Подскажите по пневматической винтовке

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Девиз на знамени "пневманутых": "Лучше слабенько попасть по месту, чем мощно промахнуться..."
Вот, в радиусе 70м от машины решает абсолютно все задачи и даже больше...
Сейчас настроен на скорость 260 м/с чешской 1,03 г

http://s010.radikal....fdd46da94e1.jpg

http://s016.radikal....d6a4416450e.jpg

http://i077.radikal....4143110c491.jpg

http://s017.radikal....31ecc726b0a.jpg

http://s017.radikal....8964bfe9812.jpg

http://s018.radikal....8179ac9181f.jpg

http://s011.radikal....ebbf20460f1.jpg
Какое-то время назад поставил на профильном сайте на продажу, потом передумал...
Если позволите, процитирую...
"В связи с предзимним авитаминозом и хронической хандрой и по причине достижения "потолочных" показателей расстанусь ... От 1377 - только общая концепция. Даже труба шахты ударника не родная.
Пекаль: папа,ствол - Вовы Злодея (латунь, 250 мм), за что ему респект. Прогрессивный чек - сужение от казны до фаски. ОООчень точный. С хорошего упора - на уровне стандартной булки.
Рукоятка и накладки из американского тика - Славы Алмаза. УСМ - с падающим шепталом и регулировками. Все остальное железо - мое. Правильные татту на коробке - лазер.
Прямоток, сейчас 260-265 м/с, 50 шутов, тихий, (в идеале 230-240 и более 70 и тиииихааа), анод, затянут в 3D-кожу, поджим боевой пружины - можно шутя загнать на сверхзвук, экспесс-стравливалка, максимально низкая посадка мостика, левый модный биатлон, модер с радиальным отводом воздуха из расширительной камеры, общая длина пестеля 475 мм. Точный, стреляет много лучше меня, с упора на дверку сидя в пепелаце трощу стеклотару на 70 м с 4* оптикой 10 из 10. Прикормлен чешской граммовкой. Комплект: пестель, штуцер, два барабана-репликанта на 10 камор; стекла - породистый япошка Ширстон 4*32 (сетка - Дуплекс, эпически светлый и резкий, брался в Ибисе в эквиваленте 96 еще когда зеленый был по 5 и все кричали "Кучму-геть...", перекочевал уже на третий пистоль, идеален под этот формат), полочка однозарядности для эстетов и гурманов, жменя резинок, пару вариантов ручек взводителя, потроха экспериментальных модеров, шток, пружинка и шарик предохранителя, который убрал - ну не нужен он на пленэре...; баллон: 450/300, 6 литров, немец, сцуко тяжеленный, в чехле с лямками и карманом, зарядная с Викой и 1 м шлангом, в шланге - кевларовый шнур для уменьшения паразитного объем; бульки: 5 по 500 1,03.
Прайс: пекаль с гамузом - 400; прицел - 50; баллон с ЗС и шлангом - 150; бульки - 13 за банку.

За весь комплект в одни руки хочу 600.
Предложений и резервов по поводу продажи отдельных составляющих означенного комплекта до продажи пекаля не принимаю.
Ах, да.. Под какие задачи конструировался и что в итоге может - проиллюстрирую кошерными фото в приват..."

Для хорошего человека не жалко, т.к. в последнее время охладел... Для отработки хвата, спуска и удержания - не актуален, т.к. заточен под "Камасутру" в авто, но для городского и пригородного "санитаринга" - идеален... Надумаете, стучите...
Не, вещь конечно кошерная, но не для моих кривых и трясущихся лап :) Да и его же чем-то и задувать нужно?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
у страху очі великі - то дужже страшне ружжо! до нього треба лафет від Максима тягати
Артур, но у Гамо и цены почти на порядок выше. Может все же начать с турка, а потом если "разохочусь", то можно что-то попробовать и посерьезнее?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Не, вещь конечно кошерная, но не для моих кривых и трясущихся лап :) Да и его же чем-то и задувать нужно?
Ну да, насос от велика тут не поможет... На первое время баллон с 300 кг херсонского воздуха, а там доблестная служба МНС со своими компрессорами...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
У турецкой ППП четко выраженная обратная корреляция "кучность-мощность". Хач 90, имхо, золотая средина. 125-й так, ну ванну чугунную пробить... С 30 м из коробки куча А4...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Моя крестьянская жадность не позволит мне начать сразу с такого уровня :) Нам бы чего покондовее, потяжелее (Артур, привет!), что бы вдруг чего можно было и в рукопашную :)
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Артур, но у Гамо и цены почти на порядок выше. Может все же начать с турка, а потом если "разохочусь", то можно что-то попробовать и посерьезнее?
Можна, тоді шукай з полірованим стволом, якщо братимеш з газовою пружиною - гвинтівку не можна зберігати лежачи, лише стоячи на тильнику, бажано підготовлену - таку як зробив мій колега, а потім я її продав за 5000 грн. кулі краще важкі - тут писали за Люман, але з моєї не полетіли рівно, також стріляв Кросман, але найбільш сподобались Гамо. Розглянь як варіант гвинтівку Кросман.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
У турецкой ППП четко выраженная обратная корреляция "кучность-мощность". Хач 90, имхо, золотая средина. 125-й так, ну ванну чугунную пробить... С 30 м из коробки куча А4...
Дак вот сейчас как раз и продаются Хатасан 90 (тема в новой барахолке-разное) и Хатсан 125 ТП с газовой пружиной, оптика китайская Уфо 4/32.
Цена - не секрет. Первая 100 дол, вторая 130.
Артур, то что ты пишешь - для меня темный лес (полировка, снятие фаски). Я, горячий марковский парень, могу купить какую-нибудь из них и выслать на адрес того человека, который за деньги возьмется потестить, "довести" до ума до уровня "для начинающего чайника".
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Дак вот сейчас как раз и продаются Хатасан 90 (тема в новой барахолке-разное) и Хатсан 125 ТП с газовой пружиной, оптика китайская Уфо 4/32.
Цена - не секрет. Первая 100 дол, вторая 130.
Артур, то что ты пишешь - для меня темный лес (полировка, снятие фаски). Я, горячий марковский парень, могу купить какую-нибудь из них и выслать на адрес того человека, который за деньги возьмется потестить, "довести" до ума до уровня "для начинающего чайника".
та для мене також не сильно, просто років 5 тому вникав в цю тему, мій колега брав гвинтівку в інтернет-магазині і одразу висилав в Київ у майстерню, там йому зробили всі ці роботи, да у Хатсана слабкий ластівчин хвіст на коробці, тому оптику треба на моноблок ставити, бо така віддача, шо вона з"їжджає! а щоб була збалансована - поліуретаном заповнили приклад
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Хатсан 90
http://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Продам-пневматику-Хатсан-90.49991/
Со слов - стреляла мало, оптика менялась, подобрана как таковая, что держит отдачу+моноблок, вроде как ничего не менялось, все родное

Это что по Хатсан 125



"...я другий власник,мій настріл неповна пачка люман 0.75 дешеві пулі судячи з вистрела горять в стволі.попередній власник судячи зі слів 2 пачки люмана це видно і по стану,е запасні манжети які куплені в комплекті з хасаном,весь пластік на хасані цілий(приклад,мушка,целік.)стоїть газова пружина,нічого не мінялось.прицел кітай уфо4\32 майже новий не використовувався.продажа як моя та попереднього власника лежить без діла..."
Прошу прощения у продавца за кусок вырванный из нашей переписки.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Хатсан 90
http://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Продам-пневматику-Хатсан-90.49991/
Со слов - стреляла мало, оптика менялась, подобрана как таковая, что держит отдачу+моноблок, вроде как ничего не менялось, все родное

Это что по Хатсан 125



"...я другий власник,мій настріл неповна пачка люман 0.75 дешеві пулі судячи з вистрела горять в стволі.попередній власник судячи зі слів 2 пачки люмана це видно і по стану,е запасні манжети які куплені в комплекті з хасаном,весь пластік на хасані цілий(приклад,мушка,целік.)стоїть газова пружина,нічого не мінялось.прицел кітай уфо4\32 майже новий не використовувався.продажа як моя та попереднього власника лежить без діла..."
Прошу прощения у продавца за кусок вырванный из нашей переписки.
насторожує "другий власник", може косяк вискакує і вони його скидають. який термін часу набув у нього цей Хатсан
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Артур, напиши мне в приват, есть вопрос
 

roz_koms

Слідопит
Да, однозначно, оптику на Хатсанах только на моноблок. Пробовал когда-то ставить на свой, затягивал кольца упираясь ногами и руками, сползла после 5-ти выстрелов:confused: РСР винтовки это конечно вершина пневматического оружия, но как говорит Л. Каневский : "Это уже совсем другая история".
 

Вік71

Снайпер
насторожує "другий власник", може косяк вискакує і вони його скидають. який термін часу набув у нього цей Хатсан
Артур, косяків може і не бути,переважна більшість власників пневматики побавляться рік-два і продають-надоідає!
В мене колись була DIANA-34,також два роки побавився і продав. Думаю,Гену чекає та сама історія,так що раджу починати не з сильно дорогоі пневми,Хатсан повністю задовольнить всі потреби!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Артур, косяків може і не бути,переважна більшість власників пневматики побавляться рік-два і продають-надоідає!
В мене колись була DIANA-34,також два роки побавився і продав. Думаю,Гену чекає та сама історія,так що раджу починати не з сильно дорогоі пневми,Хатсан повністю задовольнить всі потреби!
може, тільки в Хата купа пластмаси в деталях, а Гамо - то метал! і запобіжник не автоматичний!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Все, купил, в понедельник выезжает:
винтовка - Gamo CFR
оптика - Gamo 3-9x32
чехол - Shaptala






Да, едет наложкой, так что "путь к отступлению" теоретически все же есть. Но думаю будет все нормально :) В любом случае всем большое спасибо за участие в обсуждении и подсказках. Отдельное огромное спасибо Саше Фандорину и Артуру NORD_10
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Ой, смотрите... Затягивает... Я с 2005 г. никак не "спрыгну"...
 
Зверху