Полювання на зайця 2016

cagor

Слідопит
Несколько раз принимал участие по поимке браконьеров с экологами, результат поразил за один рейд попались дай бог памяти ,6 фарщиков естественно протоколы аресты и последующие!!! И это не единичные случаи!
Ох, нужно побольше и почаще и побольше и почаще.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Мы, наверное, в разных Украинах живем. У нас если комбайн (или несколько) работают на поле, то вокруг поля кроме обслуживающих машин и пожарки, еще человек 10 надзирателей (от председателя до бригадира). Там не то что пострелять, комбайнер по часах выходит покурить и пописять. Если комбайн остановился или еще какая неординарная ситуация - сразу летят проверить, не нагружают ли мешки, не стачивают ли солярку?
 

Leodr

Снайпер
Сколько охочусь в разных коллективах, где есть комбайнеры и трактористы, ну может у пару человек есть мелкашки остальные же довольствуються гладкостволами купленными давно и надолго нет у этих людей денег на что-то новое к сожалению, я говорю про области и села!
 

Pavel1988

Снайпер
Мы, наверное, в разных Украинах живем. У нас если комбайн (или несколько) работают на поле, то вокруг поля кроме обслуживающих машин и пожарки, еще человек 10 надзирателей (от председателя до бригадира). Там не то что пострелять, комбайнер по часах выходит покурить и пописять. Если комбайн остановился или еще какая неординарная ситуация - сразу летят проверить, не нагружают ли мешки, не стачивают ли солярку?
Комбпйнери як комбайнери, а от трактористи під час ночноі можуть
 

Leodr

Снайпер
Да были случаи которые рассказывали, но в основном по лисам.
 

Кайзер

Мисливець
:) Про фермеров повеселило. Такой вопрос - хозяин ружья будет его гробить, стрелять из него заведомо опасными патронами или еще нечто подобное? Или хозяин машины будет лить в нее заведомо плохое горючее с водой или голимое масло в двигатель? Вот так и фермер никогда не будет ездить и гробить свои поля озимых и посевы подсолнечника, кукурузы и прочее.

Да. Именно фермера и хозяева полей первыми звонят, что по их полям ездят фарщики и прочее.
Моя діяльність,безпосередньо пов"язана з сільським господарством.Особисто,близько знайомий не з однією сотнею фермерів.
Смію Вас завірити,що %30 з них,полюбляють постріляти в нічний час.... Усі подробиці,у деталях знаю від них самих.
 

cagor

Слідопит
Сколько охочусь в разных коллективах, где есть комбайнеры и трактористы, ну может у пару человек есть мелкашки остальные же довольствуються гладкостволами купленными давно и надолго нет у этих людей денег на что-то новое к сожалению, я говорю про области и села!
Сейчас в большенстве, по крайней мере на Житомерщине где я охочусь, на полях вся техника новая от комбайнов до кракторов в размер самолета , на полях в большенстве кукуруза, подсолнух и соя. Вся эта техника в работает днем и ночю. А кабасики любят кукурузу. Обкашивают поля специально по кругу а потом по середине делаю пролет и уберают одну часть оставшейся кукурузы, и на этом пролете лупят, я это наблюдал днем.
 

Руслан Михалич

Мисливець
Друзья уже приближается сезон на пушного.Кто как готовится. Патрончики накрутили или прикупили.У меня еще с прошлого сезона осталась единичка,но думаю накрутить еще 3 думаю на открытие само то ,зайчик не пуганый будет.
 

Паша SV

Мисливець
Привет.
Ждем уже)). Но я думаю лутче нули снарядить, меньше подранков будет. У меня еще с прошлого года 1/0, 2/0-оптимально.
 

ATIS

Снайпер
В мене з відкриття і до морозів шріт 3 - 2 а потім 1 або нуль не більше. А патрони трохи споряджаю трохи купую. Купую зазвичай Ротвайл або Міраж клевер бомбезні патрики.
 

ATIS

Снайпер
На куріпку в куди ви їздите, бо в нас в області закрита
 
  • Like
Reactions: kef

Руслан Михалич

Мисливець
На куріпку в куди ви їздите, бо в нас в області закрита
В нас на полях их очень много. Живу в Дубровице и охота можно сказать начинается от 300 метров.Прошлой зимой на огороде пшеничку подсыпал стайка прилетала лакомиться. Это почти в центре города,когда снега было много.Норму беру и приходится просто воздух стрелять когда собачка стойку делает. У нас на их мало кто охотится, да и последние зимы теплые были вот и розвелось. Да и много хищных птиц было истреблено.
 

Паша SV

Мисливець
В прошлом году, иду на куропатку тоз-34 сужения чек и усиленный,зайчик выскакивает метров 30 пятерка бесконтейнерная , так сальто и на месте ляг.А так мои первый единица и следующий два нуля. Патроны сам кручу.
Я патроны тоже сам кручу. Не спорю что и с 5 ки можно добыть. Но мне с нолями поспокойнее)).
 

Руслан Михалич

Мисливець
Я патроны тоже сам кручу. Не спорю что и с 5 ки можно добыть. Но мне с нолями поспокойнее)).
Ну да не спорю, каждый номер дроби предназначен под свои цели и возможности.Но мне 1 хватает, хотя там уж и не такая большая разница. Да и вдруг лиса уже как бы два нуля луче.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
В прошлом году, иду на куропатку тоз-34 сужения чек и усиленный,зайчик выскакивает метров 30 пятерка бесконтейнерная , так сальто и на месте ляг
В этом году тоже собираетесь бить зайца на других охотах, кроме заичьих?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Листопад-3-2.Грудень-січень 2-1.Вистачає ......
Все зависит от дистанции стрельбы, условий охоты и меткости стрелка;).
Если зайчик "на подрыв" выскакивает, из-под, ног, то и №9 вполне хватит. А если на пахоте подрывается в звонкий, морозный, солнечный день метрах в 30-40, то и "нолевка", отнюдь, лишней не будет.;)
 

kef

Зброяр
А если на пахоте подрывается в звонкий, морозный, солнечный день метрах в 30-40, то и "нолевка", отнюдь, лишней не будет.
Так.,але тільки таке проходить коли є сніг.щоб переконатися що заєць не підранок.І коли гарна кучність та різкість.....Я думаю,що Ви мене зрозуміли;):)
 
Зверху