Полювання з 18 років?

Agrowest

Мисливець
Для сина скоро виповнюється 18 років. Зрозуміло що спочатку отримує "Посвідчення мисливця", а дальше він зі мною (моєю рушницею) полювати може? В законі не знайшов, а можливо погано шукав(возраст, с которого разрешается приобретать оружие: гладкоствольное оружие – гражданин, достигший 21 года).
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Тільки в загонку. Нажаль законних підстав для отримання дозволу на зброю у 18 років немає. А зараз хай ходить з вами, вчиться,а через три роки вже понюхає пороху з власної рушниці.
 

Рома-1971

Мисливець
полювання з гладкоствольною мисливською зброею дозволяеться при виповнені 21 р ,а з вашою рушницею син може полювати при наявності у нього дозволу на зброю , та в вашій присутності і зновуж при досягнені 21р.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вот за что я не люблю телеканал "Т...й"-так за рекламу браконьерства: и в своих сюжетах с охотниками-мажорами везде их дети-мажорчики с ружьями бегают в кадре - и стреляют, в том числе, по дичи!
Да и в популярной телепрограме "Ни..., ни ..." - тоже самое: заказные передачи под "мажоров" и опять- их же дети в кадре с оружием!
Это популяризация правильной охоты или скрытая реклама браконьерства? По-моему, подобного, на экранах быть не должно!
Нарушение правил охоты - это нарушение правил, независимо от статьи закона.
 

Homa

Снайпер
В армію так будь ласка у 18 і автоматичну зброю довіряють ! А гладкоствола зась :eek:
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В армію так будь ласка у 18 і автоматичну зброю довіряють ! А гладкоствола зась :eek:
Де не об этом речь! Я, в свое время, писал по этой проблеме даже в Москву, в журнал "Охота и охотничье хозяйство" ( кстати- тоже делал ссылку на армию, как и Вы и на автомат!). Других- кроме бюллетеня ВВОО "Охотник", тогда просто не было.
Но раз такой закон существует-значит нужно его выполнять ( или менять!).
А если в вышеуказанных передачах и телеканалах, которые должны учить охотников азам правильной охоты показывают, извините, сопляков ( без документов, естественно!) с ружьями на реальной охоте (!!!) и только потому, что у них папы-мажоры, позволяющие заказать "под себя" передачу)-это уже перебор! Пусть дома тогда смотрят, а не в открытую демонстрируют, что им наплевать на законы Украины и на их соблюдение.
А ТВ им в этом подсобляет. Извините, но все в этой жизни продажное.
 
Останнє редагування:

Homa

Снайпер
Де не об этом речь! Я, в свое время, писал по этой проблеме даже в Москву, в журнал "Охота и охотничье хозяйство" ( кстати- тоже делал ссылку на армию, как и Вы и на автомат!).
Но раз такой закон существует-значит нужно его выполнять ( или менять!).
А если в вышеуказанных передачах и телеканалах, которые должны учить охотников азам правильной охоты показывают, извините, сопляков ( без документов, естественно!) с ружьями на реальной охоте (!!!) и только потому, что у них папы-мажоры, позволяющие заказать "под себя" передачу)-это уже перебор! Пусть дома тогда смотрят, а не в открытую демонстрируют, что им наплевать на законы Украины и на их соблюдение.
А ТВ им в этом подсобляет. Извините, но все в этой жизни продажное.
Просто дивують наші порядки !
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Просто дивують наші порядки !
А меня удивляет другое- кто из распорядителей охоты вообще их допустил до охоты и на каком основании?! И куда смотрели ведущие теле-каналов, - передач, в этом случае? (Если снимали явное браконьерство?! Хотя везде позиционируют себя как "охотники на браконьеров"?!)
 

Leodr

Снайпер
Соглашусь с коллегами, сам с отцом ездил на охоту с 12 лет, но ружье мне на охоте никто не давал, разве что после, пострелять по бутылкам , нынешние селебрити ,не брезгуют ни чем а программы про охоту и рыбалку это полное противоречие законам.!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Так Вы посмотрите- кто и кого снимает: простых городских или сельских охотников, в роли главных героев сюжета, Вы там много видели? Их жизнь, уклад и проблемы? Или заказных, мажоров и т.д. -одних и тех же из передачи в передачу, которые купили все и всех, решив таким образом задешево пропиариться и сделав ТВ и каналы"ручными"? Еще и нам навязываются...
Не зря, после таких проплаченных "охотничьих" передач просто хочется посмотреть документальные фильмы типа "Счастливые люди". И отдохнуть душой.
 

Leodr

Снайпер
Вы знаете раньше смотрел передачи тро..й, и приключения рыбака и охо..ка, сейчас убрал со спутника обе передачи, лучше общаться здесь, и делится впечатлениями фото и опытом.!
 

olga 83

Мисливець
Вот за что я не люблю телеканал "Т...й"-так за рекламу браконьерства: и в своих сюжетах с охотниками-мажорами везде их дети-мажорчики с ружьями бегают в кадре - и стреляют, в том числе, по дичи!
Да и в популярной телепрограме "Ни..., ни ..." - тоже самое: заказные передачи под "мажоров" и опять- их же дети в кадре с оружием!
Это популяризация правильной охоты или скрытая реклама браконьерства? По-моему, подобного, на экранах быть не должно!
Нарушение правил охоты - это нарушение правил, независимо от статьи закона.
я думал только я заметил,мало того ,видать ещё и супер- пупер силовой орган придумают во главе с Н.....ом,который то по грудь в воде (пешком)стреляет с под тишка выходя,плавающих лысух,то за оленем программа с использованием саундов,хорошо хоть Яковлев опроверг его теорию(может и практику)стрельбы по человеку уходящему от него с вещмешком на плечах.
 

olga 83

Мисливець
к стати ,мне вот интересно ,как обстоят дела с мастерами спорта?????ну или с юношескими сборными и т.п. ведь им нет по 21 а стреляют????получается есть лазейки в законе этом??
 

Producer

Мисливець
Закон есть закон. Но давайте напряжем свою память и вспомним кто со скольких лет ходил с отцом на охоту и стоял в камышах или на номере под присмотром своего отца. Сколько бы мы не говорили об этом, но я думаю практически каждый отец охотник берет своего сына на охоту. Могу сказать идиотов хватает и в этом я убедился на охоте когда моего отца напичкали дробью. И стрелял не пацан а придурок с многолетним стажем. Помните о безопастности окружающих и о своей тоже не забывайте. Смотрите с кем идете на охоту.
 

Leodr

Снайпер
Давайте одевать бронежилеты, при каждом выходе на охоту.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
каждый отец охотник берет своего сына на охоту
Но далеко не каждый дает ему в руки свое второе ружье и разрешает стрелять на коллективной охоте!
У ребенка ведь и психика еще абсолютно не сформировалась, а кураж (излишнее и избыточное внимание со стороны взрослых охотников, подначки, ухмылки, подколки и т.д. и т.п.), полное отсутствие какого бы ни было собственного жизненного опыта, знаний правил техники безопасности и обращения с оружием такое могут натворить в голове тинейджера, что мало не покажется! Это же - огнестрельное оружие, а не стрелялка на компъютере или деревянная игрушка!!!
П.С. Лично я бы ни за что не хотел оказаться на коллективной охоте рядом с разбалованным до предела малолеткой с заряженным ружьем, поощрямым, на лесть себе, обезбашеннным отцом, довершим ему оружие.
 
Останнє редагування:

Leodr

Снайпер
Если отец берет своего ребенка на охоту, это обычно начинается лет с 12- 14 , то я как отец двоих детей не допустил таких издевок в адрес своих детей и коллег бы попросил научить своих детей, ( да и их тоже), поведения и техники безопасности на охоте, чем подкалывать и ерничать.!
 

Leodr

Снайпер
Тем более культура поведения у нас в стране по отношению с европейскими хромает, когда у нас перед охотой принято принять на один глаз потом на второй, и это видел во многих коллективах.! Детям это не нужно видеть. Разве что по окончанию охотничьего дня всем вместе сесть за общий стол пообедать и обсудить проведенный день охоты, все плюсы и минусы... Это мое личное мнение.!
 
Зверху