Подскажите по сейфам

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Если захотят порешить - способ найдут. Речь в другом: избежать несчастных случаев при обращении с неразряженным оружием
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
Храню свою Тулку в почтовом сейфе, где так же вмещаются все охотничьи припасы, толщина стенки не знаю какая. Внутренний и навесной замок. Один минус - размером с добрую тумбочку.
 

Dorra

Мисливець
ZUGAN 79;18219 сказав(ла):
Seriy.1989 писал:
Подскажите пожалуйста какой сейф лучше купить тоесь есть дешовые из тонкого металла "почтовый ящик" или лучше покрепче для надежной сохранности?
Точно не помню толщину метала (думаю ув Яковлев подскажет),но по закону он должен быть не менее помоему 3 мм.С ув.
у меня стондартный сейф 2 мм производства СССР у разрешителей небыло никаких вапросов по поваду сейфа ко мне.незнаю почему вы решили что нужно 3 мм
 

Змееносец

Мисливець
Яковлев В.А.;30972 сказав(ла):
ТАКОЙ инструкции нет, а ТА, что есть, не оговаривает толщину стенок и количество замков в сейфе простого охотника.
Алексеич! Так я умышленно и не зацикливался на толщине стенок и монтаже к стене или полу. Я обратил внимание на безопасность в целом! Если сейф, как у тебя, как говорилось выше, его и трактором не вывезешь. А если ящичек 90х30х30, так его и ребенок вынесет в неизвестном направлении. Каждый волен решать свою судьбу сам.
 

Боцман

Новачок
По законам Украины, гладкоствол хранится в металлическом ящике с замком для предотвращения доступа детей и посторонних лиц к личному оружию. О габаритах, толщине, креплении к стене или полу, виде замка(хоть навесной) ничего не сказано.
 

Студент

Мисливець
Сьогодні був у дільничного міліціонера.Вимоги до сейфа на гладкоствольну зброю окрема секція для набоїв ,по замку(внутрішньому) на сейф і на секцію .До товщини стінки цитую *аби не із жесті*.Обов*язково прикручений до стіни і підлоги
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, вот, Студент, а ты догадался с умным или, хотя бы, с удивленным видом сказать: "Спасибо, дяденька милиционер! Но только я хочу прочитать это из нормативно-правового акта. Подскажите, где такое написано? И я стану таким же умным как Вы! Или почти..." Ну, или что-то покороче, но подобное, главное, выпытать у него, где такое написано. Тогда скажешь и нам, чтобы мы стали, наконец, такими умными!
Дядя Валера, я прав?
Или милиционер участковый такой же студент, как и ты?
 

Студент

Мисливець
Яковлев В.А. писал:
"Спасибо, дяденька милиционер! Но только я хочу прочитать это из нормативно-правового акта. Подскажите, где такое написано? И я стану таким же умным как Вы! Или почти..."

Приблизно так і було сказано,у відповідь почув *накази наказами а у нас є інструкції .Та й в першу чергу для себе це робиш*
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Передай тому... дурню, що інструкції затверджуються наказами. Чи він їх сам пише? Так напиши про це його керівництву. У обласне управління для початку.
Во, блін, людей за лохів тримають!..
 

Seriy.1989

Новачок
Здравствуйте уважаемые охотники! Подскажите как должна храниться двухстволка в сейфе в собранном или разобранном состоянии?
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Не має значення, в якому вигляді, тільки треба виконати вимоги до установки, місця знаходження сейфа. Сейф повинен бути закритим.
З пов.
 

Студент

Мисливець
Я перелаштував під сейф металеву шафку (метал 1.5 мм)Внутрішню петлю зробив із шпильки діам. 10 мм.,поставив 4 сувальдний замок.Для набоїв помістив всередину меншу скриньку також під ключ(теща не відкриє -))))
 

Вкладення

Seriy.1989

Новачок
А я зібрався повністю зробити сам навіть метал уже закупив. Але ще не рішив щодо розмірів, не знаю робити низький під розібрану рущницю чи високий щоб в зборі ставала
 

Студент

Мисливець
Seriy.1989;88113 сказав(ла):
А я зібрався повністю зробити сам навіть метал уже закупив. Але ще не рішив щодо розмірів, не знаю робити низький під розібрану рущницю чи високий щоб в зборі ставала
В квартирі краще вище і вужче
 
Статус
Закрита.
Зверху