Подскажите по разрешению на ношение и хранение

Logan19-19

Мисливець
о чем спор то? зеленка ( разрешение на покупку) действует три месяца со дня выписки, купленное оружие необходимо в 10ти дневный срок поставить на учет..
 

Logan19-19

Мисливець
а начинаешь спорить себе вредишь!
да ну нахер.. я когда начал по ютубу смотреть дорожный контроль, с 10 года примерно - я перестал платить выдуманные штрафы ГАИшникам.. раньше выходил, бежал, права им нес улыбался,руки тряслись, со всем соглашался и боялся голос повысить. сейчас с хода начинаю орать - какого х..я вы меня тормозите.. остановился, закрыл двери, стекло на 2см приспустил и начинаю дерзить и хамить.
 

Logan19-19

Мисливець
было бы на ютубе те же темы с разрешителями, как и с гаишниками, много бы они не покушали.
все вопросы от новичков направлены не на изучение закона а на советы бывалых попадавших в подобные ситуации.
законы сам прочесть можешь без "тыканья тебя мордой в книгу"
часто не понимаешь читаешь как должно быть, а человек представляющий закон говорит обратное, тогда и прибегаешь к форуму, а тут все такие грамотные (читай, да на каких основаниях тебе вообще оружие разрешили иметь.)
какой же мы говняный народ, вместо того чтоб помочь- ликуем что мы умнее.
ты сам себе противоречишь.. несешь коньяк разрешителю и ищешь потом правду на форуме..
я просто не пойму - чем тебе помочь? и нахера ты нес ему коньяк, если поставили на учет без проблем?!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
вот как надо с ними общаться
Да не, ну это плохой пример для подражания..
Мне больше импонирует в этом плане Санька с ДП. Все в целом вежливо, культурно. Но с тем же результатом.
Я считаю, не нужно самим уподобляться тем, с кем боремся. Тем же гаишникам.
Кстати, по авто у меня очень похожая история. Тоже приблизительно с 10-го года я начал смотреть ДП и усе! :D
 

Logan19-19

Мисливець
коньяк я вручил В КОНЦЕ ВСЕЙ ПРОЦЕДУРЫ
купил отличное ружье и хоть так решил разделить радость с разрешителем.
ну так какие вопросы тогда? по закону 10 дней на постановку для учета. 3 дня это фантазия разрешителя... с целью поиметь коньяка..:D
 

Logan19-19

Мисливець
Мне больше импонирует в этом плане Санька с ДП. Все в целом вежливо, культурно.
но иногда и он срывается на мат:D:D:D
Я считаю, не нужно самим уподобляться тем, с кем боремся. Тем же гаишникам.
у меня другое мнение.. не будь овцой и волк не тронет.. у нас не то общество и социум чтобы метать биссер перед свиньями.. это в америке такое не прокатит.. но там полицейский прав априори и не берет взяток..
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
это понятно! а можно ли это присечь?
Можно! Самому!
Лично!
За Вас этого никто не сделает!
Я писал, что мне пытались напарить, но я не говорил, что я это платил.
Я с первого визита как пришел и просек, что по чем, я это пресекал на корню. И справку и прочее..
Не надо их бояться. Нужно дать понять, что Вы в курсе предмета разговора и что в случае, если что пойдет не по процедуре, то Вы знаете куда идти, кому звонить, кому писать. И все..
А если он говорит, что сейчас все не так, просите показать тут же нормативный документ, которым он руководствуется. Если что принимается, изменяется, то всем им это доводится в первую очередь. И у них обязаны быть на руках основополагающие документы, регулирующие их работу.
А если начинается типа.. я Вам не обязан ничего показывать и т.д. говорите, что хотите записаться на приём к его непосредственному начальнику в ближайшее время и у Вас есть желание там видеть и его, так как у Вас с ним возникли разногласия в плане предоставления услуг разрешительного характера, и Вы хотите, чтобы его начальник разъяснил Вам и ему вопросы преткновения.. думаю поможет..а ещё есть конверты, принтер и много бумаги..
 

Logan19-19

Мисливець
а ещё есть конверты, принтер и много бумаги..
сайты и горячая линия МВД быстрее и проще.. мне начальник области лично перезванивал, когда я на горячей линии пошумел))) видать это все записывается и прослушивается в киеве..
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
но иногда и он срывается на мат:D:D:D

.
Я же написал, в целом..:D
А так да, работа у человека нервная, :) всяко бывает, ментики тоже разные попадаются.

.. не будь овцой и волк не тронет.. у нас не то общество и социум чтобы метать биссер перед свиньями.. это в америке такое не прокатит.. но там полицейский прав априори и не берет взято..
Я считаю если мент первый тебе хамить не начал, то нечего распальцовку включать :)
Обматерить можно кого угодно, сложнее оставаться выше этого, но это проявление высшей человеческой морали.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
спасибо но вы один кто дал более мение практический совет, в моей теме которую я создавал по этому поводу наверное вы тоже писали совет тая я его на листочек переписал и взял этот листочек вместе с коньяком, листочком не пришлось пользоваться, НО УВЕРЕННОСТИ ОН МНЕ ДАЛ МНОГО. спасибо
?? Не помню, честно.

Не за что!
Главное на пользу!
 

Logan19-19

Мисливець
говорю со 100% уверенностью - на жалобы и возмущения если они имеют основания при обращении по телефону и на сайте реагируют. возможно не с первого раза но действует..
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
сайты и горячая линия МВД быстрее и проще.. мне начальник области лично перезванивал, когда я на горячей линии пошумел))) видать это все записывается и прослушивается в киеве..
Ну или так!
Я по старинке, когда ещё не было так распространено этих горячих линий и т.д.
Да и линия это одно, а пришла бумажка тут уже не отмажешься, хош не хош, а отписываться придется. Хоть и формально. А если бумажек 2,3, 5? Да ещё "сверху" наяривают: "Что за дела?!". :)
"Лес шума не любит..":D
 

CheshireCat

Мисливець
Так в прокуратурі раз і надовго!
А хіба це тепер справа прокуратури?
Наче вже у них немає такої функції.

Стаття 2. Функції прокуратури
1. На прокуратуру покладаються такі функції:
1) підтримання державного обвинувачення в суді;
2) представництво інтересів громадянина або держави в суді у випадках, визначених цим Законом;
3) нагляд за додержанням законів органами, що провадять оперативно-розшукову діяльність, дізнання, досудове слідство;
4) нагляд за додержанням законів при виконанні судових рішень у кримінальних справах, а також при застосуванні інших заходів примусового характеру, пов’язаних з обмеженням особистої свободи громадян.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1697-18
 

Logan19-19

Мисливець
Я по старинке, когда ещё не было так распространено этих горячих линий и т.д.
Стараюсь быть всегда спокойным, но не всегда удается.. Когда то завелся с полоборота на входе в ГОВД.. Сидит курица в камуфляже на КПП и пилит себе пилочкой ногтики.. РЕАКЦИИ НА МЕНЯ И МОЮ ПРОСЬБУ НАПИСАТЬ (ПРИНЯТЬ) ЗАЯВЛЕНИЕ НОЛЬ - ЖДИТЕ. 5.. 15.. 30 мин.. И тут меня как переклинило... и давай я орать))) Вобщем высказался я о ней и новой полиции все что думаю, старался без матов. ))) Мой главный аргумент - вы за мои налоги суки, зарплату получаете. Вывели меня под руки два крепких автоматчика на улицу и сказали чтоб успокоился. Но самое главное - выговорился))) По итогу прибежал какой то товарищ с погонами майора, спросил что случилось и лично принял заявление))))
 
Зверху