Полювання на голуба

Вова!!!

Снайпер
Из цикла: "долгими зимними вечерами". Понятно что нужно показывать конечный результат, уже раскрашенный, но пока сделаю 40 штук и разукрашу, пройдет много времени. Я то до охоты на вяхиря возможно успею. А так может быть мой эксперимент кого-то еще вдохновит. Времени уходит самую малость а результат, похоже, дает надежду обзавестись реально "бютжетными" скорлупками. Вес готового 62 грамма. Пускай окраска добавит. 20 штук будет максимально 1400гр. Таскать можно.:)
Руки растут из правильного места ! Класс !!!
 

balon

Мисливець
Повнокорпусні розставляємо по краях стаї так, що б вони були вище від скарлупок(підсипаємо стерні)
Нам здається так реалістичніша стая виглядає...
А як розставляєте стаю ви??
 

Вкладення

artemmm

Новачок
Единственный минус-себистоимость. Около 110-120 грн. Дорогой материал и краска. Но результатом очень доволен. Краска держится лучше чем на спрт-пласте и цвет , как по мне реалистичней.
 

artemmm

Новачок
А как он по ударным нагрузкам, вязкий или хрупкий?
Он более хрупкий по сравнению с тем же спорт-пластом. Но я бросал ракушку на плитку-все норм, по гибкости-сгибал до соприкосновения краев, не лопнули. И последнее испытание-частично окрашенную гулю(та что на фото) отдал 3-х летнему сыну на несколько дней. Гуля выжила.
 

БЮВ

Слідопит
Шикарная работа. Я лично до литья не дорос. Собирал информацию, но решил идти более простым путем. За работу "Лайк" однозначно!
 

БЮВ

Слідопит
Единственный минус-себистоимость. Около 110-120 грн. Дорогой материал и краска. Но результатом очень доволен. Краска держится лучше чем на спрт-пласте и цвет , как по мне реалистичней.
Подскажите, пожалуйста, какой краской красили?
 

artemmm

Новачок

БЮВ

Слідопит
Кстати вес 18 штук 1145 грамм. Покраска, думаю, много не добавит. Материал еще есть, если будет вдохновение то еще наляпаю 10-20 штук. Красить буду сразу все. Скорее всего матовой автомобильной. Конечно такой прорисовки пера как у artemmm на моих ракушках нет, но я думаю это больше для того кто их покупает. Таких деталей на скорости при полете да на расстоянии 30-35 метров , я думаю голубь не рассмотрит
 

cagor

Слідопит
Кстати вес 18 штук 1145 грамм. Покраска, думаю, много не добавит. Материал еще есть, если будет вдохновение то еще наляпаю 10-20 штук. Красить буду сразу все. Скорее всего матовой автомобильной. Конечно такой прорисовки пера как у artemmm на моих ракушках нет, но я думаю это больше для того кто их покупает. Таких деталей на скорости при полете да на расстоянии 30-35 метров , я думаю голубь не рассмотрит
Попробуйте покрасить водоемульсионной акриловой краской, покупаете белую 1 литр, и коллеры. У меня на утке держится три сезона и я ее не только в солнышко выгуливаю.
 
Зверху