Полювання на лисицю

igrok

Мисливець
А мой в воскресенье понорился в полевой норе один вход не сильно глубокая зашёл с трудом поскуливая, слышу голос подал, значит зверь там ,я занял позицию жду прошло полчаса тишина значит размен не получился ,собака вышел обнюхал вокруг норы и обратно в нору ,жду дальше тишина ,видно лиса ушла в узкий проход,прождал ещё минут 20, собака вышел ,я подманил осмотрел морду был один прокус возле мочки носа.Жду может выскочит подождал полчаса ,потом ещё собака заходила в нору но без результат но, только скулил и злился и выходил с норы задницей пролезть так и не смог.Конечно для такой норы мой крупноват 39см в холке.Так и остались без рыжей.
 

igrok

Мисливець
17.12 2016 Нора полевая глубокая с одним входом, получасовая работа собаки а лис не решался выходить ,после выхода собаки с норы я решил взять его на поводок и подождать,и не ошибся через пять минут голова лиса показалась с норы , выстрел и трофей у нас.
 

Taraskin 1980

Мисливець
17.12 2016 Нора полевая глубокая с одним входом, получасовая работа собаки а лис не решался выходить ,после выхода собаки с норы я решил взять его на поводок и подождать,и не ошибся через пять минут голова лиса показалась с норы , выстрел и трофей у нас.
Поздравляю схема старая ,а я все забываю делать фотки .УВас много лисы в етом году?
 

igrok

Мисливець
24.12.2016 Застали лиса в норе, хороший бой был часа полтора , был подтаск до выхода норы,но лис вырвался и ушёл в глубину норы,нора сложная видно двухуровневая,но взять не получилось лис ушёл другим отнорком заваленным под ветками деревьев.



 

Taraskin 1980

Мисливець
24.12.2016 Застали лиса в норе, хороший бой был часа полтора , был подтаск до выхода норы,но лис вырвался и ушёл в глубину норы,нора сложная видно двухуровневая,но взять не получилось лис ушёл другим отнорком заваленным под ветками деревьев.



Хреново получилось трудяга розсчитывал на поддержку с верху.Хотя що поделаешь всяко бывает.
 

igrok

Мисливець
Там уже было не до лисы, слава богу вылез сам,а то я думал, что проход завалило, а то там копать не дай бог. .
 

Taraskin 1980

Мисливець
Там уже было не до лисы, слава богу вылез сам,а то я думал, что проход завалило, а то там копать не дай бог. .
Про что что раньше говорил что должен быть отход а с годами пес матереет и ему вобще все не почем.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Рождение очередной "чупакабры" на Черниговщине: впервые добыл такую дрянь, по многочисленным обращениям местных жителей-нора была практически в черте села, на заброшенном подворье. Кур в округе практически не осталось. Два дня выслеживал по следам. Сороки помогли обнаружить этого мутанта. Два выстрела нолевкой в 25 метрах через кусты смородины и... зверь, обильно кровя, уходит от преследования ...в село!!! Добирать пришлось через 400 метров в кукурузе. Результат - перед вами, комментировать не буду: аппетит у меня пропал на 2 дня...

231220161233.jpg
231220161230.jpg
231220161227.jpg
231220161225.jpg
231220161219.jpg
 

Копатыч

Зброяр
Два выстрела нолевкой в 25 метрах через кусты смородины и...
Надобно использовать "серебряную" дробь .....
Даже не знаю, поздравлять Вас "с полем" или нет ( в плане добычи "трофея" ), потому как, назвать "трофеем" это чудо, язык не поворачивается, но ДОБРОЕ ДЕЛО людям сделали, избавили их от "чупакабры":confused::eek: ....., значит назавем Вас........... "разрушитель мифов":rolleyes::D:D:D:D:D
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Та це звичайний лис, тільки з голою дупою☺
Да это понятно. Но в реальности она (оно) выглядела намного противней и омерзительней, чем на фото. Таким реально можно пугать не только детей...
 

Аникей

Мисливець
Рождение очередной "чупакабры" на Черниговщине: впервые добыл такую дрянь, по многочисленным обращениям местных жителей-нора была практически в черте села, на заброшенном подворье. Кур в округе практически не осталось. Два дня выслеживал по следам. Сороки помогли обнаружить этого мутанта. Два выстрела нолевкой в 25 метрах через кусты смородины и... зверь, обильно кровя, уходит от преследования ...в село!!! Добирать пришлось через 400 метров в кукурузе. Результат - перед вами, комментировать не буду: аппетит у меня пропал на 2 дня...


Схожий лис на тушканчика переростка. В тому році в лютому собака з очерету вигнав схоже "чудо". Хвіст і задні ноги повністю облізші були. Коли я вистрилив по ньому то бачив як воно бігло по снігу та з нього летіли якісь клапті. Я подумав що то кров , але коли підійшов ближче до сліду то побачив що там не тільки кров, але і по сліду скрізь розбризкане лайно. Собаки додавили лиса метрів через 100 від місяця пострілу.

В цьому сезоні в нашій місцевості ще не чув щоб попадали "чесоточні" лиси.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Когда то стреляли ТАКОЕ....только вся была в парше и ранах....на теле у лисы не было живого места от кончика хвоста до носа одна сплошная кровяная корка.
Зрелище не для слабонервных
 
Зверху