Полуатоматы Caesar Guerini

peps

Мисливець
Доброго дня цікавлять відгуки по даному девайсу дякую.
 

babur

Слідопит
Полуавтоматы Цезарь Гуерини на украинском рынке присутствуют уже давно,но имфы у нас по ним мало,разве что на ганзе есть,но хотелось бы услышать опыт эксплуатации в Украине.Инерционные полуавтоматы с оригинальной системой перезаряда,как она работает на практике?Меня лично заинтересовало то,что где то прочитал,что не смотря на то ,что ружье инерционное к тому же легкое,а отдача стандартными зарядами совсем не значительная.Интересно за счет чего и так ли это?Извините за ошибку в названии темы,исправить не получается.
 
Останнє редагування:

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Да,действительно эти инерционнки заслуживаю особого внимания,но учитывая их стоимость,я думаю на руках их не много!У моего знакомого имеется модель Caesar Guerini Roman MMI в 12 калибре.Ружьё очень прикладистое,лёгкое и разворотистое!Самое главное,в этом ружье использована инерционная система перезарядки с запиранием верхней качающейся личинкой,которая не только обеспечивает идеальный баланс ружья,но и почти полностью устраняет подброс ствола!
ca1.jpg

Бой именно этой модели отличный даже на дальних дистанциях!Пробовал стрелять по тарелкам отпуская тарелку подальше,вопросов с попаданием вообще не возникало!Короче мне очень понравилось ружьё,но цена на сегодня в 1.700$,отталкивает и это печально.
Я на фото с описанным выше ружьём...
я1.png
 
Останнє редагування:

Dimastiy

Мисливець
Легенька, (відносно), вилизана, інкрустована по максимуму, вертикалка. Стволи мають свердловку трибор.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

babur

Слідопит
Спасибо,интересная информация,но хотелось бы узнать как практически работает эта инерционная система,нет ли неперезарядов,говорят легкие патроны не переваривает,так как инерционное тело не получает достаточного импульса.Не возникало этих и других проблем с перезарядкой?
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...хотелось бы узнать как практически работает эта инерционная система,нет ли неперезарядов,говорят легкие патроны не переваривает,так как инерционное тело не получает достаточного импульса.Не возникало этих и других проблем с перезарядкой...
Эта система,работает точно так же,как все инерционные системы,в ружьях которых используются сжатие и последующее освобождение пружины,помещенной между подвижными частями и корпусом ружья.Сжатие пружины осуществляется за счет отдачи ружья и используется для передачи подвижным частям требуемой скорости перезарядки,такая система позволяет ограничивать максимальную скорость перезарядки,что приводит к значительному уменьшению нагрузки на детали ружья.У нас при стрельбе,мы использовали три вида патронов,а именно 24-28 грамма Би-Пи,28 грамм Рио и мои самокруты с навеской 24 грамма дроби №7,порох использовал Нобель-Спорт 206sv,сыпал 1.23 грамма,всё прекрасно перезарядило,не было ни одного затыка,ни одного не перезаряда!
Вот вам наглядный эскиз системы Гуэрини в сравнении с газоотводным ружьём и ружьём классическим инерционным...
Распределение масс ружья «Цезарь» в сравнении с газоотводным ружьем (в центре) и классическим инерционным (внизу). Как видно, затвор «Цезаря» движется прямолинейно и симметрично относительно центра масс оружия...
ca9.jpg
 
Останнє редагування:

Dimastiy

Мисливець
Візуально воно симпатяшка.
Надто м'яке дерево, але це турецький горіх, він всюди такий, гарний, але м'який, півпістолетна ложа, теж на поціновувачам. Свердловка ствола, трибор. Чоки 70мм.... Є знайомий, який таку юзає вже декілька років, каже що ще жодного разу не було траблів. Але як часто він її використовує, не скажу.
Рушниця цікава, але не вистачає інформації по ній.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Це чую вперше і нігде про трибор в Цезарях не пишуть.
Брате babur,на скільки мені відомо,італійці дуже полюбляють свою збройову промисловість і стволи зі свердловкою"ТРІБОР",це їхня фірмова фішка,а так,вони восновному віддають перевагу своєму виробнику,іноді покупають американьського виробника,але в більшості таки стріляють зі своєї вітчизняної зброї.Тому я думаю не дивно,що вони не акцентують дуже увагу на свердловці своїх стволів,просто виготовляють і все.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Ну італійці різні бувають, і напевно трібор це не всіх фішка, а таки одного конкретного виробника Фабарма.
Я з вами цілком згоден,тому і написав пост про"ВСІХ"Италійців вище.Я міркую так,щоб не заморочуватися,роблять то,що вже існує.
 

ATIS

Снайпер
Доброго дня цікавлять відгуки по даному девайсу дякую.
По експлуатації не скажу бо поки що не маю, але рушниця дуже подобається. Дуже гарний баланс, легка ( важили в магазині десь 3,05кг ) це з 76 стволом, прикладиста і мені і багатьом знайомим, ну і має гарний вигляд. Що не зайду в магазин то стараюся потримати її в руках:). Думаю ще трохи і буду тримати таку в себе в сейфі.;)
 

Вік71

Снайпер
Також тримав в руках в Iбiсi недавно! Цiна на рiвнi 687 Беретти-75000грн.(це без скидки). Але легша,i як на мене,бiльш прикладиста вiд Беретти,i дерево гарнiше. Шкода,що в наявностi тiльки з 76 стволами,з довжиною 71см.в Украiну чомусь не завозять!
Пробував знайти в продажi б\у - чомусь нiхто не продае:)
 

ATIS

Снайпер
Шкода,що в наявностi тiльки з 76 стволами,з довжиною 71см.в Украiну чомусь не завозять!
Також цікавить 71 ствол, але в магазинах кажуть що 71 не ходовий, погано продається, от чому і завозять тільки 76. В нас в людей ще з совдепії залишилось що ствол має бути чим подовший.
 

Dimastiy

Мисливець
Також цікавить 71 ствол, але в магазинах кажуть що 71 не ходовий, погано продається, от чому і завозять тільки 76. В нас в людей ще з совдепії залишилось що ствол має бути чим подовший.
Чим довший ствол, тим блище до цілі
 

Ярослав Чечен

Слідопит
По експлуатації не скажу бо поки що не маю, але рушниця дуже подобається. Дуже гарний баланс, легка ( важили в магазині десь 3,05кг ) це з 76 стволом, прикладиста і мені і багатьом знайомим, ну і має гарний вигляд. Що не зайду в магазин то стараюся потримати її в руках:). Думаю ще трохи і буду тримати таку в себе в сейфі.;)
Я думаю что среди итальянцев плохих ружей не бывает. Хотя цена и не совсем дешевая.
 

ATIS

Снайпер
Доречі, завезли до нас італьяшків EOS, ціна 35 - 38 тисщ, дуже прикольні ружбайки. Ціна адекватна;)
 
Зверху