Покупка оружия на непрофильных аукционах.

Russ

Мисливець
Привет! Закончилась наконец-то моя эпопея с ружьем иж-12 из этой темы: http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/ИЖ-12-сувенирное.71068/page-2#post-774979
В итоге не купил я его. На непрофильных аукционах покупать оружие не стоит. У них у всех в правилах запрещено продавать любое оружие, поэтому и условия оплаты и доставки лота совсем другие, это полная предоплата и в трехдневный срок отправка по почте. В моем случае было так: от продавца пришло сообщение с номером картки и адресом Новой почты, куда отправить зеленку и копию паспорта с кодом. И предложение отправить назад по частям с моей зеленкой.
Короче много букфффф, но терпеливый дочитает)))) Я не такой, часто пропускаю дохр. текста, за что извиняюсь.

bars33 24 сен. 2018 11:57
Здравствуйте номер карты приват банка .............716 ....... Игорь.. Мой тел. ............49 смс напишыте ружье я вам перезвоню С. Ув
bars33 24 сен. 2018 12:7
Отправлять розришение,, зеленка,, и ксерокс паспорта и приписка. Г. ....... нова почта 6 склад .... Игорь т. 05........
прочитано 24 сен. 2018 14:9

А само ружье как перешлете?
bars33 24 сен. 2018 14:15
Нова почта, колодка с зеленкой и ствол с ксероксом зеленки. Как запчасти
bars33 24 сен. 2018 14:15
Преклад з зеленкой.
прочитано 24 сен. 2018 23:0

Зеленка в полиции, лежит уже давно. Заберу сегодня - завтра. Продажа не горит? Еще что продавать будете?
bars33 25 сен. 2018 1:7
симсон.. тройник..бенели супер нова.. пока
прочитано 25 сен. 2018 8:40

Ооооо, а по цене?
bars33 25 сен. 2018 9:50
Тройник 45тыс симсон 1500доларов. Бенели супер нова цвет мак 4. Цена 32000тыс новый
прочитано 25 сен. 2018 23:24

Вообще возможность их посмотреть и может забрать ижа есть? Может Вы в Киеве бываете?
прочитано 26 сен. 2018 10:46
Могу подъехать.

bars33 26 сен. 2018 22:9
Нет я небываю в киеве, вы ружье брать собираетесь
прочитано 26 сен. 2018 23:7

Вы мне не ответили на счет приехать забрать.
прочитано 26 сен. 2018 23:10


Или Вы хотите, чтобы я почтой ружья получал? Это запрещено законодательством Украины. Зеленку я отправлять почтой не буду, так как после снятия с учета у вас, ружье, которое пересылается полностью моя ответственность. И если полиция его изымет, у меня ни ружья ни денег, а еще и штраф и админка.
bars33 26 сен. 2018 23:25
Как вы хотите я непонял зачем делать ставки
bars33 26 сен. 2018 23:26
Приезжайте непроблема
bars33 26 сен. 2018 23:27
Встречу
bars33 26 сен. 2018 23:27
Приглашение модератору выслано!
bars33 26 сен. 2018 23:29
Вопросы задавать нельзя вокруг да около поетому и ответа небыло.
прочитано 26 сен. 2018 23:42

Да не нервничайте, я же в теме еще писал, что пересыл запрещено. Насколько срочно?
bars33 26 сен. 2018 23:59
Нада покупать кагда готовы купить, ждать я могу пока вы сможете приехать но оплата должна прийти
Модератор 27 сен. 2018 10:41
Здравствуйте. Спасибо за обращение.
Чем мы можем Вам помочь?
Изложите, пожалуйста, кратко суть вопроса.
прочитано 27 сен. 2018 12:32

Добрый день! Вас приглашал продавец. Дело в том, что:

Додаток 1. Заборонені для продажу товари
Адміністрація забороняє продаж на аукціоні для колекціонерів VIOLITY наступних предметів:

.
.
.
4. Вогнепальну та холодну зброю, боєприпаси.

.
.
.
а лот таки та сама вогнепальна зброя. Из-за этого в правилах аукциона предусмотрен пересыл. Так как пересыл оружия и его частей запрещено Законом Украины, то я на это не согласился. Теперь продавец хочет "деньги вперед", не пойму зачем, если он согласен на встречу. Дело в том, что состояние ружья невозможно адекватно показать на фото (состояние стволов, механизма и т.д.) Его надо смотреть, тем более, если такая цена на советское ружье.
И вообще продажа ружья всегда затрудняется тем, что нужно делать разрешение на приобретение в полиции, это занимает 1-2 месяца в лучшем случае и высылать по почте его и копии паспорта нельзя, нужно лично присутствовать в полиции. Вот потому требование об полной оплате не может быть и речи.

bars33 27 сен. 2018 12:43
Покупатель интересный, ружье есть ставка была, в чем проблема. Адрес есть у вас телефон тоже, вот рейтинг соответсвуит вашему поведению,
bars33 27 сен. 2018 12:44
Нехотите покупать с вас снимут комисию непроблема.
bars33 27 сен. 2018 12:46
Гладкоствольна рушныця зарегистрирована ето вопервых.
bars33 27 сен. 2018 12:47
Четко было в описании написано
Модератор 27 сен. 2018 14:6
Согласно правил Аукциона:
6.7. Покупатель, вне зависимости от рейтинга покупателя - обязан оплатить лот продавцу, имеющему деловой рейтинг продавца выше 20 и не имеющему трех негативных отзывов в аукционном профиле - согласно условий торгов.
По условиям торгов - 100 ПРОЦЕНТНАЯ ОПЛАТА
2.2.Покупателю для оплаты купленного лота выделяется не более 72-х часов (3-х суток) с момента получения реквизитов...

Оплатить лот необходимо в указанные выше сроки.
bars33 27 сен. 2018 23:3
Покупатиль Russ что решыли оплачиваете, приезжаете, дайте ответ,
прочитано 28 сен. 2018 1:43

Игорь, я готов приехать к Вам и оплатить на месте ружье, даже с учетом того, что мне полиц. "запороли" зеленку.
Я не хочу с Вами ссориться из-за ружья и тем более мы с предоплатой не дойдем "згоди", потому как правила
не предусматривают покупку и продажу огн. оружия, тем более зарегистрированного.
Читайте сами
10. Продавец обязан отправить лот:
- при условии полной предварительной оплаты лота - в течение 3-х рабочих дней, следующих за днем оплаты лота;
Значит, если я проплачу Вы мне в три дня отправите ружье?
Без зеленки, о которой в правилах не сказано и без разрешительной системы?
Если модератор не хочет этого видеть, тогда я не знаю о чем дальше говорить.

bars33 28 сен. 2018 6:41
Что делать будете, зеленка есть? Полицыя неможет запороть зеленку просто вы неготовы. покупать ружье. Я покупал здесь и продавал оружые зарегестрированое и всех устраивало, А вы чтото хотели доказать по правилах. Решайте сегодня последний день вам с. Ув
прочитано 28 сен. 2018 14:51

Может и даже очень, мне ее просто продлили до 3 октября вместо ноября, но это мои проблемы. Выход я написал выше.
прочитано 28 сен. 2018 14:52

Как это не готов? Оооооо Тогда выставьте его на охотничьих форумах, я его куплю там.
прочитано 28 сен. 2018 14:55
Мне кажется, Вам важнее не продать его, а заработать плюсик к рейтингу. А правила они для того и есть чтобы небыло таких казусов, а явы на них можете. Не пойму, зачем здесь продавать оружие, а не не профиле. Если честно, я от вас уже устал)))

Модератор 28 сен. 2018 15:2
Уважаемый Покупатель, Вы будете выкупать лот? Оплату за выигранный лот необходимо было произвести до 27.09
Продавец согласен передать Вам лот при личной встрече. Согласно правил аукциона, у Продавца есть право на предоплату. В условиях торгов было указано "Оплата: приват банк и ком".

Проводите оплату и договаривайтесь с Продавцом о личной встрече, пожалуйста.
прочитано 28 сен. 2018 18:51
Уважаемый модератор, я готов оплатить лот при личной встрече или онлайн, если Продавец согласно Правил должен отправить лот в три дня.
bars33 28 сен. 2018 22:15
Я Вам Russ писал что вы оплчиваете лот присылаете розришение и ксерокс паспорта в розрешытельной системе его оформляют 10-15дней я вам ето писал, А сечас вы включаете заднюю как ребенок, решыли блеснуть знанием правил и невышло, я все указал как будет продажа токо решыли повыпендриватся знанием закона продаш Вы покупайте детские игрушки лутше. Там ненадо рисковать. С. Ув удачи в торгах, А комисию с вас надо снять за непорядочность.
bars33 28 сен. 2018 22:23
Да еслиб у вас рейтинг был бы хоть какойта выше то вы себя так невели а дорожыли своей репутацией а так чего там можно и кнопочку нажать.
bars33 30 сен. 2018 5:13
Лот неоплачен Прошу Адменистрацыю Снять Комисию с покупателя. А так же разобраться в поведение сильнознающих правил таким неместо на аукционе тратят наше время в пустую.
Модератор 30 сен. 2018 10:42
Здравствуйте.
Уважаемый Покупатель, согласно правил проведения торгов:
II.2. Покупателю для оплаты купленного лота выделяется не более 72-х часов (3-х суток) с момента получения реквизитов...
II. 1. Запрещено снимать ставку либо отказываться от оплаты купленного лота, если в нем нет дефектов, изъянов, сколов и т.п. не указанных в описании или же явно и однозначно не видных на фотографиях, добавленных в лоте и в комментариях к этому лоту, на момент выставления покупателем ставки в торгах.

За нарушение данных пунктов правил предусмотрена блокировка аккаунта и негативный отзыв.
Проводите оплату и Выбирайте способ доставки, пожалуйста.
отправлено 30 сен. 2018 13:49


Я еще раз скопирую свои сообщения модератору:
Уважаемый модератор, я готов оплатить лот при личной встрече или онлайн, если Продавец согласно Правил должен отправить лот в три дня.

Добрый день! Вас приглашал продавец. Дело в том, что:

Додаток 1. Заборонені для продажу товари
Адміністрація забороняє продаж на аукціоні для колекціонерів VIOLITY наступних предметів:

.
.
.
4. Вогнепальну та холодну зброю, боєприпаси.

.
.
.
а лот таки та сама вогнепальна зброя. Из-за этого в правилах аукциона предусмотрен пересыл. Так как пересыл оружия и его частей запрещено Законом Украины, то я на это не согласился. Теперь продавец хочет "деньги вперед", не пойму зачем, если он согласен на встречу. Дело в том, что состояние ружья невозможно адекватно показать на фото (состояние стволов, механизма и т.д.) Его надо смотреть, тем более, если такая цена на советское ружье.
И вообще продажа ружья всегда затрудняется тем, что нужно делать разрешение на приобретение в полиции, это занимает 1-2 месяца в лучшем случае и высылать по почте его и копии паспорта нельзя, нужно лично присутствовать в полиции. Вот потому требование об полной оплате не может быть и речи.

Дайте мне ответ по действиям двух сторон, когда выставляется лот, запрещенный к продаже и продавец сознательно идет на нарушения законодательства Украины и подбивает на это других громадян. Сразу ставлю в известность модератора, что эта переписка будет скопирована и использована в публичных и не совсем ресурсах. Предупреждаю, что когда ставил ставку, я не знал о том, что участвую в нарушающих правила ресурса аукционе. Когда узнал, предложил продавцу выйти из ситуации путем личной встречи с передачей в руки денег и дозволу на приобретение. Предоплаты, которая предполагается по Правилам аукциона не может быть, потому что лот запрещен для продажи на этом ауке и Правила на него не распространяются. Хочу узнать у модератора, какие санкции будут применены к продавцу, который выставляет запрещенные предметы и этим самым компрометирует доброе имя "Виолити". Запрос есть гражданским, жду ответа, так как такая информация есть открытой и не является конфиденциальной.
отправлено 30 сен. 2018 13:52
 

Russ

Мисливець
Моя ошибка в том, что я вообще полез в тот аукцион. Если есть желание купить, дам координаты продавца, мне хватило.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Так і я про те саме. Але ніхто вже нікого не слухає((
мда... то ніколи наперед не треба виставляти непридбане ружо... хоча то Ваша справа. але все ж таки. а руж класний, хоча ІЖ-12 це наступна модель після ІЖ-26, яку б особисто я за стволи і до першого дубка...все ІМХО
 

Russ

Мисливець
мда... то ніколи наперед не треба виставляти непридбане ружо... хоча то Ваша справа. але все ж таки. ..........модель після ІЖ-26, яку б особисто я за стволи і до першого дубка...все ІМХО
Не виставляти щоб не наврочити?)))
 

Russ

Мисливець
та як то кажуть "дураку півроботи не показують". так і тут - я би продемонстрував уже коли було би вписане в дозвіл. імхо
Та я ж виставляв не хвалитись. Я так розумію ту тему до кінця не читали? Я ж виставив для того, щоб взнати орієнтовну ціну перед покупкою, про що я там і писав.
 

Russ

Мисливець
Ооо, це ще не все. Запросили експерта для врішення ситуації))). Може кого з наших?
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Я так розумію ту тему до кінця не читали? Я ж виставив для того, щоб взнати орієнтовну ціну перед покупкою, про що я там і писав
все прочитав до букви!!! ціну на такі речі треба знати за рік до придбання, а не купувати однією рукою, а іншою питати ціну!!! імхо
Запросили експерта для врішення ситуації)
та поїдьте та заберіть то ружо!!! але після таких перепетій я б його не брав! це зброя її треба продавати з легким серцем
 

Russ

Мисливець
все прочитав до букви!!! ціну на такі речі треба знати за рік до придбання, а не купувати однією рукою, а іншою питати ціну!!! імхо
Та да, що ІМХО то ІМХО)) А я на багато на що не знаю цін, через те і питаю, що не так? Нах..на вони мені ті ціни, як його можна за все життя і не побачити? Що Вас бентежить в моєму запитанні? В кожному пості одне і теж. Я задав питання перед покупкою, про які руки мова? Якщо воно Вам не дає спокою, дам координати продавця. Якби читали від букви до букви, то бачили б, що перед тим, як поїхати забрати, потрібно було скинути 22000 грн на картку, а тоді ласкаво просимо, забирай.
 

Trigal

Снайпер
Якби читали від букви до букви, то бачили б, що перед тим, як поїхати забрати, потрібно було скинути 22000 грн на картку, а тоді ласкаво просимо, забирай.
А до начала аукциона нельзя было узнать подробности сделки?
Как говорится "со своим уставом в чужой монастырь".
ПС. Если бы мне продавец написал ответ, сделав столько же орфографических ошибок - я бы ему уже просто не отвечал )))
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Якщо воно Вам не дає спокою, дам координати продавця
ІЖ-12 це наступна модель після ІЖ-26, яку б особисто я за стволи і до першого дубка.
от навіть в золоті на всю колодку не взяв би!!! ненавиджу особисто, ІЖ-27 признаю, 12-ку ні. так що купівля відпадає. а про гроші наперед теж прочитав - то певна особливість того аукціону (до речі - на жодному аукціоні не купував, бо то скоріш "Бе-бе - хто кого наї..."). рушиця та машина - то друге весілля - оглядини, сватання, весілля (а зараз до весілля ще й наміряють!!!)
чесно, шкода, що так вийшло. Ви певне справді хотіли ту рушницю, чи собі чи на продаж - Ваша справа.
 

Russ

Мисливець
Закінчилось мені баном на аукционі і після всього продавець погодився до зустрічі. Але я вже не хочу її, після такого. Як писав шан. NORD_10: "...рушиця та машина - то друге весілля - оглядини, сватання, весілля..." а тут і оглядини по фото і наречена приїде поїздом, після того, як поштою вислати копію своїх документів і свідоцтво про одруження прийде поштою.
П.с. Кому цікаво, буде знову там на аукціоні.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Дуже цікаво , а чому ?
я кругом пишу імхо, тому це моя особиста думка та враження від рушниць типу ІЖ-12 та ІЖ-26, про 58 і 43 взагалі мовчу.
А он не шарит в ружьях.
в рушницях, так - не дуже розбираюсь, а в ІЖ та ТОЗ доволі пристойно.
 
  • Like
Reactions: XXL

XXL

Снайпер
я кругом пишу імхо, тому це моя особиста думка та враження від рушниць типу ІЖ-12 та ІЖ-26, про 58 і 43 взагалі мовчу.

в рушницях, так - не дуже розбираюсь, а в ІЖ та ТОЗ доволі пристойно.
иж,тоз то х!ба рушниц! То люшн!,може т!ки вуж!к допоможе :)
 
Зверху