Полювання на лисицю

ABBAT

Мисливець
rom@;127755 сказав(ла):
AND KOV не перекручуйте, ви чудово зрозуміли що мова йде про фото в пості №457, і справа навіть не в тому, що на форумі можуть бути жінки чи діти ( як пише СЕВЕР з яким я погоджуюсь) а ввашому відношенні до дичини.
rom@, земляче,що ти тут соплі розпустив на весь сайт з сєвєрним чєловєком? Держе людина битого лиса за хвоста,ще живого, я тоже беру раняного лиса за хвоста, щоб не покусав. На норі теж беруть частенько за хвоста. Таких лисів залишають в живих і віддають норнікам , або самі на них притравлюють собак.
Що з вами народ? Ви що на полюванні ніколи не були, чи може вам фото з дівками виставляти замість полювання? Не робіть з мухи слона. Сміх тай годі.
AND KOV, підітріть соплі цім панам та виставте ім фото голозадих панянок, може їх попустить.
З пов.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
ABBAT;127807 сказав(ла):
На норі теж беруть частенько за хвоста. Таких лисів залишають в живих і віддають норнікам , або самі на них притравлюють собак.
Що з вами народ? Ви що на полюванні ніколи не були, чи може вам фото з дівками виставляти замість полювання? Не робіть з мухи слона. Сміх тай годі.
AND KOV, підітріть соплі цім панам та виставте ім фото голозадих панянок, може їх попустить
Це слова справжнього мисливця. Підтримую Вас т.ABBAT, а то дійсно партія "ЗЕЛЕНИХ" зібралась.
 

Ohotnik_V

Новачок
AND KOV писал:
УВАЖАЕМЫЕ ОХОТНИКИ. ЧТО САДИСКОГО В ТЕХ ДВУХ СЛОЧАСНЫХ ФОТО ???
ПРОШУ ВАШИ КОМЕНТАРИИ.
С УВ AND KOV.


Поддерживаю модератора AND KOV. На охоте зачастую нужно принимать молниеносные решения, лучше за хвост поймать, чем смотреть как собачки берут лису на растяжку и разрывают пополам. Так и где садизм? Настоящий охотник знает, когда и как взять зверя и не будет заниматься чепухой.


TOZ-34ER писал:




Ага тут одні ботани зібрались.
 

Вкладення

трудяга

Мисливець
Тримаю не за хвоста бо биті чисто.Але раніше і таке бувало -вморду палку -мотузкою перевязав і за задні лапи береш і лис своїм ходом до норнівників.собачок натаскувати. фото на аватарі-закриття полювання на пушного 2013 рік січень.
 

AMR

Новачок
По поводу уколов от бешенства... 1-день 6 уколов в разные части тела.
3-день 1 укол. 7-день 1 укол. 14-день 1 укол. 30-день 1 укол. 60-день 1 укол. 90-день 1 укол. В первый день после 6-ти уколов голова разваливается, зудят ноги и руки. употреблять спиртное категорически запрещено, большая нагрузка на организм.
 

FULDA

Новачок
Доброго дня!
Не судіть строго, це в моє перше повідомлення.
Хочу поділитися фотками нашого полювання від 17.11.2013р. на 107 окрузі, де було добуто 6 лисів і 2 зайчики.
 

Вкладення

FULDA

Новачок
quote=EGER64;157937]А білочку за що вбили?[/quote]
Подумали що то куниця, але буде з неї чучало
 

BigCat

Снайпер
Вчерашний выезд на ходовую охоту по перу, очень люблю я это дело! Раннее утро, морозец, все покрыто инеем, тишина... природа только просыпается. После гарячего чаю решаю пройтись по знакомому маршруту.
На полях кукурузу почти всю убрали, иду к лесопосадкам, чтобы хоть как то укрыться. В течении трех часов хода были добыты вяхирь и горлица. Спугнул две стайки куропаток, что очень порадовало, аж сердце затрепетало! (у нас пока охота на куропатку запрещена) При завершении обхода третьей лесополосы услышал сороку, потом аккуратно выглянул и увидел ее. (сорока просто так не поднимается)
Думаю, нужно очень тихо дойти по конца лесопосадки, благо солнышко уже пригрело и иней сошел, не так шуршать и трещать буду. И мои старания вознаградились - лисица на поле охотилась, скорее всего на мышей. Ну это все хорошо, но возникло два НО - до лисы метров 100 - 120 и чистого поля, и я стою не с подветренной стороны... Поразмыслив и покрутив головой увидел за лисой, с противоположной стороны, небольшое деревце с парой кустиков рядом с ним, решаю сделать кружок. Очень аккуратно, стараясь не трещать и не хрустеть отхожу назад, ну и потом по заветному кругу обхожу лису. Передвигаюсь очень медленно, сердце выскакивает. Думаю, про себя волнуясь, пока обойду, ну уйдет же! Все равно себя сдерживаю и иду тихо... Вышел с другой стороны поля, натянул маску на лицо, вынул с патронника и подствольника по семерочке и зарядил две еденички, остальная семерка осталась в подствольнике... Увидел то заветное деревце. Всматриваюсь в поле (и как назло бинокль забыл дома, вот Вася!), движения не замечаю... Все равно тихо и медленно, пригнувшись продвигаюсь к деревцу. Вдруг, краем глаза замечаю движение, поворачиваю голову и вижу рыжую, прыгает, охота у нее в самом разгаре - я замер, я тростинка, я тростинка...я всего лишь тростинка... Так застывшим, боясь пошелохнуться, просидел минут пять наблюдая за плутовкой, пока она не развернулась ко мне спиной. И я, пригнувшись, возобновил передвижение к деревцу. И так повторялось 4-е раза... И вот оно - укрытие! Приподнявшись над кустиком, оцениваю ситуацию - для выстрела далековато, метров 60-65. Решаю ждать, пока рыжая ближе не подойдет. Сидел так минут 10. Ну вот, наконец то, она приближается и вдруг остановилась в метрах 40-45 и смотрит в мою сторону - почуяла! Я колебался доли секунды - одновременно встаю, вскидываю, снимаю с предохранителя - выстрел! Лиса делает нырок в сторону и на утек! Цевье машинально, практически мгновенно, привычным движением закидывает в патроник второй патрон, упреждение - выстрел! Зверек, как подкошенный, падает... Есть! Добыт трофей! Фуф... А сердечко так и просится на ружу... выскакивает...
Епилог:
Приключение с рыжей было около часа по продолжительности.
На охоте были втроем - я, мой добрый, надежный и самый любимый дядюшка Мосс и патрон - еденичка, снаряженный по рекомендации Ув. Копатыча!
П.С.Извините за возможные ошибки, писал со смартфона...
 

Вкладення

BigCat

Снайпер
Zimson;222784 сказав(ла):
Так ето уважаемый попахивает браконьеркой.
Ни как нет! По крайней мере в нашем Уооре. Все по закону. Ув. Яковлев может подтведить.
С уважением
 

Копатыч

Зброяр
Zimson;222784 сказав(ла):
Так ето уважаемый попахивает браконьеркой.
Эту "рыжую" тварь, надо отстреливать круглый год, что бы потом не рассказывать, что "ушатого" котлом повыбили, а куропатка с фазаном - ушли на дальний кордон. Чем меньше хищника в угодьях, тем больше дичи, для нас, и после нас. Стрелял, стреляю и буду стрелять эту "рыжую" тварь, с открытия и до закрытия.
 

Zimson

Слідопит
согласен с вами полностью.Но насколько я знаю лису и волка можно охотить лиш при наличии острелки на пух а уж никак не а перо,номами они не лимтированы.Может я в чемто неправ,тогда поправте меня друзья и неоессудьте
 

BigCat

Снайпер
Zimson;222865 сказав(ла):
согласен с вами полностью.Но насколько я знаю лису и волка можно охотить лиш при наличии острелки на пух а уж никак не а перо,номами они не лимтированы.Может я в чемто неправ,тогда поправте меня друзья и неоессудьте
На енотовидную собаку тоже и не имеет значения какая у Вас отстрелка, на перо или на пушнину, главное, чтобы она была! И еще не мало важно расставлять солонцы (лизуны) по весне, а зимой венички заготовленные весной. И будет расти популяция дичи. Например, в бориспольском районе пока нельзя охотиться, неодин год идет война за охотугодья, но я все равно расставляю лизуны и вешаю венички. А вы(я не лично к Вам обращаюсь, поймите меня правильно) у себя спросите - что я сделал для увеличения популяции в своем районе?
И кроме загонной охоты (котлом) на ушатого, что я умею? Ведь любой дичи нужно дать шанс на спасение, а то оптика, зенитки и т.п. На канале Outdoor Channel частенько показывают про человека гор (не помню имени), так у него ружьишко древнее (почти мушкет :) ) - заряжает шомполом. Добывал им от мелкой пушнины до медведя! Сам! Извините, ни кого не хотел обидеть, не много накипело, да и бракошей не заслужено назвали...
С уважением
 
Зверху