Полювання з "колокольчиками"

Статус
Закрита.

makc88

Новачок
В статті 20 не вказано що це заборонений спосіб,але при полюванні на зайця я відношусь до нього негативноб,та для лиса він дуже дієвий.Проте в нашому райони безліч мисливців які користуються цим способом при полюванні на зайця.Ваше ставлення.
 

Nikita

Мисливець
Не знаю как на зайца или лису,но в 60х годах мои учителя\за неимением собак\охотились с колокольчиками на перепела.Свяжутся человека 3-4между собой шпагатом метров по 30-40,а на шпагате по несколько самодельных колоколичиков из латунных гильз.На лису и зайца такого не наблюдал.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Про цей метол полювання чув давно,але так і не зрозумів його суть!?
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
Арго, суть в том, что не каждый содержит дома легаша, я он вс а тут можно в загон привлечь даже подростающуя охотничью смену.
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
Арго, суть в том, что не каждый содержит дома легаша, я он всё никак не могу уломать жену в однушке спаниэля завести - не то что легаша, а тут можно в загон привлечь даже подростающую охотничью смену.
 

makc88

Новачок
Арго;7484 сказав(ла):
Про цей метол полювання чув давно,але так і не зрозумів його суть!?
Суть полягае в тому,що кли ви берете поле з сухостоєм то часто заєць не піднімається,а залишається між мисливцями і ви проходите його,а з колокольчиками заєць просто не всидить.На лиса вони тянуться по очерету и лис вибігае вперед на мисливців які стоять на номерах,назад лис майже ніколи не тікає.Колокольчики тяне два чоловіки,
 

Nikita

Мисливець
Видел как по камышам тянули телефонный провод.Так там по-моему и мыши повыбегали.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Стало ясно после телефонного кабеля!
 

Kapitan

Снайпер
Такие методы могут подпадать под статью "заборона полювання з допомогою звуковідтворюючих приладів та пристроїв".Сам был участником таких охот.Скажу честно вылетает и выскакивает все живое.Почему я и противник таких охот.
 

$voron

Мисливець
Kapitan;7585 сказав(ла):
Такие методы могут подпадать под статью "заборона полювання з допомогою звуковідтворюючих приладів та пристроїв".Сам был участником таких охот.Скажу честно вылетает и выскакивает все живое.Почему я и противник таких охот.
Так стрылять надо не вовсё что выбигает а лисицу и чтобы с ней боротца подойдут все методы. Разбрасывают же в полях травленное мясо с лисами боротца, и ничего нормально.
 

fox

Мисливець
Nikita;7513 сказав(ла):
Видел как по камышам тянули телефонный провод.
Каменный век, видел как тянули двумя Нивами трос по две стороны камыша, а стреляли наверно и мышей, такая пальба была.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Вот это уже не охотники!
 

zhuravel

Мисливець
Друзья читаю на форуме разные темы и удивляюсь...везде одно нытьё то нетак это нетак...язвительность в высказываниях ...то дичи нету,то охотятся не так,не тем способом,то собаки не так работают,не ту дичь ловят...ИЗВИНИТЕ...давайте радоваться ОХОТЕ каждому дню проведённому на природе...время сегодня такое.Ну чем плохой способ с колокольчиками...мы раньше когда небыло собак тягали тоже...а как лису выгнать с камыша.Охота с колокольчиками очень интерессная и в то же время тяжёлая.Кто тягал банки наполненные гайками или картечью навязанные на верёвку длиною 100-120 метров по камышу тот знает какой это адский труд.Особенно где идёт широкий камыш и тебя затягивает напарник силою в камыш, а ты сопротивляешься и стараешься идти по краю.Ног до конца охоты нечувствуешь хоть и меняешься со стрелками.Мы тягали на лису...на выход хорошо идёт особенно за ветром...шумовая лиса ...их стрелки ждут на прогалинах камыша.И на перепела тягали...я по средине к патронташу привязаны верёвки с баночками наполнеными гайками, а сыновья по бокам в одну линию тянут - я стрелок.Ничего противозаконного я не вижу.Трудно но интересно.А то что выбивают всё живое это извечная тема..боритесь в своих коллективах.У каждого совесть должна быть.
 

Anton

Мисливець
Полностью согласен! На самом деле, все ограничения по браконьерству, ну кроме краснокнижных, происходят именно от внутренней ЖАБЫ!!! Вышел в поле, взял норму, и пей спокойно в стороночке))) Лично я так и делаю)))
Бизоны в Америке закончились тогда, когда большой белый брат стал истреблять их ради забавы! Любите охоту в себе а не себя на охоте!)))
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Полностью поддерживаю!!!
 

Anton

Мисливець
Кстати об Америке, во всю пользуют манки, ночные прицелы, и охоту из под фар, при этом дичь не заканчивается. Почему? А потому, что горький опыт с бизонами научил - стреляй то, что положено и столько сколько положено! И это престижно и уважаемо. А у нас некоторые считают, почетно набить полный холодильник, а потом свиням скормить... Я этого не понимаю. Вот мы параллельно про пополнение рядов охотников говорили, и о том, чему детей учат, а что им оставят такие охотники, которые палят без разбора во все, что движется?
 

fox

Мисливець
Anton;8354 сказав(ла):
стреляй то, что положено и столько сколько положено!
Вот и я за это! А то начинают нам указывать - эл манок грех, глушитель - ещё больший грех, а то что творится в охотугодьях на самом деле, никто даже в окно ВР не посмотрит, не говоря о том, чтобы выехать в угодья. Это как сравнивать дым сигареты с дымом заводской трубы!
 
Статус
Закрита.
Зверху