Полювання на голуба

tyrist 1945

Тигр
Отстрелка на пушного 450 гр. , знакомые уже узнавали. Вы хотите что-бы за такие деньги еще и с декабря открытие было??? До Нового Года 10 раз сходил на охоту и достаточно. А у кого-то и суббота или воскресенье рабочие дни выпадают.
У нас 300 гр. 9 виходів. Відкриття 4 листопада.
 

roz_koms

Слідопит
У нас 300 гр. 9 виходів. Відкриття 4 листопада.
Сегодня тоже брал отстрелочную, правда в ЧОХе. Цена 200грн, по 3 дня выхода в неделю!!!!закрытие 27.01 я насчитал 39 выходов и это без праздничных дней. От куда тому зайцу браться??? Но это я думаю отдельная тема для разговора.
 
А там они продаются сейчас, не знаете?Если можно, ссылку дайте, пожалуйста!
0970588481 Я таких точно покупал. Зовут Сергей, только заказывайте наложенным. Так он быстрее выполнит заказ. Я брал по 80
 

andryx1

Снайпер
Отстрелка на пушного 450 гр. , знакомые уже узнавали. Вы хотите что-бы за такие деньги еще и с декабря открытие было??? До Нового Года 10 раз сходил на охоту и достаточно. А у кого-то и суббота или воскресенье рабочие дни выпадают.
450 грн. так це ж не за зайчика,це внески ІІІ етап.
 

Dedushka

Снайпер
450 грн. так це ж не за зайчика,це внески ІІІ етап.
Взносы первого этапу, охотничьи взносы было 500 гр. без трудоучастия. Взносы второго этапа ,это отстрелка на утку 350. И взносы третьего этапа 450 гр . отстрелка на пушного.
 
У нас отстрелочная на пушного 400грн сезонка. Разовая 120. Охота по воскресениям. На правой стороне по субботам.
 

Fonex

Снайпер
Вот смотрю и притихла данная тема.., уже до следующего сезона...(
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Вот смотрю и притихла данная тема.., уже до следующего сезона...(
У нас(Харьковская обл.) Вяхирей уже абсолютно не видать. Сегодня добыл одну горлицу, а Вяхиря уже ниц.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

roz_koms

Слідопит
В воскресенье решаем попробовать поохотить голубя, недавняя разведка на одном ещё неубранном поле подсолнуха показала его присутствие. Плюс ко всему охота на кануне по утке подтолкнула нас к такой мысле, так как видели пролетающие стаи вяхеря в десяток и два.
От дороги к нашему месту полчаса ходьбы, на подходе к полю только-только начинает светать. Немного растеряны, поле уже успели убрать, но видно что недавно, вопрос остаётся открытым, будет ли лет, правильное было это решение? Утро покажет. Занимаем позиции возле леса в доль поля в сотне метров друг от друга. Простояв минут 10, вижу как с поля прям на меня движется совсем небольшая косуля, подошла ко мне метров на 20, стою неподвижно, а она продолжает подходить всё ближе. И тут оглушительный свист крыльев, первая мысль была, что это шпаки, но подняв голову я просто остолбенел, прям над головой неслась огромная стая вяхерей, отпускать некуда, угол леса, ещё секунда и я их не увижу, стрелял просто вертикально над собой изогнувшись как смог, но с такой дистанции плюс мои бешеные чоки на Т-34( 0.8 и 1.1) просто не давали ни каких шансов, два заряда дроби за долю секунды пронислись как пули никого не задев и ошарашенная косуля от такого поворота событий тенью шмыгнула в лес. Спустя минут 5 налёт одинокого вяхеря прям в штык, первым мажу:mad: вторым выцеливаю, жму спусковой крючок и облоко перьев в воздухе говорит о том что я попал, вяхерь с треском влетает в деревья ломая ветки и сбивая с них листья, бегу забирать, и вот он в руках мой ПЕРВЫЙ вяхерь, радости просто нет предела, это тяжело передать!!! (До этого целенаправленно в принципе не охотились, наверное причиной тому близость большой воды, буквально в 200м от дома Днепр и почти весь «пернатый» сезон проходит по утке, а параллельно добыть вяхеря как-то не удавалось, просто какая-то череда неудач была при этих попытках, и всякий раз когда в небе появлялся вяхерь, такое большое желание добыть вызывало бурю эмоций, что в свою очередь приводило к неизбежным промахам, по этому эта добыча становилась в разы ценнее). Улыбка не сходит с лица, по телефону принимаю поздравления. И вот уже слышу выстрелы с стороны товарища, ещё выстрел, звоню- говорит, что тоже добыл, с ПОЛЕМ!!! Голубь потихоньку летает, но как-то одиночки-тройки без определённого маршрута, хаотично, а вот большие стаи четко по одной траектории, знают куда идут. Буквально в сотне метрах от меня в стороне на поле сел вяхерь, попытался его скрасть-четно. Часам к 9 на горизонте все реже можно было увидеть птицу, лет затих, и вот уже мой напарник идёт ко мне, и я замечаю как с поля прямо на нас заходят три вяхеря, сигнализирую товарищу, занимаем места, и как по команде они разделяются, один идёт в сторону друга, двое прям в штык на меня, я уже заочно представлял этот дуплет, но одиночка оказался на дистанции выстрела первым, по которому товарищ смазал, мои же резко крутнули, первым выстрелом одного цепляю и он подранком тянет к лесу, вторым мажу, недолгие поиски и подранок найден.
Дальше решаем пройти в доль посадок, так как видели как голубь садиться на высоких дубах и сухих деревьях. Одна посадка, вторая- пусто, и вот на очередной посадке перейдя через дорогу расходимся по разные стороны, и буквально из под ног друга срывается вальдшнеп и летит просто мне в лоб:eek:, пришлось даже пригнуться, и я понимаю что ружьё ещё разряжено, после перехода через дорогу:(, а ведь это мог быть ещё и первый вальдшнеп, значит не мой. Метров через 50 в той же посадке поднимается матёрый русак и выскакивает на мою сторону, ружьё даже не вскидываю, ведь я уже третий сезон жду этой своей любимой охоты, что зря нервы будоражить:) (хотя мысленно я попал:D). В конце той же посадки в 10 метрах от нас поднимается кабан :eek: и это при том, что неподалёку техника убирает поле и крутится куча людейo_O. Дальше прогулка в доль каналов, озёр, в надежде на утку, но это была больше прогулка (32км:D) и любование природой. Под вечер притянули ноги домой, уставшие но довольные:)
P.S. Сегодня так же думали вырваться в поле, но погода внесла свои коррективы, остались дома.
0A5FEC27-DC87-4ED8-B244-1B24C4870BF0.jpeg
AA386B93-C338-47B0-96F4-918FDC50FEFA.jpeg
 
Останнє редагування:

Stanislav Fursa

Снайпер
Полювання на перо уже давно як закінчилось, а на телефоні я знайшов декілька красивих світлин, по тому і вирішив з Вами поділитись..;)
І так, цілий день йшов дощ, на полювання ніяк не зміг сходити, так-як помішав сильний дощ, но на вечір дивлюсь дощ проходить, на годиннику 16:00 і все ж таки я психонув, взяв рушницю + пару будербродів у карман і під маленьким дощем пішов на качку на пару годин.
Пройшов всі ставки, канави, річки, качки немє..
P81030.jpg


Перекусив я під деревом на ставку і пішов полюванням додому, но по дорозі я знав одне містечко, де знаходяться два ставка і ростуть високі верби, ну пішов же..
Не встиг підійти, дивлюсь на вербах сидять Припутні, да чималі такі, став намагатись підійти до них, а в мене у двох стволах заряжена шріт №6, йду до них, но трішки стороною, начинаю підходити уже один полетів, ще трішки давай, ще один-два полетіло, потім знову, ще двоє-троє полетіли і я розумію що не підійду і думаю, нада стріляти, бо як буду намагатись підходити, то всі уже потікають..
Загалом до дерева десь не підійшов метрів 50-55, ті Припутні що сиділи переді мною, повтікали, а ті що за гіллями, сидять.. Я став, бистро вскинув в одного, БАХ, дивлюсь падає той в якого цілився і впав другий голуб, який від нього сидів десь на пів метра.. Так не очікувано було, пішов, забрав двох голубів, дивлюсь на годинник, а там уже 17:00 година!
І під маленьким дощем так мені запам"ятався вечірній дальній постріл, да ще одним пострілом 2-х, другий раз не стріляв і пішов мокрий, но щасливий додому, і навіть не жалію, що під вечір вирвався на полювання..:cool:
P80924.jpg

P80925.jpg
 
Останнє редагування:

Стас1976

Новачок
Вітаю товариство.
Вчора, 20/2, Київська область, Васильківський район. 7 годин ранку..... Три припутні були помічені на улюблених проводах ЛЕП.
Аж мурашки по шкірі побігли від несподіванки.
Перезимували!
 

Fonex

Снайпер
Вітаю товариство.
Вчора, 20/2, Київська область, Васильківський район. 7 годин ранку..... Три припутні були помічені на улюблених проводах ЛЕП.
Аж мурашки по шкірі побігли від несподіванки.
Перезимували!
Имеется ввиду, что остались зимовать и удачно перезимовали или что начали прилетать после зимовки?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Примерно неделю назад мне звонил товарищ. Утверждал, что видел две приличные стайки вяхиря. Северо-восток Луганской области.
 

MAPODEP

Мисливець
Сегодня тоже брал отстрелочную, правда в ЧОХе. Цена 200грн, по 3 дня выхода в неделю!!!!закрытие 27.01 я насчитал 39 выходов и это без праздничных дней. От куда тому зайцу браться??? Но это я думаю отдельная тема для разговора.
Кіровоградська обл., один вихід на зайця в тиждень, за сезон 9-10 виходів. А зайця в моєму районі майже не має, може причина не в тому?
 

roz_koms

Слідопит
Кіровоградська обл., один вихід на зайця в тиждень, за сезон 9-10 виходів. А зайця в моєму районі майже не має, може причина не в тому?
Часто езжу в Кировоградскую область, всегда по-белому завидовал тамошним охотникам, с зайцем у них там проблем нет... Да и друзья частенько ездят туда на охоту, если брать количество зайца там, то у нас его можно сказать нет:( Вы из какого района?
 
Зверху