с пневматикой охотиться. Ну от греха подальше буду лопать бутылки. Как думаешь за воронье могут наругать? (Ст.Жестокое обращение с животными)?
Есть такое понятие отстрел грызунов , вредителей , ворон. Не знаю у нас такое есть?
Ну вот и ответ .в Россию ....а пневмат как я думаю не для охоти на ворон и бутилок .а по мишени или в тире на худой конец на пристрелочний Полігон или базу по тарелкам ...без обид ))))
 

valchuk

Мисливець
Для Игоря ZP вчера гулял с собаками на на Песках на канале и какойто гад на дорого настрелял бутылок.Итог у лайки розпанахана пучка.
 

Вкладення

Androsh

Слідопит
Звоните, договариваетесь об интересующей Вас охоте, приезжаете и охотитесь... Дичь всегда есть. Утка, фазан, кабан... Отвезут на номер, поставят, выгонят на Вас дичь, заберут с номера. Обработают трофей...
Т.е никаких "отстрелок" и лицензий заранее приобретать не нужно? Все на месте решается?
 

Androsh

Слідопит
Макоротники, например...
Был сегодня в Макоротниках. Не на охоте, конечно, а так... поотдыхать, кухню протестировать.
Да, реально охота есть: перепел, фазан, утка, кабан.
Как, я понял - живность вся ихняя, типа, с местной "фермы". Тебе просто выгоняют под выстрел и все. Разделают, передадут на гриль или кухню. Все сделают, только плати. Егеря со своими собаками сопровождают.
 
Останнє редагування:

cagor

Слідопит
Был сегодня в Макоротниках. Не на охоте, конечно, а так... поотдыхать, кухню протестировать.
Да, реально охота есть: перепел, фазан, утка, кабан.
Как, я понял - живность вся ихняя, типа, с местной "фермы". Тебе просто выгоняют под выстрел и все. Разделают, передадут на гриль или кухню. Все сделают, только плати. Егеря со своими собаками сопровождают.
Только это уже не охота. Как в курятник пойти и курку взять. Непонимаю я такой охоты
 

Androsh

Слідопит
Только это уже не охота. Как в курятник пойти и курку взять. Непонимаю я такой охоты
Я согласен, для меня охота - с ружьишком по природе побродить... да чтоб природа была покрасивше. А стрелять или нет - то уже как получится. Мяса я и так могу в супермаркете купить...
Но есть и любители такого отдыха. Местный администратор в Макоротниках рассказывал, что охотники, как правило приезжают большими компаниями... Побухали, постреляли, добыли несколько кабанов. Что-то на гриле пожарили, опять побухали, покупались в бассейне. Утром с остатками мяса разъехались. Нет, ну какая-то видимость охоты там есть, может, надо по камышам за кабаном побегать (территория там вся огорожена, не маленькая...). Я не осуждаю, каждому своё...
 
Зверху