Подскажите по пневматической винтовке

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Трудности нас не пугают :) Я "за" подобные "вредные" мужские привычки
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Все, купил, в понедельник выезжает:
винтовка - Gamo CFR
оптика - Gamo 3-9x32
чехол - Shaptala






Да, едет наложкой, так что "путь к отступлению" теоретически все же есть. Но думаю будет все нормально :) В любом случае всем большое спасибо за участие в обсуждении и подсказках. Отдельное огромное спасибо Саше Фандорину и Артуру NORD_10
ну в добрий час! Гена - Соколиний Глаз:D:D
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
Ну, 5 метров как бы не очень актуально, маловато... Это почти в рукопашную :D
Ну так с воздушкой мне интересна тренировка подхода и скрадывания, поскольку сойка ближе 10 метров обычно не подпускает.

сойка слабка на рану, я їх в дитинстві по виводку в день вистрілював і на більших відстанях з ІЖ-38. теперішні недорогі гвинтівки це роблять на 25-30 м легко. мій товариш малому купив китайську воздушку (яку не пам!ятаю ну шось типу Шанхая), я особисто міняв в ній 2 рази пружину - вона не сідала, а лопала. останній раз на 4 частини. купував від Хатсан-80 і різав по кількості витків, додаючи 2 лишніх. але до Гамо їй ше як до Києва рачки. найцікавіше, що 1 в 1 підходить пружина від ІЖ-38, але постріл ніби плювок кулею.
За п'ять пачок діабло пружина цілісінька - не сіла і не зламалась. Що мені поморочило голову, це так званий дизель. А зламатися пружина може, якщо під неї поставити утяжувач поршня, оскільки тоді іде піджим пружини. А взагалі "газова пружина" спасе від поломок і просідання звичайної пружини.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
А зламатися пружина може, якщо під неї поставити утяжувач поршня
зламатись вона може і через 10 пострілів - якості ніякої в сенсі стабільність, перша пружина, яка стояла на китайцеві, була синя і перекалена. з другою - така сама хрінь, зараз ходить від Хатсана обрізана. газову пружину ставити на китайця?! ціна гвинтівки така сама як ціна пружини. тай там свої нюанси і газова теж ламається. газ виходить, особливо, якщо зберігати лежачи. ІМХО.
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
зламатись вона може і через 10 пострілів - якості ніякої в сенсі стабільність, перша пружина, яка стояла на китайцеві, була синя і перекалена. з другою - така сама хрінь, зараз ходить від Хатсана обрізана. газову пружину ставити на китайця?! ціна гвинтівки така сама як ціна пружини. тай там свої нюанси і газова теж ламається. газ виходить, особливо, якщо зберігати лежачи. ІМХО.
Цікаво, що зараз ціна нового китайця така, як у подержаного турка. Хоча у китайців кажуть по стволам браку меньше, ніж у турків.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Цікаво, що зараз ціна нового китайця така, як у подержаного турка. Хоча у китайців кажуть по стволам браку меньше, ніж у турків.
ну я в такі подробиці не вдаюсь - мені шо одне шо інше в руки брати не хочеться.
 

Hunter_512

Новачок
Я так понял,что вопрос решён.Тогда просто раскажу про свой девайс,может кто еще будет просматривать данную темку.Года 3 назад купил себе Кросман Фантом,с оптикой в комплекте.Дабы не рассусоливать,просто скажу что это бомба.Настрел около 8000,пружина родная,не менялась до сих пор.Собаки,зайцы,птица ложатся без разговоров (звучит пафосно,но на деле были убиты 2 собаки и 1 русак).Оптику нужно подстраивать после каждых 50-70 выстрелов.

БРАКОНЬЄР ВОРОГ ПРИРОДИ а ви шановний щей живодер Таким як ви у нас не місце!
Залишу це повідомлення як стіну ганьби!
Яемко А.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Я так понял,что вопрос решён.Тогда просто раскажу про свой девайс,может кто еще будет просматривать данную темку.Года 3 назад купил себе Кросман Фантом,с оптикой в комплекте.Дабы не рассусоливать,просто скажу что это бомба.Настрел около 8000,пружина родная,не менялась до сих пор.Собаки,зайцы,птица ложатся без разговоров (звучит пафосно,но на деле были убиты 2 собаки и 1 русак).Оптику нужно подстраивать после каждых 50-70 выстрелов.
Вы прям ходячая иллюстрация жизненной максимы "Молчание - золото..." Нам будет Вас не хватать, дорогой товарищ... Проверим реакцию модератора. Моя ставка - ну, минут 10-15, не более ...
 
Останнє редагування:

Hunter_512

Новачок
Позвольте узнать,а в чем причина такой реакции на мой пост?
Вы прям ходячая иллюстрация жизненной максимы "Молчание - золото..." Нам будет Вас не хватать, дорогой товарищ... Проверим реакцию модератора. Моя ставка - ну, минут 10-15, не более ...
Позвольте узнать Эраст,а в чем причина такой реакции на мой пост?
 

Hunter_512

Новачок
Думаю в тому,що полювання з пневматикою в Украіні заборонено в будь-якому вигляді!
Ну думаю, что неправильно называть уничтожение бродячих псов,и всякого летучего отребья в виде ворон и сорок,охотой.Хотя как я вижу,тут могут надумать себе все что угодно.Ну а забредший в огород заяц,это просто удачное стечение обстоятельст,не более.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Не, по выслуге лет...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Hunter_512

Новачок
смотрю Вам доставляет удовольствие разбор моих постов.Не буду тогда лишать вас этой радости.Продолжайте )
 

olga 83

Мисливець
нет,я ,вот например ,думаю что здесь многим доставляют удовольствия сообщение разных тролей,которые только и смотри ,слово-другое вставляют в предложение,чем показывают а ну найдите где я умник закон нарушил,и что вы мне сделаете??зато как тема оживляется
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я где-то писал тут на форуме. Повторюсь. Чем отличаемся мы, украинцы, от других людей, цивилизованных. Потому что мы ищем подвох в словах других, пытаемся "фильтровать базар" (простите за сленг), анализировать поступки других, прибегаем к другим ухищрениям, выкручиваемся, оправдываемся за свои или чужие поступки и т.д и т.п. А цивилизованный человек отличается тем, что он просто напросто не сделал бы то, что запрещено законом, что плохо, что нехорошо, и просто этого неприятного диалога не было бы вообще. Он бы просто об этом не подумал, что можно сделать то, что запрещено законом, точнее он знает что именно это "плохо" и делать это нельзя. И дальше не происходило бы подобных дискуссий, что мы наблюдаем выше. Поэтому, господа, поздравляю нас всех - мы настоящие украинцы и всегда найдет о чем поспорить и за что посраться! :) Одно плохо - цивилизованные люди нас не понимают и не спешат, а точнее - просто боятся к себе приглашать (т.е. не ждут нас в цивилизованном мире). :)
 
Зверху