Полювання на голуба

hnat

Мисливець
У неділю на зібраному і продискованому соєвому полі бачив сотенні табуни припутня. Почався переліт...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
На Черниговщине идет перелет, товарищ в субботу даже стрелял. Правда не совсем результативно, но хоть видел на выстрел и то хорошо. Летают как одиночки, так и стаи, голов по 50-100. Я на охоту, увы, не попал-рыбалка "помешала"... Зато какой вкусный, зажаренный в манке ( ноу-хау этого года), мерный, до ладошки, бронзовый болотный карась! ...Вечерком, под добрую (%45+...) домашнюю горилку да под глубокую миску хрустящих, аж сладких карасей, слушал охотничьи байки товарища про охоту на вяхирей. Хорошо шла гор... беседа, до полночи затянулась!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
На Черниговщине идет перелет, товарищ в субботу даже стрелял. Правда не совсем результативно, но хоть видел на выстрел и то хорошо. Летают как одиночки, так и стаи, голов по 50-100. Я на охоту, увы, не попал-рыбалка "помешала"... Зато какой вкусный, зажаренный в манке ( ноу-хау этого года), мерный, до ладошки, бронзовый болотный карась! ...Вечерком, под добрую (%45+...) домашнюю горилку да под глубокую миску хрустящих, аж сладких карасей, слушал охотничьи байки товарища про охоту на вяхирей. Хорошо шла гор... беседа, до полночи затянулась!
а в телефоні батарейка сіла? таке гріх не сфоткати...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
а в телефоні батарейка сіла? таке гріх не сфоткати...
Фото беседы?:rolleyes::D Так там видео надо было снимать и смотреть на трезвую голову с утра ... под холодное пивко!
А если карасей-так фото есть, правда с телефона. Но комп категорично отказывается работать с этой моделью телефона, поэтому не могу их сбросить. Увы, я не компъютерщик... Может позже получится выставить.
С карасями вышла целая история -началось все с охоты: дратхаар прочесывал прибрежные камыши пересыхающего болота, а от него во все стороны по мелководью пошли "стрелы" улепетывающих карасей, некоторые выбрасывали, при бегстве, даже, микрофонтаны грязи и мула. Судя по всем косвенным признакам, карась был "тот, что надо...". Охота была отложена на неопределенное время: каюсь, грех было не воспользоваться такой возможностью... Скажу честно и откровенно-ловил только руками, без снастей. Карася было немало...и сбился он по бобровым канавам, где и был успешно отловлен... Самое интересное - в этом болоте он вообще ни на что не ловился, у рыбаков оно считалось бесперспективным.
Прошу прощения, что с рыбой не по теме, но вяхирь, все же, часто садился в прибрежные вербы вокруг. Но- немного раньше.:)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
а в телефоні батарейка сіла? таке гріх не сфоткати...
С помощью товарища разблокировал телефон, добавляю фото, т.к. не люблю быть голословным.
П.С. вся рыба поймана двумя руками одного человека ( с тремя перекурами!:)). Никакие снасти не применялись.
Если не совсем по теме - прошу модераторов удалить сообщение.
 

Вкладення

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
С помощью товарища разблокировал телефон, добавляю фото, т.к. не люблю быть голословным.
П.С. вся рыба поймана двумя руками одного человека ( с тремя перекурами!:)). Никакие снасти не применялись.
Если не совсем по теме - прошу модераторов удалить сообщение.
а карась як під копірку! одного розміру. знаю знаю як руками ловити - називається воно підчіркування
 

kulida-78

Мисливець
С помощью товарища разблокировал телефон, добавляю фото, т.к. не люблю быть голословным.
П.С. вся рыба поймана двумя руками одного человека ( с тремя перекурами!:)). Никакие снасти не применялись.
Если не совсем по теме - прошу модераторов удалить сообщение.
мы так с братом жены на щуку ездили...увидел,как карась зарылся в мул,попробовал поймать-получилось....."ну ее ...эту щуку",- говорю,лучше карася ловить))))
 

Полярник

Мисливець
Ой-ой дядьки поважні мисливці! що ж це вас так зацепило?
Мені молодому не зрозуміло, чому такий досвідчений мисливець не знає що роблять у господарствах з перестрілом на копитних...
А звертати на інших, це наш національний спорт! Навіщо слідкувати за собою? Завжди можна звернути на владу, сусіда, кума!

- хіба ж це я вкрав?! он той-то ото краде! а я так своє беру.
- хіба ж я настріляв голуба? коли он депутати загубили скільки зубрів???

а про етику європейського полювання краще взагалі не заводити розмову! Можливо через те що вона у них є вони і можуть дозволити собі добувати по 200 голубів за за полювання і по 30 свиней, бо в них через відношення до природних ресурсів є звір на якого можна полювати! а у нас тільки такі поважні та досвідченні мисливці як ви можуть сказати що колись було полювання та звір, а зараз його не має і вже не буде! і до чого ми всі дожилися? що про звіра тепер тільки з розповідей можна почути, а побачити на картинці або на кліпах іноземців...
На початку 2000років я був в Польщі в сільській місцевості, стільки бачив дичини ... десятками сарни, заяць вискочив на дорогу в лісі і навіть не тікав, так пішов собі спокійно. Вийшли з другом на велику галявину, а там журавлі гуляють, сарни пасуться, доречі вони підходили просто до будинку де ми проживали. Хотілося б і на наших теренах таке колись побачити, чи не так.
 

crp

Мисливець
Я чув що там обмеження є на деякі види дичини. Знайомої друг поляк збив випадково зайця чи сарну, не пам'ятаю - то так боявся що хтось помітить і матиме проблеми що швиденько затянув подальше в ліс і закопав. Ось така історія...
 

Полярник

Мисливець
Я чув що там обмеження є на деякі види дичини. Знайомої друг поляк збив випадково зайця чи сарну, не пам'ятаю - то так боявся що хтось помітить і матиме проблеми що швиденько затянув подальше в ліс і закопав. Ось така історія...
Не можу Вам сказати напевне, але мисливські вишки стоять по всій Польші. А певен я в тому, що культура полювання там на вищому рівні. Фермер сусід(не мисливець) підгодовує тварин цілий рік, без всякого зиску. Я перший сезон полюю і вже зняв декілька петель, відчутна різниця, але це тільки там де я був можливо в інших регіонах не так.
 
Зверху