Полювання на голуба

WowkA 76

Мисливець
Ключевое слово "прилетели" :):), но что бы "зимовали" - нонсенс.
Не согласен! Всю зиму на охотах по-пушному наблюдал стайки 10-20 шт на скошенной кукурудзе (фермер лет 10 занимается нулевым обработком,тоесть не пашет ,не дискует -только сеет прет химию и косит) и что заметил зверью это очень нравится .На выходных делали рейд вяхиря на кукурудзе -немеренно также охотно кормится утка и даже журавель нашел спасение от аномальной весны.
 

kulida-78

Мисливець
феврале месяце я одного вяхиря видел
мы ходили на лису.на нескошенном поле подсолнуха его было тысячи..я его сколько еще не видел.Хотя когда идет охота.за сезон можно увидеть пару-тройку десятков и все.в основном горлица
 

север

ветеран форуму
надійна команда
На выходных был в полях: ну что сказать- птица прет валом! В т.ч. летят и вяхири-стаями! В самой маленькой было 5 птиц, в самой большой- 17. Темные они, какие-то, и белые пятна, в оперении, очень ярко выражаются, может не местные? И это не может не радовать! Значит, опять будут делать "горки", гнездится, выводить птенцов. А там- и август, а там-и охота... Ради это стоит жить, жить мечтами и надеждами!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Первый выводок вяхиря уже потихоньку поднимается на крыло. По прогнозам, в этом году, вполне вероятно наличие 2-3 выводков.
Кстати, для информации, Птицей года 2018, по выбору Украинского общества охраны птиц, стал вяхирь!
П.С. Фото мои, из архива.

P1010018.JPG
P1010175.JPG
 
Останнє редагування:

Mazaj 2018

Слідопит
Первый выводок вяхиря уже потихоньку поднимается на крыло. По прогнозам, в этом году, вполне вероятно наличие 2-3 выводков.
Кстати, для информации, Птицей года 2018, по выбору Украинского общества охраны птиц, стал вяхирь!
П.С. Фото мои, из архива.

Переглянути вкладення 379194 Переглянути вкладення 379195
Поделитесь пожалуйста оптимальным патроном на вяхеря. Интересуют рецепты снаряжения для полуавтомата? Пороха, навески, № дроби?
 

koschel

Мисливець
Поделитесь пожалуйста оптимальным патроном на вяхеря. Интересуют рецепты снаряжения для полуавтомата? Пороха, навески, № дроби?
Вы и Ваш полуавтомат сами должны найти свой "рецепт" и не только на вяхеря !
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

БЮВ

Слідопит
После посещения стрелкового стенда в голову пришла мысль: если я разбиваю тарелку патроном с навеской 24г, неужели я не попаду по утке? Навески 28 грамм для 12кал я еще не видел в то время. На открытие по перу взял пачку спортивных патронов с дробью 7-кой и успешно без подранков взял норму. Коллеги по увлечению сильно удивлялись но сейчас многие тоже стреляют облегченными навесками по перу. Кстати дробь по своей цене одна из самых дорогих составляющих патрона. Если часто охотишься, можно прилично съэкономить.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Корнилов

Снайпер
Ой, ли! Бросив курить - больше экономии, а если пить бросить, то и подавно.
для 25 грамм есть 20 калибр.
Тогда уже рогатка! Что значит жалко?! 32 это хорошая охотничья навеска! 28 это Спортинг стрелять...
А почему 32г. может 34-36г. И на перепела)))
 

Жека иж12

Мисливець
А почему 32г. может 34-36г. И на перепела)))
До этого сезона охотился с иж12 в 16 калибре. Минимальная навеска 28 граммов ( заводские, не снаряжаю) и норма, всё получалось. В этом году ещё прикупил бенелли комфорт в 12 калибре. И шо? Буду открывать сезон с 24 граммами.
 
Зверху