Полювання на лисицю

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Зато есть десятки тысяч пустых бабачьих нор - потенциальное жилище для лисы :) Украина - она большая и разная :)
а закони одні. бо це не США з різними законами у кожному штаті.
потенциальное жилище
от ваш пан-єгер повинен зайнятись цим питанням. а яким чином - то його проблеми та розклади. а по 40 чоловік, які зібрались для постріляти і попити, ходити на лисицю нічого. відстріл хижака не варто плутати з полюванням. на відстрілі хижака важливий результат, а не процес, а ті 5-7 чоловік - то зондер-команда. але знову ж таки - Закон... на території моеї первинки є майже з 10 лисів - по слідах бачу, і от всі ці лиси мене та мою команду знають в лице, бо вони вже професори своєї справи, а ті хто не впізнавали одразу - вже на тому світі... це результат роботи нашої первинки, а от десь ти зустрічав де я ділюсь досвідом у відкриту? хоча незаконного нічого нема:D;)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
от ваш пан-єгер повинен зайнятись цим питанням.
Артур, ты меня просто огорошил! :D Не, почти убил!!! :DЯ даже не знаю, что и ответить. У нас 3 года охота закрыта и даже председатель на получает (не начисляет) себе зарплату :D Все, больше не буду.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
У нас 3 года охота закрыта
оце Друже і проблема, було би полювання як раніш - лиса би не було стільки. якщо голова УТМР не працює в силу цих причин, то така ситуація повинна бути розглянута на рівні ветслужби (держпродспоживслужби) як запобігання протидії розвитку та розповсюдженню сказу.
 

KFoR

Зброяр
Вывод: кому, спрашивается, выгодно создавать т.н. бригады "истребителей лисиц", после официального закрытия охоты и которые, зачастую, зачищают угодья, под прикрытием и непосредственным участием егерской службы, от копытного зверя, а не от потенциальных разносчиков бешенства? Не проще ( и в десятки раз результативнее!!!) привлекать к этому процессу исключительно владельцев норных собак, которых можно точечно выводить на конкретные норы, без вседозволенного и бестолкового шастания по угодьям сборной солянки братии ( в которую, в основном входят: руководство, силовики, сваты, сыночки, кумовья и свекры уполномоченных лиц) и которых, безусловно, намного легче контролировать на норах, чем бригаду в лесу? Я думаю, статистика истребления лисиц и ККД от норников ( не говоря уже о вреде копытным!) были бы в десятки раз в пользу первых. Но, тогда, кто-то останется от мяса... в этом и заключается вся проблема. ИМХО, конечно.
Хотя заготовка мяса прикрывается, естественно, благими намерениями. Можно, скромно опустив глаза, и пару добытых шумовых лисиц продемонстрировать и лучше - сразу в СМИ, на фоне руководства: вот, мол, мы какие!...
Нельзя ровнять, конечно, всех под одну гребенку, но в основном так происходит везде.
По глубокому снегу копытный зверь берется элементарно.
Хотів багато написати але передумав, скажу тільки що Ви підіть з "бригадою" відстрілювати лиса, а тоді розкажете нам як воно насправді.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Хотів багато написати але передумав, скажу тільки що Ви підіть з "бригадою" відстрілювати лиса, а тоді розкажете нам як воно насправді.
Молодой человек! Вы немного поднаберитесь, хотя бы, для начала, охотничьего опыта, а потом уже пытайтесь учить кого-либо постарше, уму-разуму: куда идти и что делать. Надеюсь, я понятно выразился?
На ниве охоты, за свои официальные 25 лет, я увидел и прочувствовал уже столько, что боюсь, Вы этого никогда не достигнете со своим юношеским максимализмом.
И что такое т.н. "бригады" я знаю отнюдь не из обсуждений на форумах. В т.ч. и то, что в действительности происходит на таких "охотах".
 

KFoR

Зброяр
Молодой человек! Вы немного поднаберитесь, хотя бы, для начала, охотничьего опыта, а потом уже пытайтесь учить кого-либо постарше, уму-разуму: куда идти и что делать. Надеюсь, я понятно выразился?
На ниве охоты, за свои официальные 25 лет, я увидел и прочувствовал уже столько, что боюсь, Вы этого никогда не достигнете со своим юношеским максимализмом.
И что такое т.н. "бригады" я знаю отнюдь не из обсуждений на форумах. В т.ч. и то, что в действительности происходит на таких "охотах".
коли ви були на санвідстрілі лисиці в останнє? І чи були взагалі? І якщо були то чи бачили факти браконьєрства, якщо так то які були ваші дії. Ось це і є розмова про суті, а так ви розводите не зрозуміло що.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
коли ви були на санвідстрілі лисиці в останнє? І чи були взагалі? І якщо були то чи бачили факти браконьєрства, якщо так то які були ваші дії. Ось це і є розмова про суті, а так ви розводите не зрозуміло що.
Вы мне еще расскажите о т.н. санитарном отстреле весной водоплавающей дичи, в частности, гуся...
Теми же самими егерями, представителями лесхоза и экологами вкупе...которые призваны бороться с браконьерами: ворон ворону глаз не выклюет...
После таких "санотстрелов" у них гусиное мясо до лета лежит на "экспертизе" в холодильниках. И не только собственных, а и родственников-"экспертов", т.к. слишком много "материала" поступает на переваривание, извините, на обработку данных... Но об этом - не в теме по лисицам.
 

Taraskin 1980

Мисливець
коли ви були на санвідстрілі лисиці в останнє? І чи були взагалі? І якщо були то чи бачили факти браконьєрства, якщо так то які були ваші дії. Ось це і є розмова про суті, а так ви розводите не зрозуміло що.
Что Вы подразумеваете под сан отстрелом .Если сдачу головы в санстанцию то добыть лису надо до открытия по пушному что я и делаю каждый сезон .Вам Север по делу сделал замечание Вы без году неделя охотник с опытом наслышка со слов и непомерным самомнением таких охотников доводилось видеть неоднократно.Жировочьный от на лежку не отличают зато общими фразами еквелибрируют не переслушать.
 

kulida-78

Мисливець
вычинить.У меня был дедушка,который чинил.но он умер.вот тперь подыскиваю
 

LORDI

Новачок
У нас в області є місто кушнірів - Тисмениця. Мені вичиняв знайомий за хоро-о-о-о-ший могорич. А так 100 грн. за штуку.
 
Зверху