Полювання на голуба

охотник70

Мисливець
Тетеревятник, особенно самка, могла и унести вяхиря. Да, что там вяхиря, если она и курицу, часом, уносит! Лунь послабее будет. Тоже наблюдал в этом году охоту самки тетеревятника за выводком лысух.
То був меньший з них ,меньший здається самець,більша самка
 

север

ветеран форуму
надійна команда
То був меньший з них ,меньший здається самець,більша самка
Так точно! И при том-существенно.
А то что Вы его раньше не заметили, так у него манера охоты такая- сподтишка, из засады.
Сейчас у пернатых хищников урожайная пора. Одних скворцов на полях- тысячи!
 

Pitstop

Мисливець
Может это на коллектив
 

Trifon-Liman

Новачок
Хотя раньше, ещё в советские времена, голубей и горлиц норма была до 20 штук...
 

Trifon-Liman

Новачок
Я помню скрипача из Гамбринус... В конце 80 годов он был там в большом почете... А Вы что помните про охоту тех лет или про Одессу?!!..
 

Pitstop

Мисливець
Я помню. Мне полтос и охочусь я с 1983 года! Я помню, ещё десять лет назад. в Тарутинском районе Одесской области,31.12 с 8до 9 утра, приехали взяли по фазанчику, по зайчику и поехали встречать Новый год.
P.S. Нас было четверо.
В хозяйствах,где следят за поголовьем - всегда всё хорошо!
 

Trifon-Liman

Новачок
Я помню. Мне полтос и охочусь я с 1983 года! Я помню, ещё десять лет назад. в Тарутинском районе Одесской области,31.12 с 8до 9 утра, приехали взяли по фазанчику, по зайчику и поехали встречать Новый год.
Вот это хорошие воспоминания... Новый год с фазаном это шикарно... У меня был однажды гусь 31 декабря... Когда я счастливый приехал домой, и выложил жене трофей,... Она вспомнила весь русский Мат!!! Больше я 31 декабря на охоту не езжу.
 

Pitstop

Мисливець
А я жену на стенд отвёз, она стрельнула и меня прекрасно поняла. Ну я так думаю. Вопросов с выездом не возникает.
Но по делу. У нас голубя достаточно.
 

Trifon-Liman

Новачок
У Вас хорошее ружье. Лет 9-10 назад , когда появилась эта модель Беретты, хотел купить... Но потом остановил свой выбор на Винчестер SX 3. Не жалею. А как Ваше ружье?
 

Pitstop

Мисливець
Каждый выстрел в цель. БОМБА, а не ружьё. Я владею им два года. Очень доволен.
У нас в городе стрелок с ружьём, как у Вас занял первое место на слёте охотников.
 

Pitstop

Мисливець
Не надо недооценивать немцев.Они просто очень дорогие.
 

Trifon-Liman

Новачок
Не надо недооценивать немцев.Они просто очень дорогие.
Согласен с Вами. Наши ружья для повседневной охоты . Надёжные и неприхотливые. Немецкие ружья это определенный статус. Хотя есть русские МЦ не уступающие ...
 

Pitstop

Мисливець
Уступающие....
 

Trifon-Liman

Новачок
А в конечном итоге все зависит от стрелка. Знаю деда одного, у него ТОЗ 66 старенькое ружье... На охоте равных по количеству добытых трофеев нет. Бенелли, Винчестеры, Беретты рядом не стояли...
 

Pitstop

Мисливець
Я таких тоже знаю. Но это исключение из правил.
 
Зверху