Полювання на голуба

север

ветеран форуму
надійна команда
А в конечном итоге все зависит от стрелка. Знаю деда одного, у него ТОЗ 66 старенькое ружье... На охоте равных по количеству добытых трофеев нет. Бенелли, Винчестеры, Беретты рядом не стояли...
Я таких тоже знаю. Но это исключение из правил.
На охоте главное умение, это- скрасть дичь ( выследить, вытропить, выждать и т.д. и т.п. ), а попасть- это уже удел стрелков- можно и из водопроводной трубы ( рулевой колонки автомобиля:rolleyes:...), а также любого ТОЗа, ИЖа, Винчестера , Меркеля с Зауэром с 30 метров не промазать. И совсем неважно, какой оно градации и ценовой категории. Дичь важно "сохотить", а не банально застрелить. Это - не тарелочкам на стенде. Это-Охота, а не стендовая стрельба.
 

Ivankuc

Новачок
На охоте главное умение, это- скрасть дичь ( выследить, вытропить, выждать и т.д. и т.п. ), а попасть- это уже удел стрелков- можно и из водопроводной трубы ( рулевой колонки автомобиля:rolleyes:...), а также любого ТОЗа, ИЖа, Винчестера , Меркеля с Зауэром с 30 метров не промазать. И совсем неважно, какой оно градации и ценовой категории. Дичь важно "сохотить", а не банально застрелить. Это - не тарелочкам на стенде. Это-Охота, а не стендовая стрельба.
100%! У полюванні на припутня найцікавіше, для мене, спостерігати за їхньою реакцією на чучела.
 

SlavaTT

Новачок
На охоте главное умение, это- скрасть дичь ( выследить, вытропить, выждать и т.д. и т.п. ), а попасть- это уже удел стрелков- можно и из водопроводной трубы ( рулевой колонки автомобиля:rolleyes:...), а также любого ТОЗа, ИЖа, Винчестера , Меркеля с Зауэром с 30 метров не промазать. И совсем неважно, какой оно градации и ценовой категории. Дичь важно "сохотить", а не банально застрелить. Это - не тарелочкам на стенде. Это-Охота, а не стендовая стрельба.
Бывает идешь по здоровому полю из под пшеницы, а голубя нима. Думаешь - главное знать места и уметь охотиться и стрелять. Потом находишь поле и берешь норму из турецкого ружжа, а лет голубя еще и не кончился. Тоже самое весной, ходишь искать щуку, кидаешь, кидаешь, а она не берет. Ну и был бы хоть самый дорогой спиннинг в руках, а ее там нету.. Да обладать дорогим ружжем это престижно, но на охоте человек Знающий добудет с простым ружжем гораздо больше. Это как чуваки хватают дорогие ракетки (для настольного тенниса), а играют в пинпонг. А спортсмен берет простую и балуясь их делает :)
Короче такие выводы. :)
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Это как чуваки хватают дорогие ракетки (для настольного тенниса), а играют в пинпонг. А спортсмен берет простую и балуясь их делает
Ну, с настольным теннисом дела обстоят несколько по другому: с "деревянной" ракеткой, даже мастеру, хорошего успеха добиться практически невозможно!;):) А вот с хорошими накладками и т.д.-таки да!
 

Мартыныч

Мисливець
Ну, с настольным теннисом дела обстоят несколько по другому: с "деревянной" ракеткой, даже мастеру, хорошего успеха добиться практически невозможно!;):) А вот с хорошими накладками и т.д.-таки да!
Несогласен!!!! Игрок мирового уровня Нас и книжкой сидя сделает!!!
 

Влад1

Мисливець
Перше фото субота,друге сьогодні,голуб літав не погано,пари ,одиночки,табунці.В волі повно пшениці і ріпака.На соняшник ще зарано ,десь з середини вересня.
с полем) охотились на перелете или с чучелами?
 

охотник70

Мисливець
с полем) охотились на перелете или с чучелами?
Дякую!З чучелами і профілями фактично не полюю,не цікаво та й до місця вони привязують..Поки виставив,поки зібрав...,розлінився з роками.В основному на перельоті до кормового поля.Сидячих і в табун не стріляю.
 

Влад1

Мисливець
Дякую!З чучелами і профілями фактично не полюю,не цікаво та й до місця вони привязують..Поки виставив,поки зібрав...,розлінився з роками.В основному на перельоті до кормового поля.Сидячих і в табун не стріляю.
а какими номерами дроби стреляете и навеска?
 

охотник70

Мисливець
а какими номерами дроби стреляете и навеска?
Влад,я в темі вище вже писав,напишу ще раз.Дріб від початку сезону і до відльоту припутня номер 5 (33гр.),зірка чи закрутки,D 20 1.52-1.55гр., п/к в основному b&p ,гільза б.у.Дуже велике значення має якість дробу,якщо мягкуватий будуть підранки.
 

Pitstop

Мисливець
От №5 с таким патроном в начале сезона и утка падает хорошо.
 

Trollik

Новачок
Всем доброе утро!
А вот и первое в сезоне видео с охоты на вяхиря!
Надеюсь всем понравится, если есть замечания или предложения, пишите, буду стараться делать еще лучше фильмы.
И не забывайте делиться этим видео с друзьями! ;)

 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Еще на открытии я определился, что следующею охоту посвящу голубю.
Хотя душа желала перепела, но из-за жары не хотелось мучить своего боевого товарища, ну того что проФФФФФФиссионал ГЕБЕЛЬС прозвал утконосом, при этом натаскивая своего пойтнера в болоте на "гидроворон" :ps_ih: ;;-)))
По информации товарища, в районе насосной он видел скопление голубей, рядом со скошенной пшеницей. Во вторник, вооружившись биноклем едим в разведку, но в назначенном месте голубя не оказалось и лишь обследовал близ лежащие поля удалось его обнаружить на хорошо передискованном поле.
Ура :ya_hoo_oo: голубь найден, но стала проблема как замаскироваться на таком поле. :du_ma_et: Сначала хотел применить свой американский скрадок на гусей, нот потом решил замаскироваться в углу пая, который выходил к центру поля и засеян кукурузой ( ну люблю я эти качаны :) )Птица ведь еще не пуганная....
Утро, в 5.30 я на месте, начинаю устанавливать чучела, готовить место. И охота....



[rl=[URL]http://radikal.ru][/URL]
[/url]



К 7.4о я уже добыл половину нормы, она в нас составляет 10 шт., четверо с которых стали молодые вяхиря .



Их было много, они регулярно подлетали к чучелам, кружились над ними, а некоторые вообще садились в присаду и по этому стрельба по ним мне стала не интересной и я решил добивать только "матерых" :ps_ih: голубей.
Прозевав, благодаря телефону, пару налётов голубей :) я все же решил использовать свой шанс. И он мне подвернулся, правда в голубя оказались почему-то другие планы :ps_ih: Подлетая к чучелам, он все же заметил подвох и резко набирая высоту свернул влево, подставил под выстрел свою грудь, я естественно не сплоховал, как мне тогда показалось, выстрелил. Голубь штопором пошел к земле, я же опустил ружье и представил перед глазами картину, как от падения мощной птицы подымается столб пыли, но он в считанных сантиметрах от земли выровняв свой полет и низко удалился к ближайшей лесопосадке, ловко перемахнул её и при этом показал мне какой-то знак :hi_hi_hi: Я, конечно же тот знак не рассмотрел, далеко было, но зато прекрасно понял, что он хотел сказать :) :) :) На такой мажорной ноте я и закончил свою охоту :smu:sche_nie:
ВСЕМ НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!!
 
Зверху