Полювання з "колокольчиками"

Статус
Закрита.

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Которые и так уже не дымят.
 

fox

Мисливець
Наши уже не дымят, а китайские в Харькове уже дымят.
 

Anton

Мисливець
Не, у нас наши, родной Донецкий Металлургический...
Когда кризис начался, они там пару месяцев ни че не плавили, в Донецке воздух прозрачным стал))))
А ща нормально, туман)))
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Сразу родная стихия!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Коллеги! Мое мнение - метод не запрещенный. И, в принципе, не важно - выгоним-поднимем мы дичь своими ногами, с помощью собак или шнура с колокольчиками. Важно - соблюдем ли мы при этом норму добывания!!!
Кстати, таскать по стерне и зарослям шнур не очень просто. И еще - надо уметь стрелять: подъем дичи - не падение...
Но если дичи мало - хай живе (охотимся без шнурка...)
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Так "да" или "нет"???
 

zhuravel

Мисливець
Яковлев В.А.;10903 сказав(ла):
Коллеги! Мое мнение - метод не запрещенный. И, в принципе, не важно - выгоним-поднимем мы дичь своими ногами, с помощью собак или шнура с колокольчиками. Важно - соблюдем ли мы при этом норму добывания!!!Кстати, таскать по стерне и зарослям шнур не очень просто. И еще - надо уметь стрелять: подъем дичи - не падение...
Яковлев В.А.;10903 сказав(ла):
подъем дичи - не падение..
Верно на все 100%.........Кто не пробовал тянуть ... пускай попробывает...............золотые слова....(загонщик)когда тянешь у тебя сердце выскакивает и пот заливает глаза, лиса вот вылетает с камыша...а ты думаешь шнур нельзя бросать и как же стрелять ...с одной руки невозможно...а лиса уже скрылась пока ты принимал решение...дичь видел уже приятно...Я не пойму чем отличается охота с колокольчиками... от загона по лесу или другим местам.Идут кричат,стучат гонят зверя ...тот же метод ... и вариант выхода зверя по камышам... на стрелков меньше чем в лесу.Лиса часто уходит в сторону при первой возможности.Ничего противозаконного невижу...
 

ZUGAN 79

Слідопит
Яковлев В.А.;10903 сказав(ла):
Но если дичи мало - хай живе (охотимся без шнурка...)
Хорашо сказано,но думаю было бы лучше так :"Мало дичи-сделаем чтоб было больше,и вперед со шнурком!"С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Согласен с замечанием. Но "сделаем больше" - вместе!
А со шнурком или нет - это на любителя. Его не все и не вокруг потаскают. А если дичи будет много - то нафига шнурок?
 

fox

Мисливець
Яковлев В.А.;10903 сказав(ла):
не важно - выгоним-поднимем мы дичь своими ногами, с помощью собак или шнура с колокольчиками. Важно - соблюдем ли мы при этом норму добывания!!!
Эти же слова я писал для манка, но там почему-то важна разница, а для шнурка - не важно. Видел я, как "тяжело" тянуть шнур двумя машинами, пот глаза не заливает.
 

zhuravel

Мисливець
fox;11196 сказав(ла):
Видел я, как "тяжело" тянуть шнур двумя машинами, пот глаза не заливает.
Ещё раз говорю уродов хватает...но большинство нормальных людей...стараюсь с уродами не охотиться...я к друзьям езжу с нормальными охотниками,они привозят с собой адекватных людей... Р.S.У нас машиной не потянешь ...без челюсти можна остаться...
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Яковлев В.А.;10903 сказав(ла):
Коллеги! Мое мнение - метод не запрещенный. И, в принципе, не важно - выгоним-поднимем мы дичь своими ногами, с помощью собак или шнура с колокольчиками. Важно - соблюдем ли мы при этом норму добывания!!!
Кстати, таскать по стерне и зарослям шнур не очень просто. И еще - надо уметь стрелять: подъем дичи - не падение...
Но если дичи мало - хай живе (охотимся без шнурка...)
Моё мнение: чтобы не было сомнений - необходимо задавать вопрос правоведам. На форуме мы можем задавать вопросы и получать официальное квалифицированное разъяснение по толкованию тех или иных норм законодательства.
В разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС АДВОКАТУ уже есть вопрос по манкам. С разрешения автора вопроса мы добавим туда вопрос о законности применения колокольчиков и протяжки проводом.
P.S. и ещё...учитесь внимательно читать "діюче законодавство".
 

Admin

Administrator
Команда форуму
fox;8373 сказав(ла):
Anton писал:
стреляй то, что положено и столько сколько положено!

Вот и я за это! А то начинают нам указывать - эл манок грех, глушитель - ещё больший грех, а то что творится в охотугодьях на самом деле, никто даже в окно ВР не посмотрит, не говоря о том, чтобы выехать в угодья. Это как сравнивать дым сигареты с дымом заводской трубы!
fox;8373 сказав(ла):
...стреляй то, что положено и столько сколько положено! И что же? При охоте в Украине ( не в Америке) забыть, что нужно охотиться КАК ПОЛОЖЕНО ?
 

FoxHunter

Мисливець
$voron;7596 сказав(ла):
Разбрасывают же в полях травленное мясо с лисами боротца, и ничего нормально.
Насколько я знаю разбрасывают прививку от бешенства, а травленое мясо это варворство! Я бы руки поотрывал бы! Скоро так нетолько зайцев а и лысаков небудет! Отстрелом лысаков нужно заниматься но не травить же!!!
 

Джон

Новачок
Anton;8354 сказав(ла):
Кстати об Америке, во всю пользуют манки, ночные прицелы, и охоту из под фар, при этом дичь не заканчивается. Почему? А потому, что горький опыт с бизонами научил - стреляй то, что положено и столько сколько положено! И это престижно и уважаемо. А у нас некоторые считают, почетно набить полный холодильник, а потом свиням скормить... Я этого не понимаю. Вот мы параллельно про пополнение рядов охотников говорили, и о том, чему детей учат, а что им оставят такие охотники, которые палят без разбора во все, что движется?
Сами говорите про норму Антон.ана фото норма.
 

ramin

Мисливець
Дозволю собі відповісти за пов. Antonа, якщо Ви маєте на увазі 2 зайці.
Хтось же його фотографував, значить їх було як мінімум двоє = норма
Не поодинокі випадки коли на полюванні з одним добутим звіром фотографується вся бригада в різних позах і т. д . То, що виходить - люди гасять 10-20 кабанів, лисів, зайців....з одного загону.Та це гон
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Но при этом соблюдая правила ТБ!!
 
Статус
Закрита.
Зверху