Подскажите по разрешению на ношение и хранение

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем Logan19-19, 22 лис 2017.

 1. veriovo4ka89@

  veriovo4ka89@ Мисливець

  Я з вами частково згодний на рахунок перереєстраційі, а медкомісія потрібна бо ніхто незнає коли і кого лікували в дурдомі що потім вильється в самостріл та розстріл інших людей!
  Просто повинен бути ЗАКОН ПРО ЗБРОЮ а не інструкція де все буде грамотно розписано і поставлено для того щоб не пригнічувати народ в праві на зброю і самооборону!
   
  CheshireCat подобається це.
 2. Logan19-19

  Logan19-19 Мисливець

  как может быть комиссия СРОКОМ НА ТРИ ГОДА?! ЭТО БРЕД ЧИСТОЙ ВОДЫ.. я знал людей которые спивались до белочки за месяц.. при том что мы регулярно проходим настоящую медкомиссию на электростанции.. кто может гарантировать что со мной не случится ничего за три года?! какой врач???? это чушь и пережиток совка. медкомиссия должна быть один раз, как паспорт или права на авто в 18-20 лет. и точка. дальше вы сам хозяин своей судьбы и лично определяете способны ли вы владеть оружием.
   
  sens1 та север подобається це.
 3. Logan19-19

  Logan19-19 Мисливець

  т.е по вашему сертификат за 120 грн ГАРАНТИРУЕТ что я в ближайшие три года не сойду с ума или не стану наркоманом?!:D:D:D:D:D
   
 4. veriovo4ka89@

  veriovo4ka89@ Мисливець

  Різниці немає в поліклініці чи диспансері, Ви сплачуєте за одну і ту саму послугу! Так само за дрібне хуліганство штраф 51грн так він по всій територійі крайіни такий!!! Просто в кожній установі є БУХГАЛТЕРІЯ через яку проходять всі фінансові операційі і тому треба платити в бухгалтерійі!!!!!
   
 5. CheshireCat

  CheshireCat Мисливець

  Вибачте, але я нічого не писав про строки дії комісії.
   
 6. север

  север ветеран форуму надійна команда

  Да нет, это формальная перестраховка+средство наполнения бюджета ( или карманов).
  Единственное, что напрягает, это- почему именно через 3 года?! ( а не через 4,5,6,7 или 8)?
  Или как раз через 3 года в человеческом организме происходят необратимые процессы, способные повлиять, каким-то образом, на его право владения оружием?!
   
  sens1 подобається це.
 7. CheshireCat

  CheshireCat Мисливець

  Скільки не сміялися з Трампа, а він після розстрілу в школі запропонував дозволити зброю вчителям в школах і заборонити gun-free zone біля шкіл.
  Це ж логічно.
   
 8. veriovo4ka89@

  veriovo4ka89@ Мисливець

  Просто якщо Ви, не дай Боже, за ті три роки і станете на облік то наступнойі перереєстраційі небуде, а лікар в свою чергу після прийняття на облік має перевірити по свойіх документах і повідомити НП про Вас!
   
 9. Logan19-19

  Logan19-19 Мисливець

  север.. да я же не против наполнить казну! но зачем ТРИ дня е..ать мне мозги в медучереждениях?! выпишите в исполнительной счет адекватный под ключ - абонплата например одной единицы 20 грн в год... и все дела.. заплатил эту абонплату и сплю спокойно..
   
 10. Logan19-19

  Logan19-19 Мисливець

  но сертификаты выдаются же на определенное время! а это бред!!! в масковии вон раз в пять лет перерегистрация и медкомиссия. в америке медкомиссий и перерегистраций нет вообще..
   
 11. Logan19-19

  Logan19-19 Мисливець

  пан верёвочка.. если меня поставили на учет то какая нахер наступная перерегистрация?!!! у вас немедленно должны изьять все стволы. но по факту этого нет!!! даже заводят уголовное дело - стволы не изымают!!!
   
 12. veriovo4ka89@

  veriovo4ka89@ Мисливець

  Так може Вам рахунок і на п,яне водіння і на добування червонокнижних і на перетин кордону, а може по двійному тарифу так грн 150 за відстріл тих хто невгодний. Так ви жінці скажіть що я тобі в рік платитиму суму а ти мене не вбєш за похід по коханках- що вона на це відповість....
  Не придумуйте нісеніитницю!
   
 13. север

  север ветеран форуму надійна команда

  В нашей системе практически нереально что-то сломать. Особенно там, где государство несет убытки или убирается лазейка для коррупции: система всеми силами будет защищаться, находя все новые и новые "веские" аргументы" для обоснования бюрократии.
  Хотя я сам, лично, за перерегистрацию оружия раз в 5 лет.
   
  sens1, Logan19-19 та veriovo4ka89@ подобається це.
 14. CheshireCat

  CheshireCat Мисливець

  Ви знаєте, всі ці наші спори про строки дії медкомісії - це, звичайно, важливо, і щодо цього питання можна дійти розумного компромісу.
  Але набагато важливіше те, що у нас відсутній Закон про зброю, відсутнє де факто право на захист життя і майна, і відсутні чесні суди і судді.
  У нас немає своєї Castle Doctrine і своєї Другої поправки.
   
  veriovo4ka89@ та север подобається це.
 15. Yarik87

  Yarik87 Мисливець

  В совке как раз изначально разрешение на гладкое оружие отсутствовало вообще (вроде до 1970-х), ружье можно было купить в обычном магазине. Могу конечно ошибаться, так как хоть и made in ussr, но сознательную жизнь начал уже в Украине.
   
  sens1 та Logan19-19 подобається це.
 16. Logan19-19

  Logan19-19 Мисливець

  совершенно верно. в 60х в сельмагах ружье можно было как лопату купить..
   
  Yarik87 подобається це.
 17. Logan19-19

  Logan19-19 Мисливець

  веревочка.. вы перемешали мух и котлеты.. пьяное вождение и незаконное пересечение границы это злой умысел. в чем злой умысел отказа от медкомиссии если я здравом уме и хорошей физ форме?! если у меня ничего не болит какого хрена я пойду в больницу?!
   
 18. Logan19-19

  Logan19-19 Мисливець

  ответьте мне почему в рашке медкомиссия раз в пять лет а в америке ее нет вообще? по вашему там люди здоровее и адекватнее? принудительная медкомиссия - это априори вымогательство денег но не как не контроль за чьим то здоровьем.
   
  Останнє редагування: 23 лют 2018
 19. Logan19-19

  Logan19-19 Мисливець

  ГОСПОДА, ну вот ответьте мне - у нас лет 8 нет обязательных техосмотров на машину. кому из вас стало хуже?! кто из вас увидел существенное увеличение аварийности по причине неисправных авто (а не водки и наркоты)?!
   
  oooomasterandrey, sens1 та север подобається це.
 20. sens1

  sens1 Слідопит

  слышал скоро их снова введут. в эвропу же идем)))
   
  север подобається це.

Поділитися цією сторінкою

Графф