Полювання на зайця 2016

север

ветеран форуму
надійна команда
Только что звонил спросил как.Так вот у нас на перо открыта 5 июля закрыта 26 ноября, можно 2 куропатки брать.На зайчика открыта 4 или 5 ноября.Вот я писал что номер дроби 5 взял зайчика а подходил к собачке которая стала в стойку на куропатку от меня где то в 100 метрах по ходу просто зарядил на куропатку, а тут зайчик с под ног. Может как то я не так написал или сам не пойму,так вы уж извините.:(.ВСЕ БЫЛО В ПРОШЛОМ ГОДУ, А ТО МОЖЕТ КТО ДУМАЕТ ЧТО В ЭТОМ.
Не распыляйтесь. Кто Вас хотел понять, тот- понял.
Вот у нас, например, охота на пернатых, традиционно, подходит к концу при открытии на пушного. А в других областях, насколько мне известно, на водоплавающих она открыта- ого-го-го еще на сколько! Т.е. и утку, и зайца, в этот период, при наличии соответствующих документов, конечно, охотить можно параллельно. Как и у Вас куропатку, наравне с зайцем.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Можно, но при наличии соответствующих лицензий, а не как Михалыч: "сказали - можно". А ну скажи Руслан Михалыч, а было у тебя тогда две лицензии (на зайку отдельно, на куропатку отдельно) али одна?
Так я же специально уточнил этот момент, в своем сообщении
при наличии соответствующих документов
 

ATIS

Снайпер
В рівненській обл. в угіддях УТМР полювати куріпку забороненно, що в тому році що в цьому. Щойно розмовляв з головою Дубровицького р-ну, дозволено тільки на перепілку 2 шт. Можливо ви перепутали куріпку з перепелом;););)
 

Руслан Михалич

Мисливець
Можно, но при наличии соответствующих лицензий, а не как Михалыч: "сказали - можно". А ну скажи Руслан Михалыч, а было у тебя тогда две лицензии (на зайку отдельно, на куропатку отдельно) али одна?
Да на перо отдельно, на пушнину отдельно.Север же написал как может быть.Народ сколько можно доказывать, ну нет у меня тяги к браконьерству.Ну может случайно количество превисить, скажем нужно еще одну уточку бах а две получилось,но это не спецом.Все мы не без греха.
 

Руслан Михалич

Мисливець
Не распыляйтесь. Кто Вас хотел понять, тот- понял.
Вот у нас, например, охота на пернатых, традиционно, подходит к концу при открытии на пушного. А в других областях, насколько мне известно, на водоплавающих она открыта- ого-го-го еще на сколько! Т.е. и утку, и зайца, в этот период, при наличии соответствующих документов, конечно, охотить можно параллельно. Как и у Вас куропатку, наравне с зайцем.
Вот спасибо на теплом слове.С ув.
 

kef

Зброяр
Руслан.Не шифруй...Пиши стисло і зрозуміло....Якщо по російськи важко і довго -пиши українською,може так буде зручніше...Сам вирішуй.....
 

Руслан Михалич

Мисливець
В рівненській обл. в угіддях УТМР полювати куріпку забороненно, що в тому році що в цьому. Щойно розмовляв з головою Дубровицького р-ну, дозволено тільки на перепілку 2 шт. Можливо ви перепутали куріпку з перепелом;););)
Я уже и сам не знаю:D:eek:.Перечитал сам не пойму действительно написал куропатку а имелось виду перепелка. Куропатку у нас поискать нужно да и как перепела. Сори выходит сам тупанул :confused:.
 

Руслан Михалич

Мисливець
Руслан.Не шифруй...Пиши стисло і зрозуміло....Якщо по російськи важко і довго -пиши українською,може так буде зручніше...Сам вирішуй.....
Да как умею.Говорю украинська, российская и немного белоруской так и выходит.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В вас в нагрузку, а я би з милою душею взяв би,але в нас не має лімітів:(
А у нас - фазанов нет совсем, грустно...
С дратом бы- поохотились! Мой драт- боец!:rolleyes:Но, то- отдельная история!!;)
П.С. Много чего, с ним, на охотничьих просторах Черниговщины перевидели... Большинству наших земляков- такое даже и не снилось, ... уверен!!!:rolleyes:
 
  • Like
Reactions: kef

XXL

Снайпер
В вас в нагрузку, а я би з милою душею взяв би,але в нас не має лімітів:(
А у нас - фазанов нет совсем, грустно...
Дай бог все наладится,приедете в гости хфазаны оборзели по городу гуляют,наверное топчут хозяйских кур:)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
  • Like
Reactions: kef

kef

Зброяр
Скажу чесно.Бувало що і у листопаді траплялися одиночні перепілки на стерні зернових культур ,але швидше за все то були пізні виводки ,які своє часно не стали на крило....А можливо були на то якісь інші причини.....

Сезон полювання в Рівненській області на перепела закінчується в жовтні.,коли на пушного звіра ,ще полюванння не відкрилося....

І на місці "михалича",я попросив би перед форумчанами пробаченння за бракон"єрство або "обман".Інакше за таке від адміністрації форуму для нього повинен бути "бан"....
 

Руслан Михалич

Мисливець
Ну тогда раскажу честно как все было на самом деле, а вы уже решайте что делать. Но все было иза того что я не знал можно или нет, как первый год охотник стал.Зайчика кроме как открытия даже в мыслях не было стрелять, лису стрелял два раза один промах другую наповал, это было когда сидел на утку а она не далеко пробегала. Стрелял и за того что их очень много у нас,ни когда не жалею патроны на вредителей ворон и тому подобные.Собачку учил ,стала в стойку, взлетели куропатки вот и одну взял.После поведал знакомому он и мне сказал что их нельзя у нас стрелять.После того случая по их не стрелял,собачка в поле стойку делает подхожу и просто когда взлетают стреляю в гору.У нас беспредел твориться как с ночниками так и с под фар,могу позволить себе все это но поверьте уж на слове сам призераю такое дело.Потому что люблю с собачкой вместе охотится,тропить зайчика.Вот я и во всем признался.Сейчас совесть у меня чиста перед вами.С ув
 
Зверху