Покупка нарезного в Европе

Bosse

Новачок
Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста алгоритм покупки нарезного оружия в Европе. Есть ли возможность простому украинцу приобрести оружие самому за кордоном с последующим завозом и регистрацией на Родине?Понятно ,что все не просто.
 

Буга

Снайпер
Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста алгоритм покупки нарезного оружия в Европе. Есть ли возможность простому украинцу приобрести оружие самому за кордоном с последующим завозом и регистрацией на Родине?Понятно ,что все не просто.
Європа велика . В якій країні хочете купляти ?
 

Leodr

Снайпер
Добрый день. В разделе продам на странице 7, объявление о продаже ружья, правда гладкоствола, но по сути информация о покупке оружия за рубежом, форумчанин zawa мц-108. Почитайте может пригодится.
 

Leodr

Снайпер
А вообще, спросите у Яковлев В. А. Человек знает законы, может подскажет!
 

Буга

Снайпер
Без разницы Польша,Германия и т.д
Якщо маєте маленький блокнот запишіть собі на першій сторінці слідуюче : кожна країна в ЄС має свої правила вивезення вогнепальної зброі за межі ЄС .
 

Bosse

Новачок
Якщо маєте маленький блокнот запишіть собі на першій сторінці слідуюче : кожна країна в ЄС має свої правила вивезення вогнепальної зброі за межі ЄС .
Как правила вывоза для каждой страны влияют на мой первоначальный вопрос?
 

Буга

Снайпер

немец1970

Слідопит
Как правила вывоза для каждой страны влияют на мой первоначальный вопрос?
Потому как нарезняк не в каждой стране вы можете купить! Наверно правильно будет сказать: вам не продадут! Или найдут массу причин, чтоб не продавать!
Вот у вас и спросили, какая страна! И прежде чем собирать пакет документов, узнайте, продадут ли вам! А потом следующий ваш вопрос: как вы его получите? Дадут ли вам в руки или отправят? Если отправят, вы его не получите- они отправляют не дилером , а почтой! У них можно, у нас запрещено- конфискуют! Нужен дилер имеющий право отправить через перевозчика спецпосылкой....
это гладкое вам в Польше дадут на руки с минимум доков.... а вот Германия уже нет!
 

немец1970

Слідопит
Это примерная, видимая часть айсберга....
Ещё тысяча ньюансов в законах, в каждой стране по разному, в нашей таможне, почте и т.д. И не забывайте, то, что показывают по ТВ, не все правда... у нас в стране война и Европа понимает это буквально.... ещё и нарезной! Мое чисто ИМХО, прошу не пинать, и тех кто хоть раз пытался завозить, то лучше и дешевле купить здесь, если конечно, не какой-то эксклюзив из коллекции Геринга или Страдивари!
Примерно могу сказать так:
Разрешение на приобретение
Разрешение на ввоз в Украину
Перевод, нотариус, легализация
Думаю 100-200$
Разрешение (лицензия) на покупку в стране -100€
Разрешение продавцу вам продать-100€
Отправка: если вас не поняли и отправили почтой,- вы никогда его не получите, а будете привлечены по ст 263... порешаете в суде.... там недорого! И не верьте,- судьи берут!
Если дали на руки... нарезняк не дадут нигде! Гладкий не везде, но мы про нарезняк
Поэтому только дилер : 450-1000€ оформление или 10-20-30% от стоимости, сюда входит разрешение полиции той области где покупаете
Отправка перевозчиком, только австрийские авиалинии, мау не хотят,-450-600€
Таможня борисполь- брокер -до 600$, растоможка 20+20%....
согласие(добро) таможенника 200$ может быть.... бесплатно не будет, не мечтайте! Только какао для рошена не таксуется!...
Повторюсь, это примерно! Все индивидуально! Поправьте, кто в теме!...
 

Буга

Снайпер
Это примерная, видимая часть айсберга....
Ещё тысяча ньюансов в законах, в каждой стране по разному, в нашей таможне, почте и т.д. И не забывайте, то, что показывают по ТВ, не все правда... у нас в стране война и Европа понимает это буквально.... ещё и нарезной! Мое чисто ИМХО, прошу не пинать, и тех кто хоть раз пытался завозить, то лучше и дешевле купить здесь, если конечно, не какой-то эксклюзив из коллекции Геринга или Страдивари!
Примерно могу сказать так:
Разрешение на приобретение
Разрешение на ввоз в Украину
Перевод, нотариус, легализация
Думаю 100-200$
Разрешение (лицензия) на покупку в стране -100€
Разрешение продавцу вам продать-100€
Отправка: если вас не поняли и отправили почтой,- вы никогда его не получите, а будете привлечены по ст 263... порешаете в суде.... там недорого! И не верьте,- судьи берут!
Если дали на руки... нарезняк не дадут нигде! Гладкий не везде, но мы про нарезняк
Поэтому только дилер : 450-1000€ оформление или 10-20-30% от стоимости, сюда входит разрешение полиции той области где покупаете
Отправка перевозчиком, только австрийские авиалинии, мау не хотят,-450-600€
Таможня борисполь- брокер -до 600$, растоможка 20+20%....
согласие(добро) таможенника 200$ может быть.... бесплатно не будет, не мечтайте! Только какао для рошена не таксуется!...
Повторюсь, это примерно! Все индивидуально! Поправьте, кто в теме!...
на 90% все вірно написано !
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста алгоритм покупки нарезного оружия в Европе. Есть ли возможность простому украинцу приобрести оружие самому за кордоном с последующим завозом и регистрацией на Родине?Понятно ,что все не просто.
Проще купить танк, его хоть можно пригнать своим ходом ;).
 

Bosse

Новачок
Это примерная, видимая часть айсберга....
Ещё тысяча ньюансов в законах, в каждой стране по разному, в нашей таможне, почте и т.д. И не забывайте, то, что показывают по ТВ, не все правда... у нас в стране война и Европа понимает это буквально.... ещё и нарезной! Мое чисто ИМХО, прошу не пинать, и тех кто хоть раз пытался завозить, то лучше и дешевле купить здесь, если конечно, не какой-то эксклюзив из коллекции Геринга или Страдивари!
Примерно могу сказать так:
Разрешение на приобретение
Разрешение на ввоз в Украину
Перевод, нотариус, легализация
Думаю 100-200$
Разрешение (лицензия) на покупку в стране -100€
Разрешение продавцу вам продать-100€
Отправка: если вас не поняли и отправили почтой,- вы никогда его не получите, а будете привлечены по ст 263... порешаете в суде.... там недорого! И не верьте,- судьи берут!
Если дали на руки... нарезняк не дадут нигде! Гладкий не везде, но мы про нарезняк
Поэтому только дилер : 450-1000€ оформление или 10-20-30% от стоимости, сюда входит разрешение полиции той области где покупаете
Отправка перевозчиком, только австрийские авиалинии, мау не хотят,-450-600€
Таможня борисполь- брокер -до 600$, растоможка 20+20%....
согласие(добро) таможенника 200$ может быть.... бесплатно не будет, не мечтайте! Только какао для рошена не таксуется!...
Повторюсь, это примерно! Все индивидуально! Поправьте, кто в теме!...
Добрый день ув. немец. Подскажите пожалуйста с оптикой так же обстоит?
 

WildWest

Мисливець
Не знаю как насчет оптики, но планку вивера из английского магазина отказались в Украину высылать.
 
Зверху