Подскажите по разрешению на ношение и хранение

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем Logan19-19, 22 лис 2017.

1. север

север ветеран форуму надійна команда

В нашей системе практически нереально что-то сломать. Особенно там, где государство несет убытки или убирается лазейка для коррупции: система всеми силами будет защищаться, находя все новые и новые "веские" аргументы" для обоснования бюрократии.
    Хотя я сам, лично, за перерегистрацию оружия раз в 5 лет.

sens1, Logan19-19 та veriovo4ka89@ подобається це.
  2. Safari
  3. CheshireCat

CheshireCat Мисливець

Ви знаєте, всі ці наші спори про строки дії медкомісії - це, звичайно, важливо, і щодо цього питання можна дійти розумного компромісу.
    Але набагато важливіше те, що у нас відсутній Закон про зброю, відсутнє де факто право на захист життя і майна, і відсутні чесні суди і судді.
    У нас немає своєї Castle Doctrine і своєї Другої поправки.

veriovo4ka89@ та север подобається це.
  4. Yarik87

Yarik87 Мисливець

В совке как раз изначально разрешение на гладкое оружие отсутствовало вообще (вроде до 1970-х), ружье можно было купить в обычном магазине. Могу конечно ошибаться, так как хоть и made in ussr, но сознательную жизнь начал уже в Украине.

sens1 та Logan19-19 подобається це.
  5. Logan19-19

Logan19-19 Мисливець

совершенно верно. в 60х в сельмагах ружье можно было как лопату купить..

Yarik87 подобається це.
  6. Logan19-19

Logan19-19 Мисливець

веревочка.. вы перемешали мух и котлеты.. пьяное вождение и незаконное пересечение границы это злой умысел. в чем злой умысел отказа от медкомиссии если я здравом уме и хорошей физ форме?! если у меня ничего не болит какого хрена я пойду в больницу?!

7. Logan19-19

Logan19-19 Мисливець

ответьте мне почему в рашке медкомиссия раз в пять лет а в америке ее нет вообще? по вашему там люди здоровее и адекватнее? принудительная медкомиссия - это априори вымогательство денег но не как не контроль за чьим то здоровьем.

Останнє редагування: 23 лют 2018
  8. Logan19-19

Logan19-19 Мисливець

ГОСПОДА, ну вот ответьте мне - у нас лет 8 нет обязательных техосмотров на машину. кому из вас стало хуже?! кто из вас увидел существенное увеличение аварийности по причине неисправных авто (а не водки и наркоты)?!

oooomasterandrey, sens1 та север подобається це.
  9. север

До 1975
    Но только- по предъявлению охотничьего билета и с регистрацией его в охотобществе ( а в то общество-тогда-еще поступить надо было-ого, ого процедура: кандидатский стаж 1 год, 2 рекомендации охотников со стажем, характеристика с места работы или учебы и т.д., не то, что сейчас)
    П.С. Хотя, кажется, где-то у меня в архиве хранится корешок "зеленки" уже УВД (!) и год там, то ли конец 60-х, то ли начало 70-х. Надо поискать! По приобретению оружия в СССР и УСССР много есть белых пятен.

Yarik87 подобається це.
  10. veriovo4ka89@

veriovo4ka89@ Мисливець

У кожного власна думка, але якщо вона сумеречить думці більшості то може вона не правильна!
    Ви говорили про хабарі і про те що не даєте йіх, а саміж розповідаєте про те що витратили купу грошей на медкомісію. А ще хочете просто платити за одиницю 20 грн і спати спокійно, та чи зможете знаючи що так само заплатив той хто психічно неврівноважений і коли Ви спите він йіздить по нас.пункту з зарядженою зброєю і ніхто незнає чим це закінчиться... Раптом йому стрінеться хтось з ваших рідних?

север подобається це.
  11. север

Логично.

12. север

Я тоже против свободного оборота оружия в Украине. Хватит, уже разрешили нарезное длинноствольное. Так нормальный охотник, с гладким, накануне открытия охоты ночей не спит, в ожидании, а разные "карабинщики" за ночь с тепловизорами все уничтожают. Не заплатив ни копейки за право на охоту. Да и не охота это вовсе.
    А браконьерство (особо злостное,ИМХО!) выросло в сотни раз, по сравнению с тем временем, когда нарезняк был под запретом.
    Вот вам и демократия. Разрешили, б..., на свою голову, свободный оборот нарезного!
    П.С. А если разрешат короткоствол??!!!

sens1 подобається це.
  13. север

Вот именно поэтому я так и сказал
    П.С. Но корешок от УВД на приобретение гладкоствольного ружья я, все же, поищу!

14. север

Просто любопытно: как можно было доказать в магазине, что тебе 18 лет, если в СССР в 60-х годах 20 века паспорта сельским жителям вообще не выдавались?!

15. Yarik87

Yarik87 Мисливець

Я думаю это не причина наличия нарезного оружия, а отсутствие контроля и наказания за описанные Вами действия.

16. север

Так сначала надо было думать ( кому-то!!!), как его контролировать будут и наказывать за правонарушения и преступления, совершенные с помощью его, т.е. создать СИСТЕМУ, а потом уже принимать законы!!! А не принимать его через, извините, одно место! Впрочем, у нас сейчас все так делается. Независимо от сферы.

veriovo4ka89@ подобається це.
  17. север

100%+++++

18. север

Не-е! Это демократия, новая полиция и Эвропа!
    П.С. То ли еще будет...

sens1 подобається це.
  19. CheshireCat

CheshireCat Мисливець

Ремарка тільки щодо цього вислову - це не завжди так.
    Просто подивімось, що у нас показує телевізор, хто у нас вибирає, і кого у нас вибирають.
    Телевізор показує те, що хоче дивитись аудиторія.

Ось ілюстрація на тему демократії:

Переклад:
    "У тебе може бути краща освіта і величезний IQ, але ми вирішили, що ВСІ пригнуть в яму з лавою!
    Так що давай!

Як працює демократія"

Освічене, здорове суспільство не обере і не допустить у владу покидьків, мародерів і невігласів.

Останнє редагування: 23 лют 2018
  20. север

Увы, это не про нас...:oops:

21. Logan19-19

Logan19-19 Мисливець

вы снова перемешали больных со здоровыми.. я же говорил - медкомиссия нужна но только один раз. в 18-20лет. к этому времени будет понятно можете ли вы владеть оружием. повторяю как получить паспорт или права на авто.

Поділитися цією сторінкою

Графф